2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Записи программ (подкасты)
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    26.06.08. Тема программы: Фигуры высшего пилотажа. Элементы технического анализа (радио-лекция)
    А там выложено повтор 23 июня... Исправьте пожалуйста :)
    Спасибо.
  2. 105
    Комментарии
    14
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    спасибо за внимательность! исправим!
  3. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не помешала бы RSS лента с прикрепленными mp3 файлами :bow:
  4. 160
    Комментарии
    21
    Темы
    160
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Хвостик, у нас много файлов, которые не настолько "легки". Все-таки аудио. Для пересылки формат не слишком удобен, именно нашим слушателям (трафик один чего стоит...) Опять же, слушатели выбирают, какие из программ они не успели услышать или какие им более интересны и скачивают подкасты на сайте. А получать на почту ежедневно десятки "метров"... это было бы некорректно и с нашей стороны.
  5. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сейчас интернет достаточно быстр и дешев... К тому же RSS клиент можно настроить, чтобы прикрепленный файл он качал только по запросу пользователя ;)
    Предлагаю другой, устраивающий всех вариант: две RSS ленты. Первая без mp3, вторая с ними :smartass:
    А если боитесь за загрузку своего сервера, то для публикации можно использовать специализированные сервисы: www.feedburner.com, www.rpod.ru, www.podfm.ru. Давайте использовать современные технологии!
  6. 160
    Комментарии
    21
    Темы
    160
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Сейчас интернет достаточно быстр и дешев...
    Давайте использовать современные технологии!
    Хвостик, если бы все было так просто. Мы ведь говорим не только о Москве и Петербурге. Интернет-радиостанция работает на очень широкую в плане географии аудиторию.
    Почитайте внимательно ветки в разделе "Обратная связь", например. Наши слушатели в регионах не могу себе позволить слушать радиостанцию даже в качестве 32 кбит/с из-за большого для них трафика. Сделать один из вариантов вещания на 16 кбит/с у нас пока нет технической возможности, к сожалению. Иначе бы на эту просьбу мы откликнулись сразу.

Ваше предложение, конечно, не лишено смысла.:) Мы его рассмотрим и обязательно примем к сведению. Спасибо.
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я оставил сообщение в ветке "Обратная связь" касательно битрейта и качества звука.

Хочется видеть на вашем сайте общую RSS-ленту радиостанции. Те как только программа отыграла в эфире, она добавляется на ленту с коротким текстовым описанием. И так все программы, в хронологическом порядке на одну ленту. Получится настоящий подкаст. Народ сможет слушать только программы, без музыки (муз. предпочтения ведь у всех разные) и в тот момент когда захочет. А самое главное: станет легко следить за новыми выпусками программ! Ведь сейчас, чтобы это сделать, нужно зайти на сайт и пролистать несколько страниц... Согласитесь, это не удобно.

Сейчас, кстати, не корректно называть программы в архиве подкастом. Подкастинг - это распространение аудиозаписей через RSS.
    RSS, Подкастинг.
  8. 160
    Комментарии
    21
    Темы
    160
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Хочется видеть на вашем сайте общую RSS-ленту радиостанции. Те как только программа отыграла в эфире, она добавляется на ленту с коротким текстовым описанием. И так все программы, в хронологическом порядке на одну ленту.
    Сейчас мы выкладываем записи не всех программ. Записывать новости, например, смысла не имеет в принципе, так как они очень быстро теряют свою актуальность. Некоторые программы - наши эксклюзивные наработки, и мы не заинтересованы, чтобы они "гуляли" по сети. Подобная лента в любом случае была бы не полной и не отражала всего эфира.

А самое главное: станет легко следить за новыми выпусками программ! Ведь сейчас, чтобы это сделать, нужно зайти на сайт и пролистать несколько страниц... Согласитесь, это не удобно.
    Хвостик, здесь я с Вами не соглашусь. Гораздо неудобнее, на наш взгляд, просматривать бесконечную "ленту", отыскивая программу, которая вышла неделю назад. Поскольку одно из основных направлений наших программ - образовательное, слушатели должны иметь возможность вернуться к любому из "интерактивов", которые проходили в нашем эфире. Опять же, они могут слушать не все программы, а те, которые им интересны. Своя аудитория есть и у "Прикладной биржуистики" и у "Рынков с Владиславом Гуровым".
    Думаю, что в данном аспекте, наша система выкладки материалов достаточно удобна.
  9. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Естественно, выкладывать новости не нужно.

Некоторые программы - наши эксклюзивные наработки, и мы не заинтересованы, чтобы они "гуляли" по сети.
    Какая ваша основная цель как радиостанции? Зачем вы были созданы? Мне видится, что это привлечение внимания и создание сообщества вокруг вполне определенного брокера. Не понимаю, как "гуляние по сети" этому может мешать? Быть может есть смысл немного подредактировать программы, чтобы было ясно где они выходят в оригинале?
    Размещение программ в "Архиве", на мой взгляд, совершенно не мешает им, как вы выразились "гулять по сети", ведь они лежат в открытом доступе! Ограничивается только количество лиц, которые так или иначе их прослушают... Но вы ведь работаете не на закрытую или ограниченную по количеству аудиторию?
    Вижу только одну причину, почему вы не хотите сделать подобную RSS-ленту. Вам нужны посетители на сайте. Нужно чтобы они щелкали ссылки, просмаривали страницы. Не воспринимайте RSS как конкурента. Это ваш помощник. RSS позволяет считать подписчиков!

Вы не дооцениваете возможности RSS. Из одной ленты разные люди могут извлекать разную информацию: существует система фильтрации по содержанию, тегам. Возможно размещение ссылок на обсуждение конкретных программ.

PS.
    Мне симпотизирует ваша подпись.
  10. 160
    Комментарии
    21
    Темы
    160
    Репутация Pro

Guest

4 Медалей
    Хвостик, как я уже писала выше, мы обязательно примем к сведению ту информацию, которой Вы с нами поделились. За дельные предложения еще раз спасибо! Возможно, что такой продукт, как RSS лента будет создан. Главное, чтобы в этом была целесообразность.

Просто не все сразу...) Мы радиостанция молодая:) Еще только растем и развиваемся. И конечно, будут развиваться сервисы для нашей аудитории.

Что же касается эксклюзивной информации... думаю, желание, чтобы за ней люди приходили слушать радиостанцию, вполне закономерно...:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать