Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Тактика торговли
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Тактика торговли

Ув. трейдеры, хочу данную тему посветить нашим торговым тактикам, а точнее – насколько комфортно торговать по своей ТС, на сколько она гармонична с желанием «быть в рынке» и др. Как вы видите свою торговлю, определяете ли планируемую доходность на год и соответственно настраиваете ТС, её ММ? Кратко и ёмко это выразил Mrak: «…выбрал несколько тактик, протестировал их на истории, убедился в их работоспособности, получил параметры и доверительный интервалы для МО, profitfactor, max historical DD, собрал это все в портфель, добавив к краткосрочным операциям позиционную торговлю, разработал систему управления капиталом, рассчитал ориентировочный %return за год на инвестированный капитал, решил что он будет делать если что-то пойдет не так и приступил к реализации этого бизнес-плана…»
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,841
  2. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Есть трейдеры, которые не могут долго находиться вне рынка, в течении одного-двух дней им обязательно нужно открыть позицию. Соответственно, требуется ТС, генерирующая частые сигналы входа. Наверняка многие знакомы с эти чувством – «необходимости открыться». Хорошо это или плохо в перспективе? Кто как примерил в себе эту потребность?
  3. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Есть трейдеры, которые не могут долго находиться вне рынка, в течении одного-двух дней им обязательно нужно открыть позицию. Соответственно, требуется ТС, генерирующая частые сигналы входа. Наверняка многие знакомы с эти чувством – «необходимости открыться». Хорошо это или плохо в перспективе? Кто как примерил в себе эту потребность?
    Есть трейдеры, спору нет. ТОлько это признак непрофессионализма, кот. не могут дождаться своих же собственных сигналов или не собственных. Таким на рынке делать нечего- путь к сливу:geek:
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вставлю пять копеек.

Множно начать так. С одной стороны - для того, чтобы из тысячи сделать мио нужны всего лишь 10 сделок, удваивающих капитал. Это самое важное. Если это понять, то акценты сразу смещаются с количества сделок на их качество. С другой стороны - вероятность 10 таких последовательных выигрышных сделок (без учета рыночных ньюансов - спреды комиссии, проскальзывания, тенденции...) меньше 0.1%. К тому же о сделках с ретурнами в 100% от депо на суммах в сотни тысяч остается только мечтать ибо плечи уже другие. Поэтому доскакать до мио за 10 сделок имхо стратегия малоэффективная (хотя, те, кто торгует позиционно, могут со мной не согласиться :p). Если снизить требования к прибыли в сделке и удовлетворяться ретурном в 50% от депо, то для осуществления задуманного потребуется уже 17 сделок. Но! Получить 17 выигрышных сделок подряд штука еще более нереальная! Т.е. на нашем пути обязательно встретяться лоси. И вот тут уже отчетливо встают вопросы о риске в сделке, maxDD, recovery factor и тд.

p.s. Иными словами если вы намереваетесь преодолеть пропасть, добраться на другой берег, - у вас есть два варианта. Либо перепрыгнуть одним махом, либо строить мост. От штуки к мио одним махом имхо не добраться, а мост, как ни крути, - это всегда предварительные рассчеты и лишь потом, сооружение конструкции. Характерно то, что чем шире пропасть, тем важнее каждый ньанс.
  5. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    p.s. Иными словами если вы намереваетесь преодолеть пропасть, добраться на другой берег, - у вас есть два варианта. Либо перепрыгнуть одним махом, либо строить мост. От штуки к мио одним махом имхо не добраться, а мост, как ни крути, - это всегда предварительные рассчеты и лишь потом, сооружение конструкции. Характерно то, что чем шире пропасть, тем важнее каждый ньанс.
    Третий вариант: наблюдая за твоим строительством моста, которое ведётся аккуратно и грамотно, могут прибежать поставщики и предложить тебе свои материалы, рабочую технику и инструменты.:)
    Как считаете, имея на счету 1000-10000$ реально заработать несколько мио без инвесторских средств?
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...имея на счету 1000-10000$ реально заработать несколько мио без инвесторских средств?
    История знает такие случаи :D.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Третий вариант: наблюдая за твоим строительством моста, которое ведётся аккуратно и грамотно, могут прибежать поставщики и предложить тебе свои материалы, рабочую технику и инструменты.:)
    Как считаете, имея на счету 1000-10000$ реально заработать несколько мио без инвесторских средств?
    Джеку Швагеру, автору книги "Биржевые маги", Эд Сейкота рассказывает как один из счетов его инвесторов вырос с 5К до 15 мио.
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Большинство, кто приходит в трейдинг, не имеют крупных сумм для серьёзной работы. Учатся и торгуют на маленьких депозитах с желанием побыстрей разогнать депо. В конечном итоге всё сливается (примерную статистику все знают). И что дальше? Либо уходят, либо пополняют счета и в бой!
    Мне кажется, что на каком-то этапе, трейдеру необходимо для себя понять – что он хочет от своей торговли? На чём он планирует сделает себе серьёзные деньги. Допускаю несколько вариантов:
    1. «У меня депозит небольшой, не беда, мои планируемые 300-500% годовых (ведь я же не дурак, буду рефинансировать в каждой последующей сделке) через 3-5 лет сделают меня долларовым миллионером и это только начало! Надо стараться не пропускать мимо себя эту массу возможностей, которые рынок демонстрирует каждый день, проходя по 200-300 пунктов за сессию!»
    2. «Через многое уже прошел, сливал не раз. Ну вот, выработал наконец-то тот подход в торговле, который позволит зарабатывать, надо только подкопить денег и по мере их накопления докладывать на депо. Чужих денег мне не надо, трястись ещё из-за них, мало ли что….»
    3. «Да, а ведь три года назад мечтал зарабатывать по 30% в месяц. С нынешними 70-100% годовых конечно не сравнить. Зато не сливаю, не трясусь в каждой сделке – риски минимальные. Такими темпами при моём размере депозита можно безбедно жить.
    4. «Денег на счету не много, но и ими разбрасываться нельзя. Я имею прибыльную систему, хороший ММ и большой опыт взлётов и падений. Хватит этих приливов и отливов. Никаких несистемных входов. Моя ровная, планомерная работа позволит со временем привлечь инвесторские счета. Главное идти к своей цели и не отклоняться от выбранного плана».

Резюме: на пути становления себя как трейдера, важно выбрать свой маяк, который на сложных этапах будет помощником, путевой звездой. Тем, за что можно уцепиться и не потеряться, не сбиться с пути.
    имхо
  9. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    А что можно выбрать маяком, например?
  10. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    А что можно выбрать маяком, например?
    Какую-либо цель. Например, получить деньги в доверительное управление. Для этого стиль торговли и стабильность должны быть соответствующими! Если подходить к торговле не профессионально (стейт покажет:D) – денег не видать. Поэтому, понимание того, для чего ты торгуешь будет сдерживать и помогать. имхо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать