Форум трейдеров » Торговые стратегии » Очень модифицированный Сидус
+ Подписаться
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Очень модифицированный Сидус

Инструменты: 6А, 6В, 6С, мини 6Е

Таймфрейм: 1 час

Индикаторы: WMA 5(HL2), EMA 8(HL2), EMA 18(HL2), Fibo_S(24,19)

Открытие длинной позиции происходит при соблюдении всех условий:
    - МА5 пересекает снизу вверх МА8
    - МА5 и МА8 находятся выше МА18
    - Fibo_S находится выше 0

Открытие короткой позиции происходит при соблюдении всех условий:
    - МА5 пересекает сверху вниз МА8
    - МА5 и МА8 находятся ниже МА18
    - Fibo_S находится ниже 0

Стоп лосс: 6А - 35пп, 6В - 40пп, 6С - 30пп, 6Е - 45пп

Тейк профит: 6А - 75пп, 6В - 100пп, 6С - 50пп, 6Е - 100пп

Перевод стопа в безубыток происходит, когда цена достигает: 6А - 50пп, 6В - 60пп, 6С - 35пп, 6Е - 60пп

Ставлю сразу стоп лосс и тейк профит, чтобы исключить влияние страха и жадности Но профессионалы, конечно, могут трейлить позицию и не ставить сразу тейк профит. Стоп лосс обязателен

Все пункты в стопе и профите я получила методом статистики при ручном тестировании.

Работаю по ней сейчас только на демо, результаты радуют. Демо счет и инвест пароль не выкладываю, потому что там кроме этой системки еще несколько пробую, поэтому результат не есть чистый. Но могу сказать, что из всех экспериментных минусов мой демо счет выходит только благодаря этой системе.

Буду рада, если кто-то еще потестит системку и выскажет свои комментарии Как говорится, одна голова хорошо, а много - лучше :)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 55,284
  2. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В последнее время добавила еще систему Вегаса - по ней удобно выходить (профиты выставляем на значимых уровнях).

Почему только на демо пробую? Не было возможности поработать с ней на реале, поскольку продала полный контракт пшеницы в начале февраля (да-да, именно тогда, когда было четыре дня подряд лимит-ап :) Это сильно уменьшило мой депозит, а у брокера, у которого открыт реальный счет, нет CFD, сделки ведутся только полными контрактами. Но сейчас появилась возможность попробовать поработать на реале на Форексе. Попробую, хотя не очень хотелось отходить от фьючерсов. Системка моя рассчитана на валюты, пока нормально себя ведет и на Форексе.

Вот пример работы системы. Красные линии - там, где есть сигналы на вход.

3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер! А что такое Fibo-s? и что он считает? и как?
    спасибо.
  4. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А что такое Fibo-s? и что он считает? и как?
    спасибо.
    Fibo_S был взят на этом форуме, в теме Торговля по уровням Мюррея (очень, кстати, классная тема ) http://www.procapital.ru/showthread....ghlight=Fibo_S Там про него и написано
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибки!
    Еще вопросик, под WMA подразумевается Linear Weighted?
    По системке - она настолько проста, что должна быть рабочей, имхо - тут уже не надо ничего думать, просто тестить, а так как правила предельно формализованны, то можно попросить кого-нибудь написать советника и погонять на истории. (хотя это будет всего лишь история).
  6. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис! Посмотреть сообщение
    Спасибки!
    Еще вопросик, под WMA подразумевается Linear Weighted?
    Да, именно она. :)

А система действительно простая и рабочая. Если кто-нибудь возьмется потестить ее на истории на других валютах, чтобы подобрать оптимальные стопы и профиты - буду очень благодарна :bow:
  7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне думается, что фунт сейчас настолько волатилен, что SL и TP для него могли бы быть и побольше.
  8. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Мне думается, что фунт сейчас настолько волатилен, что SL и TP для него могли бы быть и побольше.
    Могли бы :) Все зависит от размеров депозита. А вообще такой стоп - просто результат ручного теста (была бы рада воспользоваться тестером, но не умею писать программы). А так я смотрела оптимальную величину стопа, чтобы его не сносило случайным шумом, но чтобы и не терять лишние деньги, если система дала ложный сигнал. Вообще я заметила, что если вход изначально правильный, то именно фунт почти сразу на импульсе уходит достаточно далеко от цены входа, поэтому короткий стоп, как правило, не мешает.

А выходы - это, наверное, у большинства трейдеров "больное место" :))) Поэтому, если вы сможете оптимизировать постановку профита, буду вам очень благодарна (и наверняка не только я) :)
  9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не стоит резать растущий профит коротким тейком :)
    Если уж так хочется брать прибыль, то лучше прикрывать позицию частями, подтягивая стоп.
    Если нравятся уровни фибо из вегаса, то можно по ним и ориентироваться.
    Можно брать дневные пивотные уровни.
    Можно отмерять количество пунктов. Вариантов масса :)
  10. 107
    Комментарии
    3
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, тут точно есть пространство для творчетсва. Опять таки, каждый под себя выберет наиболее понятный и приемлимый вариант :) Мне просто психологически легче с небольшими, но очень вероятными профитами. Предпочитаю "синицу в руках" :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать