Результаты опроса: Какой процент прибыли за год характеризует успешного трейдера?

Голосовавшие
185. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10%

7 3.78%
  • 25%

17 9.19%
  • 50%

30 16.22%
  • 75%

18 9.73%
  • 100-300%

58 31.35%
  • 300% и выше

55 29.73%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Какой % прибыли характеризует успешного трейдера?
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Какой % прибыли характеризует успешного трейдера?

Всем привет.

Все хотят заработать на рынке. И как можно больше. Мало кто работает над какими-то определенными целями. Как правило, действует принцип чем побольше и как можно скорее.

Но вот вопрос: эффективная торговля, это что? 10% в год от стартового депо это эффективно? А 1000%? То есть можно в некотором смысле провести параллель. Более рисковая торговля может дать как больший профит, так и больший лосс. Читала, что в среде западных инвесторов ценится не столько сам процент прироста депо, сколько его стабильность, причем хорошим показателем является 25% годовых. То есть, возможно, сам показатель в 1000% может отпугнуть консервативных инвесторов. Сегодня 1000%, а завтра -2000%.

И еще вопрос. Какой период торговли может характеризовать успешность/неуспешность трейдера? Полгода, год, 5 лет? На форуме в разделе "биржа трейдеров и инвестиций" часто звучали фразы о том, что необходимо показать свой стейт реальной торговли за период хотя бы 6 месяцев, что бы можно было оценить эффективность работы управляющего. Я так понимаю, что за этот период можно убедиться, что трейдер не слишком горяч и невыдержан, чтобы сразу же потерять депо, но сама полагаю, что минимум года 3 трейдер должен показывать хороший результат. Как вы думаете?

Кстати, в опросе я подразумеваю процентный показатель за 1 условный год торговли.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 32,251
  2. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Плавность - это как раз и есть 1000% на малом мани-менеджменте. А так как трейдер больше знает о торговле и больше верит в себя в определенных, даже вынужденных случаях может подвергнуть риску весь выделенный капитал для торговли. И получить к нему прирост в 1000% Инвестор же может судить о качестве торговли только по эквити. Зачастую и критерием его спокойствия является её планомерный, спокойный рост. Вот если он с миллиона выделит 10% на просадку, то сделав из 100,000$ миллион$ трейдер получит свои 1000% а инвестор к своему миллиону 100%. Как правило бывает не -2000% а - 20% к наработанным 1000%. 1000% это достигается улучшением качества торговли а не увеличением рисков. Фьючерсы это качество дают, несколько старатегий доходных. Инновационный, широко неизвестный подход. Трейдер же то же вкладывает в это дело как минимум время, будущее своей семьи и свое. Ни кто на безбашенный риск не пойдет. Вот вопрос оптимального риска, он да, решается. Увеличение лота и уменьшение - это как подниматься и спускаться по ступенькам. Длина пути примерно одинакова. Есть конечно внерасчетные риски, но это больше на беспредел тянет. Как с ZW. А что бы всевозможные риски уменьшить - нужно уменьшать риск в сделке и увеличивать качество торговли, искать другие возможности.

По поводу эффективности. То есть затраченным силам адекват получить. 10% инфляцию не покроют. До 50% - это может дать инвестирование в недвижимость. Частник может идти на приемлемый для него риск. Если капитал как стоимость бизнеса - то и 50% в год нормально, да еще если стабильно.

Пол года - это только срок, что бы стоило обратить внимание. После 5 лет можно говорить о эффективности выживших. И если они выжили и есть чем их заинтересовать, а это капитал в разы должен быть больше - тогда может согласится трейдер. Люди имеющие свой бизнес могут себе позволить наблюдать за кандидатами в течении лет и потом сделать заинтересующее их предложение.

Остальное скорей всего рулетка в квадрате.
  3. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Есения, по моему Вы сами же на свои вопросы и поотвечали LOL
  4. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На мой взгляд, нужно в обсуждение данного вопроса внести еще одну переменную, это величину депозита.
    Потому как сделать 100% со $100 и 100% с $100к это не одно и тоже:excl:
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Потому как сделать 100% со $100 и 100% с $100к это не одно и тоже
    Для трейдера со стальными ммм… нервами — одно и то же :)

По сабжу:
    Думается, диапазон в 50%-100% годовых вполне укладывается в мое мировосприятие.
    По крайней мере, если бы я был инвестор, я бы ориентировался на эти цифры.
    Всякие тысячи процентов меня бы отпугнули сразу на интуитивном уровне.
  6. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Для трейдера со стальными ммм… нервами — одно и то же :)
    Увы, в реальности это не так. И нервы здесь не основоопределяющи:)
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Увы, в реальности это не так.
    Согласен. Но причина, ИМХО, именно в том, что таких трейдеров менее 2%. И не они определяют тенденцию :)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Согласен с Узбеком. 50-100% отличный показатель.
  9. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Мне лично хотелось бы ориентироваться на 100% в год, но думаю, что если я "случайно":unsure: сделаю 1000%, то расстраиваться не стану.:greedy:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Blondy, а если вы сделаете 50% за текущий год, Вы расстроитесь?? Начнете перетрясать себя и ТС??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать