Информация для работы IB » FAQ » Модель успешной работы партнера
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Совокупный оборот едва ли перевалит до конца декабря планку 25 лотов (не очень понятно почему акцент сделан на лоты, логичнее было бы говорить о совокупной их стоимости).
    Т.е я правильно понял партнерское соглашение. Комиссия партнеру будет на числятся только при условии 8 сделок (по 1 лоту) х 3 клиента = 24 лота - ЗА МЕСЯЦ
    Т.е. если будет 5 клиентов х 100 сделок (по 0.05 лота) = 25 суммарно лотов - то никакой комиссии не будет? Так ведь?
    Тогда зачем привлекать клиентов с 200$ (а теперь вообще без них) начальным депозитом? Сразу говорить 2000-3000$ (чтобы лотами быстрее сливались :rolleyes: )
  2. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я думаю, что Вы поняли неправильно. Ограничение касается количества клиентов (3) и совокупного количество лотов (25). Видимо, это сделано для того, чтоб затруднить злоупотребление - чтоб умник не мог сам себе пипсовкой колбасить пункты, пункты..
    А о минимальном количестве лотов одного ордера ничего не сказано. Поэтому, 0.01 тоже должно учитываться. Во всяком случае, я это понял так. На всякий случай уточните у Сергея Киселёва.

Другое дело, что в соглашении акцент сделан на лоты. Но стоимость лотов-то разная. Например, 1 лот UsdChf стоит 1000$, а 1 лот GMKN - всего 35$. Формально получается, что если клиент совершил 3 сделки по 350$ (по 10 лотов), то это уже перекрывает границу водораздела.
  3. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CAPITALIST Посмотреть сообщение
    Причем, по новым условиям, только те клиенты которые открыли счета от 1000 у.е. (а как еще можно торговать целым лотом) и совершили по 8 сделок, только тогда я смогу получить комиссионные.
    Пример, я ориентирую клиента на рынок фьючерсов. 6E
    8сделок х 10 дол.(комиссия) х 0.2 (20% вознаграждение партнера) х 3 клиента (обязательное условие в течении 3-х месяцев с момента отрытия) = 48$ прибыль.
    Которая как мне кажется не покроет даже расходов на печатную рекламу (не говоря о аренде, интернет, рекламе в сети..)

Хотелось бы услышать мнения тех партнеров которые могут поделится информацией из своего опыта, как они на начальном этапе привлекали клиентов и выходили в безубыток.
    А расскажите, пожалуйста, где Вы взяли цифру в 8 сделок?! :eek:
    Почему "только клиенты открывшие счета от 1000 у.е."?!

Не вводите всех в заблуждение
  4. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е я правильно понял партнерское соглашение. Комиссия партнеру будет на числятся только при условии 8 сделок (по 1 лоту) х 3 клиента = 24 лота - ЗА МЕСЯЦ
    Т.е. если будет 5 клиентов х 100 сделок (по 0.05 лота) = 25 суммарно лотов - то никакой комиссии не будет? Так ведь?
    Тогда зачем привлекать клиентов с 200$ (а теперь вообще без них) начальным депозитом? Сразу говорить 2000-3000$ (чтобы лотами быстрее сливались :rolleyes: )

Ограничение по клиентам и лотам, сделано именно для того чтобы отсечь желающих возвращать комиссию со своей же торговли, будучи самому себе и Партнером и Клиентом.

На счет 25 лотов. Согласен, что не каждый сразу переходит эту планку и может создаться впечатление, что все усилия были даром... Поэтому сейчас поднят вопрос о снижении этого ограничения. Хотя с другой стороны, если платить за любое количество лотов, то вряд ли кого-то из Партнеров устроит 8$ за лот форекса за месяц.... Да и практика показывает, что 25 лотов это довольно низкий уровень
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    А расскажите, пожалуйста, где Вы взяли цифру в 8 сделок?! :eek:
    Почему "только клиенты открывшие счета от 1000 у.е."?!

Не вводите всех в заблуждение
    Пункт 10.1 Партнерского соглашения
    Компания обязуется выплачивать Партнеру комиссионное вознаграждение, только в случае если клиент привлек не менее 3-х торгующих клиентов в Компанию, которые совершают 25 или более лотов сделок ежемесячно ....

8 сделок = 25 сделок по 1 лоту \ 3 клиента (примерно)
    А как клиент может совершить сделку 1 лотом ( по тому же фьючерсу на евро без минимум 800$ на счету)

Извиняюсь если что неправильно понял. И 3 клиента могут сделать по 500 сделок по 0.02 лота и это в сумме будет 30 лотов сделок в месяц и тогда будет комиссионное вознаграждение
  6. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SK. Посмотреть сообщение
    Другое дело, что в соглашении акцент сделан на лоты. Но стоимость лотов-то разная. Например, 1 лот UsdChf стоит 1000$, а 1 лот GMKN - всего 35$. Формально получается, что если клиент совершил 3 сделки по 350$ (по 10 лотов), то это уже перекрывает границу водораздела.
    По акциям как раз есть Примечание 1 к пункту 10.1

при расчете общего числа лотов... учитывается суммарное кол-во лотов сделок...
    1 расчетный лот равен 200 лотам акций

Так что по акциям НорНикеля получается что нужно 25 х 200 х 35 = 175000
    (или я опять ошибаюсь)
  7. 127
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    при расчете общего числа лотов... учитывается суммарное кол-во лотов сделок... 1 расчетный лот равен 200 лотам акций
    (или я опять ошибаюсь)
    Да, я привёл неудачный пример.
    Но вот стоимость лотов на форексе для всех пар разная. Иногда более, чем, вдвое. Одним словом, на мой взгляд, было бы логично установить % от стоимости ордеров, а не от количества лотов.
  8. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

при расчете общего числа лотов... учитывается суммарное кол-во лотов сделок...
    1 расчетный лот равен 200 лотам акций

(или я опять ошибаюсь)
    По акциям данная приписка сделана, так как 1 лот установлен как 1 акция на большинстве контрактов
  9. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сергей, как поменялась статистика в последнее время? поменялась она и это точно... причем в худшую сторону, особенно учитывая проблемы Броко с SEC и с постоянными зависаниями реального сервера каждый день по несколько раз (сам это наблюдаю) привлечь народ все сложнее
  10. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DEXTER Посмотреть сообщение
    Сергей, как поменялась статистика в последнее время? поменялась она и это точно... причем в худшую сторону, особенно учитывая проблемы Броко с SEC и с постоянными зависаниями реального сервера каждый день по несколько раз (сам это наблюдаю) привлечь народ все сложнее

Уважаемый DEXTER.

Я предупреждал, что в ЛК проводятся различного рода работы и обновления, и делал это уже не раз, поэтому отчеты могли отображаться некорректно.

Но на сколько я знаю из постоянного общения с партнерами, что последние обновления в ЛК в ночь со среды на четверг все проблемы искоренили и отчеты отображаются корректно.

Проблемы с SEC, а точнее иск, не касаются клиентов, работающих в МТ и это уже поняли практически все Клиенты и Партнеры, что я вижу из статистики работы компании в мае, а именно достижение практически тех же оборотов, которые были до иска и которые были запланированы. Хоть у части клиентов и остался страх из-за иска SEC, но их число все меньше и меньше, что несомненно радует. Думаю публикация хроники новостей о деле с SEC на Вашем сайте поможет донести информацию до потенциальных клиентов и успокоить их.

Что касается зависаний сервера - на сколько я слежу за ситуацией, подобные случаи встречаются все реже и сервера работают стабильно.
    Предлагаю вам такой вариант действий: сначала вы свяжитесь со специалистами тех. поддержки и проверите наличие всевозможных ошибок в соединении вашего терминала с сервером, после чего если они продолжаться, запишите проблему с зависанием на видео. Мне будет достаточно этого видео и ФИО того с кем Вы предварительно общались из тех.по для того чтобы разобраться с этой проблемой.

Любой другой Партнер может поступить точно также.
    Надеюсь, вместе мы сможем решить эту и другие проблемы :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать