Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №7. Выход из просадки
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет. Не как вложение, а как бизнес-проект, с которого нельзя кормиться до завершения. А вы - да, как "источник основного заработка на жизнь", возможность чего подвергается сомнению довольно многими людьми.
  2. 285
    Комментарии
    3
    Темы
    286
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    .....Когда вы поймете, чего лишаетесь, отказавшись от фиксированного процента риска с реинвестированием в пользу регулярного снятия прибыли, все ваши вопросы сами отпадут.
    Я разве против фиксированного процента риска с реинвестированием? Вы видимо не внимательно прочли мой пост, я только за, но есть уточнение, что в каждой сделке делать риск 1% нереально физически, когда вы начнете применять это на практике, то сами это поймете.

Рынок как стабильная работа за кусок хлеба с маслом - миф.
    Каждому свое как говориться. Но ведя речь о стабильности необходимо понимать временные промежутки на которых эта стабильность оценивается, что это день, неделя, месяц, год или десятилетие?

А пополнение счета при просадке - это покупка времени.
    Это самообман. Попытка утешить себя психологически.

А вообще зачем мы спорим, сколько людей столько и мнений, у каждого свой опыт, свой характер и т. д., поэтому никого и никогда не стоит слушать, думать надо своей головой.
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lakky Посмотреть сообщение
    Я разве против фиксированного процента риска с реинвестированием? Вы видимо не внимательно прочли мой пост, я только за,
    "...Не снимать прибыль? Это как? Зачем тогда вообще торговать? Если имеешь дело с инвестором, то снятие прибыли происходит регулярно и обязательно, если трейдинг - работа, то снятие прибыли тоже обязательно, как же жить без зарплаты, виртуальным хлебом люди питаться еще не научились."
    - это ваши слова.
    Вы уж определитесь - снимать или процент выращивать.

но есть уточнение, что в каждой сделке делать риск 1% нереально физически, когда вы начнете применять это на практике, то сами это поймете.
    Это легко - варьируем размер лота и величину стопов.

Это самообман. Попытка утешить себя психологически...
    Нет. Это запланированные издержки.
  4. 285
    Комментарии
    3
    Темы
    286
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы уж определитесь - снимать или процент выращивать.
    Допустим мы снимаем прибыль раз в пол года, соотвественно в течине этого времени мы ее спокойно наращиваем. В чем я не прав?

Это легко - варьируем размер лота и величину стопов.
    Это тоже зависит от стиля торговли, я например стоп по процент не подгоняю, если обозначенный рынком уровень там и будет стоп, если разбег слишком большой, то сделка пропускается.

Нет. Это запланированные издержки.
    Ну-ну. Видел я таких товарищей которые при просадке почти 90% продолжали докидывать деньги и в итоге их первоначальный депозить в 50 тыс превращался в 150, а суммарная просадка 140.
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Допустим мы снимаем прибыль раз в пол года, соотвественно в течине этого времени мы ее спокойно наращиваем. В чем я не прав?
    Вы правы. У вас полугодовой бизнес-проект. Но малоприбыльный, и вы вряд ли успеете раскрутить сложный процент.

Это тоже зависит от стиля торговли, я например стоп по процент не подгоняю, если обозначенный рынком уровень там и будет стоп, если разбег слишком большой, то сделка пропускается.
    Проще округлять величину лота вверх, это нормально при 1-2% риска.

Ну-ну. Видел я таких товарищей которые при просадке почти 90% продолжали докидывать деньги и в итоге их первоначальный депозить в 50 тыс превращался в 150, а суммарная просадка 140.
    :) Мало ли экстремалов на свете...
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет. Не как вложение, а как бизнес-проект, с которого нельзя кормиться до завершения. А вы - да, как "источник основного заработка на жизнь", возможность чего подвергается сомнению довольно многими людьми.
    А что значит "завершение бизнес-проекта"? Обычно никто в здравом уме не прекращает бизнес, пока он приносит прибыль. А по вашей логике получается, что бизнесмен раскрутил свой проект, заработал на нём какую-то сумму денег и потом рубит свой успешный бизнес практически на корню, распродавая 90% активов и возвращаясь к мизерным объёмам. Где логика?
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А я не жадный. Оставлю и другим заработать. Зачем мне всё? :)
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А я не жадный. Оставлю и другим заработать. Зачем мне всё? :)
    Как говорится, аппетит приходит во время еды :)

И кстати, есть такая известная трейдерская мудрость: "наращивай прибыль, режь убытки". Так вот ваша идея противоречит этому. Вы ведь по сути финансируете убытки, а также обрезаете рост ваших доходов при достижении какого-то субъективного значения.
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На форексе я уже восьмой год, с мудростями ознакомлен.
    "по сути финансируете убытки" - не понял смысл, слишком мудрёно.
    Насчет обрезания роста доходов - это вы про снятие $93 000? Пусть будет так.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    На форексе я уже восьмой год, с мудростями ознакомлен.
    "по сути финансируете убытки" - не понял смысл, слишком мудрёно.
    Насчет обрезания роста доходов - это вы про снятие $93 000? Пусть будет так.
    Да, снятие 93К и соответственное уменьшение рамеров лотов.
    А под финансированием убытков я подразумевал вкладывание денег в убыточную систему. Я конечно понимаю, что просадка ещё не означает убыточность системы, но а вдруг? И с другой стороны, если вы уверены что система остаётся прибыльной, то почему не вкладываете когда она идёт в плюс? Это ведь точно так же сэкономило бы вам время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать