Форум трейдеров » Торговые стратегии » Очень модифицированный Сидус
+ Подписаться
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Valerie, чтобы не печалится, смотрите на дневки. Там чётко видно, что канадец болтается в узком диапазоне. Пока из него не выйдет и не определится с направлением, открываться куда-то по МА не имеет смысла, иначе будете собирать стопы.

В эту систему я бы добавил ещё пару МА с более длинным периодом и ждал паттерна "веер". Когда все МА собираются в пучок, то раскрытие веера покажет нам вероятное направление движения. Тогда и нужно открываться.
    На тему пучков. Вот очень удобный индикатор на этот случай.
    Вложения Вложения
  2. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Считаю что с депом в 500 баксов можно торговать на D1 периоде лотом 0.01, а при депе 1000 баксов можно попробовать лотом 0.02 при этом можно страховаться Закрыть часть позы (0.01) когда достигнутый профит = установленному лосю либо тренд достигнет значимого уровня, а остаток держать пока система не даст сигнал на выход..
  3. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стесняюсь просить уже... :unsure: Просто проблема у меня (наверное, не только у меня) в том, что я не нахожусь бесконечно под монитором и поэтому пропускаю часто сигналы. :cry: Вот, например, сегодня прозевала покупку фунта и евро.
    Возможно ли написать индикатор, который выдавал бы звуковой сигнал и табличку с рекомендацией при соблюдении всех условий системы: (на покупку: WMA 5(HL\2) и EМА 8(HL\2) пересеклись и находятся выше EMA 18(HL\2), Fibo_S (18,24) находится выше нуля. Для продажи, соответственно, наоборот).
    С благодарностью :flowers_002:
  4. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korhun Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос (что то не получается тестировать) какая прибыльность стратегии на EURUSD и EURJPY если торговать на дневном графике. Дело в том что Н1 и Н4 мне кажутся не очень удобными, так как некоторые сигналы пропускаем (ну там на работе, другие дела), опять же больше флетовых ситуаций где Сидус даёт больше ложных сигналов, а стратегия считается прибыльной когда большинство её сигналов дают стабильный профит, но в силу занятости сигналы пропускаются - в итоге результаты не соответствуют показателям теста (обычно тупо сливаем депозит8)) . Поэтому считаю наиболее оптимальным D1 период, так как всегда успеваешь открытся...
    Сидус изначально не был предназначен для дневок. Наиболее оптимальные для него 1Н-4Н. Поэтому лично я его и не тестировала на дневках. :)
  5. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    Стесняюсь просить уже... :unsure: Просто проблема у меня (наверное, не только у меня) в том, что я не нахожусь бесконечно под монитором и поэтому пропускаю часто сигналы. :cry: Вот, например, сегодня прозевала покупку фунта и евро.
    Возможно ли написать индикатор, который выдавал бы звуковой сигнал и табличку с рекомендацией при соблюдении всех условий системы: (на покупку: WMA 5(HL\2) и EМА 8(HL\2) пересеклись и находятся выше EMA 18(HL\2), Fibo_S (18,24) находится выше нуля. Для продажи, соответственно, наоборот).
    С благодарностью :flowers_002:
    Под монитором?! Клево.
    Завтра, если найду время, спаяю.
  6. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от samui Посмотреть сообщение
    Под монитором?! Клево.
    :rolleyes_002: :laugh:
  7. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну вот, поправил. При торговом сигнале воспроизводит звук, выкидывает окно с сообщением.
    В настройках есть параметр "Sound" это звуковой файл .wav должен быть расположен в каталоге каталог_терминала\sounds или его подкаталоге.
    Так что и звук себе мона подобрать подходящий:yikes:, и спокойно спать :turned:под монитором.:drunk:
  8. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Samui, спасибо и респектище огромный! :bow: Все работает! Теперь буду стараться по всем сигналам входить :thankyou: :flowers:
  9. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    Samui, спасибо и респектище огромный!
    Всегда пожалуйста. Приятно, что кому то полезен.:happy2:
    Но слепо по всем сигналам входить не советую. АНАЛИЗИРОВАТЬ! Ведь так можно просто повесить тестера ("тостера" :cylon: Battlestar Galactica :rungun: ) на несколько инструментов и ждать когда сольёт всё дэпо.
  10. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Даже мысли не было тупо входить. Думаем головой и делаем все ручками. ;) Никакой механики :)

Samui, только одна проблема: при переключении таймфреймов пропадают ранее отрисованные вручную трендовые линии. Может, можно убрать подписи, к-рые выскакивают на графиках? Чтобы фактически это было два индикатора: один для тестирования уровней стопа и профита, а другой громко звенел и вываливал табличку с сигналом, если вдруг пропущу :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать