Форум трейдеров » Торговые стратегии » Очень модифицированный Сидус
+ Подписаться
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от samui Посмотреть сообщение
    А что же Вас так на халяву поперло. Не хочу обидеть --- но, как Вы бы поступили. Торгуете на реале по одной системе, а тут вдруг Сидус заявился, неужели перейдете на новую систему на реале? Скорее обсудите и попробуете на демо...
    Уважаемый Samui и Otemkin, ни о какой халяве я никогда не думал и не мечтал, я обычный человек из рабочей семьи и очень хорошо знаю, как деньги простым людям достаются. Возможно я не совсем корректно задал тот свой вопрос, за что прошу прощения. Вопрос насчет новой стратегии, единственная цель, которую я преследовал это интерес к познанию нового. Так же я прекрасно понимаю, что Форекс во всех его проявлениях, есть адский труд. Ещё раз прошу прощения за некорректную постановку того вопроса.
  2. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mizer777 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Samui и Otemkin, ни о какой халяве я никогда не думал и не мечтал, я обычный человек из рабочей семьи и очень хорошо знаю, как деньги простым людям достаются. Возможно я не совсем корректно задал тот свой вопрос, за что прошу прощения. Вопрос насчет новой стратегии, единственная цель, которую я преследовал это интерес к познанию нового. Так же я прекрасно понимаю, что Форекс во всех его проявлениях, есть адский труд. Ещё раз прошу прощения за некорректную постановку того вопроса.

Принимается! Нет проблем!! Сам то как. :thumbsup_002:
  3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Может кому пригодиться, я пробовал при флете и при торговле внутри дня преходить на меньшие ТМ, например М15... Можно еще АО и Стахастик добавить, иногда помогает... Слоджнее флет от тренда отличить... А при тренде по машкам можно неплохо собрать прибыль...
  4. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fxv Посмотреть сообщение
    Может кому пригодиться, я пробовал при флете и при торговле внутри дня преходить на меньшие ТМ, например М15... Можно еще АО и Стахастик добавить, иногда помогает... Слоджнее флет от тренда отличить... А при тренде по машкам можно неплохо собрать прибыль...
    На 15 минутах больше ложных сигналов. Хотя если снимать небольшие профиты и не жадничать, то можно получить неплохие результаты. Что касается АО и Стохостика, то могу лишь только пожелать удачи, если они иногда помогают. НАдо искать такие индикаторы, что бы они иногда сливали, а никак не наоборот.
  5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Иногда, я имел ввиду при флете, а при тренде и сам Сидус достаточно неплохо работает и не дает сливать, если выполнять правила и отрабатывать все сигналы... к стати Стохастик и АО при правильном использовании, помогают убрать минусы системы во время флета... вообще это классика...
  6. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень хотелось бы обсудить, конечно, наработки по стохастику и АО применительно к данной системе :)

Но системка работает неплохо.. Вот пример вчерашней сделки на реале по данной системе:
    EURUSD
    buy 1,3587
    stop 1,3460
    profit 1,3694
    Итого +107 пп

7. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет всем!

Ребята как я понимаю в этой ветке все тестируют а кто то уже и торгует на реале по системе Сидуса, не могли бы поделиться впечатлениями и если можно выложите шаблон пожалуйста в архиве если не затруднит? :wub:

Есть система очень похожая на Сидуса, называется Египет, принципы те же что у тут, но может быть более точная... предлагаю потестить также! Я уже начал :) правда немного переделал ее!
  8. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет!
    Вот шаблон и индикатор Фибо_С - тестируй на здоровье!

То, что системы под себя переделываешь - это правильно. А такого Сидуса посмотри, может, тоже чего переделаешь и нам покажешь, вместе потестируем ;)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar sidus.rar (794 байт, Просмотров: 93)
    • Тип файла: rar Fibo_S.rar (10.6 Кб, Просмотров: 87)
  9. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет!

Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    Привет!
    Вот шаблон и индикатор Фибо_С - тестируй на здоровье!

То, что системы под себя переделываешь - это правильно. А такого Сидуса посмотри, может, тоже чего переделаешь и нам покажешь, вместе потестируем ;)
    Благодарю! Да как я и думал система аналогична почти системе Египет, принципы те же. Буду тестировать, но по своему опыту хочу вот что:

1. Что касается входов тут все понятно, а как насчет выходов из сделок? ведь по сути у вас нет ни уровней, ни каких либо иных ориентиров. Отсюда вытекает вывод в каком времени использовать систему, то есть для внутридневной торговли или на более длительное время? Если для внутридня то в качестве отличных целевых уровней я бы посоветовал добавить уровни Пивот, я считаю что уровни Пивот лучший целевой инструмент для работы внутридня, когда задача сводится войти в сделку, отработать ее и закрыть на заранее обозначенном уровне.
    Если речь вести для более длинных временных рамок, то я бы посоветовал добавить уровни Мюррея - это инструмент ещё лучше Пивот, так как позволяет оценить текущую ситуация рынка (перекупленность, перепроданность) и также определить среднесрочные цели.

2. Система хороша на трендах точно также как и система Египет, есть тренд - есть прибыль! Но как только начинается флэт, особенно на таких кроссах как GBPCHF, GBPCAD, GBPAUD и т.п. извращенских парах, то будет огромное множество ложных входов, что безусловно плачевно может отразиться на депе. Поэтому считаю что только двух МА и Фибо_С тут не достаточно, нужна дополнительная фильтрация. Тут может помочь например отфильтровать часть убыточных сделок идея использованная в системе Египет, а именно добавление дополнительно, кроме сигнальных двух МА 8 и 18, ещё одной к примеру более длинной по периоду. Я вот к чему клоню что если вы ставите в качестве сигнальных линий ЕМА 8 и 18, то можно поставить ЕМА 89 (как в Египте) и открывать те сделки которые будут наблюдаться по направлению ЕМА 89, остальные сделки по обратному пересечению сигнальных МА не открывать. Это даст весьма солидную фильтрацию, так как Вы будете учитывать настроение рынка не только на коротких дистанция, но и по среднесрочке.

3. Что касается индикатора Фибо_С, то это обычный цифровой фильтр причем очень часто опаздывающий и подводящий на сильных разворотах, часто вызываемых либо фундаментальными данными либо дивергенцией. Если внимательно посмотреть то от него смысла мало, я бы использовал обычный MACD с параметрами например 12,24,1. Потому как в данном случае Фибо_С подобран с такими параметрами чтобы совпадало с пересечением ЕМА 8 и 18, но сам по себе Фибо_С не очень, так что советовал бы в таком случае поставить MACD 12,24,1, либо вообще с учетом периодов МА 8,18,1, но Макди более понятней имхо выглядит! :smartass:
  10. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я не тестировала систему на "извращенских" кроссах. Лучше всего она себя проявляет сейчас на евро, фунте, франке и канадце - с ними и работаю.

Ставила на график и МАКД, и Фибо (еще когда фильтр подходящий подбирала). По тестам Фибо проявил себя лучше, отсеивал больше ложных входов.

По поводу выходов - я сейчас выхожу или на значимых ценовых уровнях, или когда меня просто устраивает уровень прибыли. Закрыться стараюсь внутри дня, не переносить позу на следующий день.

А за конструктивные предложения - спасибо :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать