"Магистр" » Альтернативная магистратура » Альтернативная магистратура
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну терпения нам не занимать :D:D:D
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Чтото я пропустила... а начало когда?
    Вся в размышлениях, тоже что ли поучаствовать...
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Да я всё это видел раньше. Так я это и имел ввиду, хорошо бы такие расчёты на нашу скромную пятёрку определить. Хотя это далеко не важнейшая цель этой альтернативной магистратуры, многие согласятся.
    Важнейшая-неважнейшая, а смысл имеет. Для подготовки к настоящей "Магистратуре". Там ведь по Сортино/Шарпу будут оценивать.Есть смысл посмотреть какие коэфы дает ваша торговля.
    Здесь будет небольшая сложность в том, что цифры с Оникса (ежедневное значение эквити) придется в ручную заносить в форму расчета. Для пяти счетов пока не проблема.
    Особенно, если каждый свой результат обсчитает :)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    а начало когда?
    В любой момент!
    Вреда от такого участия не будет.
  5. 592
    Комментарии
    13
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Важнейшая-неважнейшая, а смысл имеет. Для подготовки к настоящей "Магистратуре". Там ведь по Сортино/Шарпу будут оценивать.Есть смысл посмотреть какие коэфы дает ваша торговля.
    Здесь будет небольшая сложность в том, что цифры с Оникса (ежедневное значение эквити) придется в ручную заносить в форму расчета. Для пяти счетов пока не проблема.
    зачем еждневное, я к примеру не каждый день совершаю сделки. так торгую. возможно выбрать какой то периуд (неделя, месяц) так и считать проще будет.

еще вопрос у меня есть, а если с депо деньги выводить??? можно?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от golodd Посмотреть сообщение
    зачем еждневное, я к примеру не каждый день совершаю сделки. так торгую. возможно выбрать какой то периуд (неделя, месяц) так и считать проще будет.
    Сделки могут быть и не каждый день, а эквити все равно изменяется. Если какой-то период нет открытых сделок, то это учитывается.
    Снимать показания желательно ежедневно. Вообще-то Сортино для оценки трейдеров считается по итогам года, при этом показания эквити берутся еженедельно. Если снимать показания реже - коэффициент не будет отображать реальное положение дел. Получается - 50 срезов за год. Следовательно для полугодового мониторинга надо брать показания дважды в неделю. Это минимум.
    Можно через день - самое то.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Чтото я пропустила... а начало когда?
    Вся в размышлениях, тоже что ли поучаствовать...
    где, пардон?
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот здесь то я с тобою не соглашусЯ!!!
    Очень Большой Вопрос: что и как будет более верным, приемлемым, привлекательным, ну и т.д. для человека, желающего роста своих денег, которого, по недомыслию обозвали инвестором !!!
  9. 592
    Комментарии
    13
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделки могут быть и не каждый день, а эквити все равно изменяется. Если какой-то период нет открытых сделок, то это учитывается.
    Снимать показания желательно ежедневно. Вообще-то Сортино для оценки трейдеров считается по итогам года, при этом показания эквити берутся еженедельно. Если снимать показания реже - коэффициент не будет отображать реальное положение дел. Получается - 50 срезов за год. Следовательно для полугодового мониторинга надо брать показания дважды в неделю. Это минимум.
    Можно через день - самое то.
    ничего не могу сказать против. так как еще разобрался в этих показателях. :confused:
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вниманию учасников!!! Если есть желаниё можем устраивать разбор полетов по прибыльным и убыточным сделкам допустим на выходных за неделю. Только наверно в соседней ветке, шоб эту не захламлять. Для этого хочется чтобы участвовало максимальноё число "Альтернативщиков"..., с критикой сделок, описаниём почему бы Вы так не торговали, конструктивно, с графиками и анализом. Прошу отписатся по такой инициативе...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать