Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Неперерисовывающийся зигзаг
+ Подписаться
  1. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Неперерисовывающийся зигзаг

Неперерисовывающийся зигзаг - во как!
    Давеча нарыл такое чудо на форуме метаквотесов.
    Мож кто поэксперементирует:smartass:, а то времени нет...
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,518
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну нифига се зигзаг! А зафига он не перерисовывается? :) Ведь стандартный зигзаг отлично работает! Нафига нам полуфабрикат? ;)
  3. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :D:D:D:D!!!!!!!
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обнаружил, что одна из сильных паттерновых моделей, неплохо применяемая трейдером Yur и называемая "Три индейца", отрабатывается на 99% на всех инструментах при использовании среднесрочных тейк-профитов. Я решил подправить скрипт, написанный Алексом - автором данной ветки. Скрипт даёт сигнал, выраженный в числовом значении и подтверждающий "силу похожести" текущей свечной комбинации паттерна "3 индейца". Замечу, что паттерн хорошо виден и на глаз. Но скрипт написал в целях выявления наилучшего паттерна среди кучи торгуемых пар. Скрипт использует индикатор ЗигЗаг - встроенную в МТ4 версию (без изменений). Имеющим небольшие знания в математике это несложно сделать, так как 1-й, 3-й и 5-й экстремум зигзага и есть потенциальные "индейцы". Скрипт просто определяет, как близко они лежат все на одной прямой. Если все на одной прямой - то сигнал самый сильный. Считаю данный паттерн - один из нечасто встречающихся, хоть и не редко. Просто его нужно "пасти". А так хоть какая автоматизация.
    ...
    Обратите внимание на четырёхчасовки ES сейчас. В 22:00 похоже назревает почти 100%-ной силы сигнала "3 индейца". Сигнал, разумеется, на SELL. Вот я и проверю. Тейк будет на 1406.00, что для меня достаточно для плана на неделю.
  5. 23
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Обнаружил, что одна из сильных паттерновых моделей, неплохо применяемая трейдером Yur и называемая "Три индейца", отрабатывается на 99% на всех инструментах при использовании среднесрочных тейк-профитов. Я решил подправить скрипт, написанный Алексом - автором данной ветки. Скрипт даёт сигнал, выраженный в числовом значении и подтверждающий "силу похожести" текущей свечной комбинации паттерна "3 индейца". Замечу, что паттерн хорошо виден и на глаз. Но скрипт написал в целях выявления наилучшего паттерна среди кучи торгуемых пар. Скрипт использует индикатор ЗигЗаг - встроенную в МТ4 версию (без изменений). Имеющим небольшие знания в математике это несложно сделать, так как 1-й, 3-й и 5-й экстремум зигзага и есть потенциальные "индейцы". Скрипт просто определяет, как близко они лежат все на одной прямой. Если все на одной прямой - то сигнал самый сильный. Считаю данный паттерн - один из нечасто встречающихся, хоть и не редко. Просто его нужно "пасти". А так хоть какая автоматизация.
    ...
    Обратите внимание на четырёхчасовки ES сейчас. В 22:00 похоже назревает почти 100%-ной силы сигнала "3 индейца". Сигнал, разумеется, на SELL. Вот я и проверю. Тейк будет на 1406.00, что для меня достаточно для плана на неделю.
    Я не могли бы вы выложить данный скрипт? С уважением, Santjay.
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Я могу выложить последнюю версию этого скрипта. Он уже далеко не 3 индейца ищет, как оказалось, а выдаёт на экран число (это и есть мощность сигнала), определяющее "насколько же хорошее сейчас двойное дно/вершина?". :)

Если такое устроет, напишите и я весь текст его скопирую сюда в следующем посте.

УСТРОИИИИИТ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать