Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №7. Выход из просадки
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    На счёт профита можете не волноваться. По статистике в 90-95% случаев рынок вас избавит от этого недоразумения :D
    Оно-то да.... но в большинстве случаев рынку и заботиться не приходится ;) трейдер делает это своими руками ;)
  2. 285
    Комментарии
    3
    Темы
    286
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Хорошенько подумав, хочу поправиться.
    Надо просто пополнить депозит.
    Это устранит проблему просадки в принципе. Самый дешевый и эффективный выход.

Кроме того, торговать следует с фиксированным процентом риска, например, 1%.
    Ни в коем случае не снимать регулярно прибыль с депозита!!!
    Снимать всю прибыль и только тогда, когда брокер уже не дает нормально торговать.
    Добрый день!

Торговать с фиксированным процентом риска практически не возможно из-за ограничений по минимальному размеру лота, можно лишь ограничить максимальный риск, к примеру, до 1%, при этом средний риск будет 0,8-0,9 %.
    Не снимать прибыль? Это как? Зачем тогда вообще торговать? Если имеешь дело с инвестором, то снятие прибыли происходит регулярно и обязательно, если трейдинг - работа, то снятие прибыли тоже обязательно, как же жить без зарплаты, виртуальным хлебом люди питаться еще не научились.

Пополнять депозить при просадке? Какой смысл? Куда просадка денеться? Ведь увеличится общая сумма заведенных средств, но минус по счету все равно не исчезнет, как говориться дЕбет с крЕдитом не сходятся.

Честно говоря слабо понимаю уделиение особого внимая просадке на счете, на мой взгляд это естественные процесс, которые периодически возникает, принимать специальные методы для выхода из нее значить менять свой стиль торговли на более эффективный, а если это сделать, то почему бы этот стиль не принять за новый рабочий метод, который оказался лучше в плохих условиях счета или рынка, отсюда вывод, что из просадки можно выйти сменой торговой стратегии вообще, либо из просадки можно выйти просто приняв серию убыточных сделок как обязательные издержки при работе на рынке абсолютно ничего при этом не меняя.

Итого, я думаю что из просадки не нужно целенаправленно выходить, ее нужно предупреждать, для этого необходимы:
    1. Трендовый метод торговли.
    2. Статистическое исследование рынка и выбор инструментов. Выяснение максимальной пибыли/просадки.
    3. Ограничение максимального процента риска, в этом случае при убыточных сделках торгуемый лот постепенно уменьшается.
    4. Дисциплина в исполнении своих торговый планов.
    5. Отсутствие двоякости трактования сигналов торгового метода.
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "...Итого, я думаю что из просадки не нужно целенаправленно выходить, ее нужно предупреждать..."

Александр, вы не о том думаете. Надо выделить главное, и думать прежде всего о главном.
    Главным же здесь является разница между линейным приростом депо и экспоненциальным. Когда вы поймете, чего лишаетесь, отказавшись от фиксированного процента риска с реинвестированием в пользу регулярного снятия прибыли, все ваши вопросы сами отпадут.

Рынок как стабильная работа за кусок хлеба с маслом - миф.
    Открывайте счет, поставьте цель (напр., $93 000) и в путь. Цель определяется как вашими запросами, так и возможностями вашего брокера. Дойдя до цели, снимайте прибыль. Сил и времени сэкономите во многие разы, чем при "правильном" ММ.
    ----
    А пополнение счета при просадке - это покупка времени.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открывайте счет, поставьте цель (напр., $93 000) и в путь. Цель определяется как вашими запросами, так и возможностями вашего брокера. Дойдя до цели, снимайте прибыль. Сил и времени сэкономите во многие разы, чем при "правильном" ММ.
    Зачем останавливаться на достигнутом (и начинать всё сначала), если можно продолжить экспоненту и тем самым достигнуть целей в 10 раз больше?
    На мой взгляд, не нужны вообще никакие цели. Пока у тебя получается зарабатывать деньги на рынке, нужно идти только вперёд. И выводить часть прибыли по мере надобности.
    А что касается возможностей брокера (правильнее тогда уж говорить о ДЦ), то никто не запрещает ведь перейти в более крупный ДЦ. Хотя при серьёзных объёмах зачем вообще ДЦ? Торгуй на бирже, и твои возможности будут ограничены только ликвидностью рынка.
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот! Вот она, жадность, мать и отец нашей бедности!
    И заработать много хотим, и "выводить часть прибыли по мере надобности".
    Ясно дело, надобность у нас обычно немаленькая.
    А как вы насчет пополнения депо, даже если торговля прибыльная?
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот! Вот она, жадность, мать и отец нашей бедности!
    И заработать много хотим, и "выводить часть прибыли по мере надобности".
    Ясно дело, надобность у нас обычно немаленькая.
    Да не в жадности дело. Просто, как я вижу, у нас взгляды на рынок немного разные. Ваша цель - заработать, а моя зарабатывать.
    Выводить часть прибыли и наращивать депозит - одно другому не мешает. Если конечно вы не торгуете на крошечном депозите.
    И на что вы собираетесь жить, не выводя прибыль? Голодать чтоли? А если достижение вашей своей цели растянется на годы, то с голоду готовы умирать?
    Но я конечно понимаю, что вы видимо не рассматриваете трейдинг как источник основного заработка, поэтому живёте за счёт каких-то других доходов. А на рынок вкидываете маленькую сумму, расчитывая просто сорвать какой-то крупный куш, не более. Так я понимаю? И при этом наверняка ведётся сверхагрессивная торговля с запредельными рисками. Иначе я не представляю как можно раскрутить маленькую сумму например в 1-2К до названных вами 93K, если соблюдать нормальный ММ - на это понадобится лет 5-7 как минимум.
    Подозреваю что и пополнять депозит при таких рисках вам приходится очень часто :)
    А как вы насчет пополнения депо, даже если торговля прибыльная?
    Ну если есть свободные деньги, которые лежат без дела, то почему бы и нет. Только в вашей фразе слово "даже" считаю неуместным, ибо вкладывать стоит только в прибыльную торговлю.
    А что касается вашей идеи "покупать время" при убытках, вы что куда-то спешите? :) Боюсь слишком дорого вам будут обходится эти покупки. В итоге, достигнув наконец своей цели, вы вдруг обнаружите, что прибыль по счёту равна всего 5-10% от введённых средств ;)
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эк вас зацепило! Значит, я прав :)
    Искренне желаю вам хороших и стабильных заработков.
    Как хотите, я лишь предложил более простой план.
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Эк вас зацепило! Значит, я прав :)
    Искренне желаю вам хороших и стабильных заработков.
    Как хотите, я лишь предложил более простой план.
    В чём простой-то? И в чём прав?
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Простой - в том, что ММ сводится к реинвестированию. Это аналогично банковским вкладам со сложным процентом. Там снятие малой суммы в начале обойдется в итоге недобором крупной суммы. Трейдеру достаточно добиться, чтобы сложный процент исправно работал.

А прав я в том, что вы не понимаете вреда от "вывода прибыли".

Вот представьте, заяц посадил капусту, ухаживает, поливает... Показались из земли первые листочки. Ну, заяц время от времени хрум один листочек, хрум другой. И дальше выращивает. Вроде немножко сыт и делом занят.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Простой - в том, что ММ сводится к реинвестированию. Это аналогично банковским вкладам со сложным процентом. Там снятие малой суммы в начале обойдется в итоге недобором крупной суммы. Трейдеру достаточно добиться, чтобы сложный процент исправно работал.

А прав я в том, что вы не понимаете вреда от "вывода прибыли".

Вот представьте, заяц посадил капусту, ухаживает, поливает... Показались из земли первые листочки. Ну, заяц время от времени хрум один листочек, хрум другой. И дальше выращивает. Вроде немножко сыт и делом занят.
    Вы похоже невнимательно читали мой предпоследний пост. Я же там указал на различия в наших подходах к трейдингу. Вы воспринимаете его лишь как вложение средств, которые вы зарабатываете где-то в другом месте, работая и получая зарплату. А я смотрю на него, как на источник основного заработка на жизнь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать