Разное » Инвестиции. Доверительное управление. » Продукты и услуги. Обсуждение.
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Алан!:)
  2. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хм.. Открываю Броко-Инвестор и вижу странную штуку - акции "iphs" and "bgg" соответственно куплены и проданы 31/8/2008, хотя сегодня только 1/8/2008!
    Это как случилось-то!? :)
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ledov Посмотреть сообщение
    Хм.. Открываю Броко-Инвестор и вижу странную штуку - акции "iphs" and "bgg" соответственно куплены и проданы 31/8/2008, хотя сегодня только 1/8/2008!
    Это как случилось-то!? :)
    Здравствуйте!
    Да, было такое... Техническая ошибка + человеческий фактор. Как я говорил до этого, все сделки на демонстрационный счет заводятся вручную с задержкой минимум 2 часа. В связи с тем, что с четверга на пятницу мы проводили работы на сервере обслуживающем фонд, сделки от 31 июля было решено завести на след. день - 1 августа. И уже когда вводили сделки ошиблись с датой...
    Видимо ощущение конца рабочей недели, совмещенное с моим ДР немного усыпило бдительность специалистов моего отдела. :noexpression: На данный момент ошибка исправлена. Причастные сотрудники получили выговор за халатность...
    Прошу принять мои извинения за случившийся сбой.
  4. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Да, было такое... Техническая ошибка + человеческий фактор.
    Э-ээх, жаль.. Ибо я заподозрил, что фонд тихонько использует машину времени и было уже решился вложиться в него по взрослому, а оно вон как - просто ошибка..

Бывает :))
  5. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...
    С таким подходом, превысить норму убытка практически невозможно.
    Вопрос был, а что будет, если... Вы ответили, что это невозможно привысить. Вполне возможно, что невозможно :)
    Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос.
    Что Вы предложите инвестору, если в результате Вашей работы на счете инвестора останется только 75% первоначальных средств. Если и это покажется Вам невозможным, замените цифру 75 на 76 или на 77.
  6. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Вопрос был, а что будет, если... Вы ответили, что это невозможно привысить. Вполне возможно, что невозможно :)
    Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос.
    Что Вы предложите инвестору, если в результате Вашей работы на счете инвестора останется только 75% первоначальных средств. Если и это покажется Вам невозможным, замените цифру 75 на 76 или на 77.
    Достигнуть обозначенного уровня просадки возможно. Именно поэтому у нас есть декларация о рисках, с которой обязан ознакомиться каждый инвестор. Я заявлял о невозможности ее превысить, ибо есть контроль.
    Если этот уровень будет достигнут, то дальше уже нужно разговаривать индивидуально с каждым инвестором. Стандартная схема проста, по согласованию с инвестором, мы можем продолжить работу на счете с новой суммы и на прежних условиях. Впрочем, как я и говорил все индивидуально...
  7. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стандартная схема проста, по согласованию с инвестором, мы можем продолжить работу на счете с новой суммы и на прежних условиях. Впрочем, как я и говорил все индивидуально...
    Не так много вариантов я вижу. И если они все просты, почему не озвучить ваше их видение?
    варианты такие
    - вы берете все или часть рисков на себя, пока не восстановите счет
    - инвестор берет все риски на себя, пока не вы восстановите счет
    - договор считается закрытым (или как там правильно) и никто никому ничего не должен. Можно заключать новый договор на остаток средств.

Второй вопрос.
    Если у Вас будет 1000 инвесторов, то индивидуально, это как? Вы сможете с 20 инвесторами в сутки спокойно и не спеша обговорить условия дальнейшего сотрудничества? Тогда этот процесс займет 50 рабочих дней. Может, стоит сразу обозначить варианты.
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не так много вариантов я вижу. И если они все просты, почему не озвучить ваше их видение?
    варианты такие
    - вы берете все или часть рисков на себя, пока не восстановите счет
    - инвестор берет все риски на себя, пока не вы восстановите счет
    - договор считается закрытым (или как там правильно) и никто никому ничего не должен. Можно заключать новый договор на остаток средств.

Второй вопрос.
    Если у Вас будет 1000 инвесторов, то индивидуально, это как? Вы сможете с 20 инвесторами в сутки спокойно и не спеша обговорить условия дальнейшего сотрудничества? Тогда этот процесс займет 50 рабочих дней. Может, стоит сразу обозначить варианты.
    Если достигнута максимальная просадка, то это значит, что выполнено условие договора, согласно которому он собственно прекращается. А значит все дальнейшие действие могут быть лишь в рамках нового договора (на другие услуги), либо "перезаключения" старого. А это уже совершенно другие отношения..
    Все таки инвестирование - личное дело каждого. Оно несет в себе риски к которым надо быть готовым. Поэтому мы и составили декларацию о рисках, которую подписывает каждый клиент. В рамках оговореной просадки компания не несет финансовой ответственности. А значит продолжения и какие-либо дальнейшие взаимоотношения с клиентом это уже дело некой моральной ответственности. Но вот тут, как раз, очень уместен первый принцип врача: "Не навреди". Поэтому и я говорю об "индивидуальном подходе".
    Если посмотреть на 2 первых варианта предложенных вами - это таже активная стратегия, с теми же инструментами нефиксированной доходности. А если мы говорим о восстановлении счета, то тут нужна уверенность.. гарантии.. это прежде всего. Иначе это не восстановление, просто новое инвестирование.. Брать на себя все риски - неблагоразумно.. можно конечно, но тогда это будет как кредит в банке... И доля инвестора в доходе может ограничиться стандартной ставкой по кредиту: 16-20%... Оно кому-нибудь надо?
    Т.е. как ни крути, это будут уже новые отношения, с новыми "входными данными". Поэтому варианты можно думать уже ближе к делу, когда будет ясна конкретная задача, что называется. Рынок не ограничивается акциями, валютами, фьючерсами на товары, а наша работа не ограничивается стратегиями активной направленной торговли.
    Конечно, восстановление может занять длительное время и к этому надо быть готовым инвестору, пожелавшему воспользоваться этой услугой.
  9. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Второй вопрос.
    Тут я больше говорил о крупных инвесторах, суммы которых позволят работать индивидуально. А что касается других: то тут я с вами соласен, что определится несколько вариантов и по ним будем работать с группами.. НО, для этого как минимум необходимо желание самих инвесторов идти дальше. Т.к., за убытки полученные в рамках договора, компания ответственности не несет, следовательно, "восстановление", так называемое, тоже не будет основываться на альтруизме. Но, как я говорил выше, в рамках некой "моральной ответственности", стоимость такой услуги может быть невысокой...

P.S. Мои ответы могут показаться размытыми, но прошу и меня понять: я реалист и мне сложно говорить о неких гипотетических вещах в точных цифрах... А вот общий вектор я вроде как описал. :)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати, вот ещё интересный момент. Если компания торгует с лимитом потерь 25%, то РЕАЛЬНЫЕ РИСКИ Инвестора и есть 25%.
    Значит и доходность разумно считать К ЭТИМ РИСКАМ.
    Потому (предложение) может быть рисовать не только график ОБЩЕЙ ДОХОДНОСТИ, а еще и график доходности НА РИСКОВЫЙ КАПИТАЛ?
    Это вполне распространеная схема (несомненно-вложено БОЛЬШЕ, но многих людей волнует не только дохолность к ВЛОЖЕНЫМ СРЕДСТВАМ), а и доходность к рискововму капиталу (к примеру многие трейдеры берут сейчас деньги с лимитом потерь 100%, да и ПИФЫ (если управление не частное) не имеют лимитац ипо просадке.
    Подумайте:может быть такой рисунок также был бы интересен людям?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать