Разное » Инвестиции. Доверительное управление. » Открытие инвестиционного счета. Консультации.
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ирина, попрошу вас не решать за другое лицо, какую информацию оно полагает конфиденциальной. В рамках, установленным не вами и не нами.
  2. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий,
    мне кажется, что этот вопрос решает не "лицо компании", а закон. Согласно ФЗ "О персональных данных"
    Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
    2. Обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:
    1) в случае обезличивания персональных данных;
    2) в отношении общедоступных персональных данных.

Так что компания мне отказывает в законно-запрашиваемой информации, ссылаясь на то, что "не обязана". Но ведь имеет право... (выдать, а не отказать)
  3. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемая Ирина, посмотрите, пожалуйста, ФЗ "О коммерческой тайне". Этот вопрос решает не "лицо компании", а исполнительный орган, наделенный соответствующими полномочиями согласно законодательству и корпоративным документам.
  4. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ирина, я вам уже давно подсказываю ответ, который вы не хотите видеть - пусть нам направят официальный запрос, тогда у нас появится польше оснований на него ответить, хотя обязанности так и не появится... Неужели вы не понимаете, что финансовые компании не могут направо и налево раздавать информацию о своих клиентах, даже если вам кажется, в силу, наверное, вашей неосведомленности, что она ни кому не может причинить вреда.
  5. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий,
    Неужели вы не понимаете, что финансовые компании не могут направо и налево раздавать информацию о своих клиентах,
    Прекрасно понимаю. А разве речь об информации о других клиентах? Я - клиент компании и прошу информацию, касающуюся моего счёта.
    я вам уже давно подсказываю ответ, который вы не хотите видеть
    Вижу также давно... Но чтобы этот запрос был, нужно сначала компании мне выдать информацию неконфиденциальную, не содержащую персональных данных, которую я имею право просить, а компания имеет право, но не обязана выдать.
    пусть нам направят официальный запрос, тогда у нас появится польше оснований на него ответить, хотя обязанности так и не появится...
    Вы видите сами: насколько важно прописать обязанности и права компании, потому что даже в случае официального запроса компания может отказать. Насколько я вычитала в указанном Вами законе о "Коммерческой тайне", компания всё-таки обязана...
    Из всего вышесказанного делаю вывод: лучше прописывать обязанности компании, чем права.
    даже если вам кажется, в силу, наверное, вашей неосведомленности,что она ни кому не может причинить вреда.
    Как раз для причинения вреда и прошу... Только при чём тут Ваши клиенты? Вы забываете всё время, что это я - Ваш клиент и лучше позаботиться обо мне, чем о... сами знаете ком.
  6. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ирина, эту информацию вы получите только по официальному запросу правоохранительных органов. Это мое последнее слово.
  7. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В свете проведённой дискуссии и особенно учитывая "последнее слово" юриста компании, предлагаю в типовом договоре фонда в п.14 заменить слово "вправе" на слово "обязана".

14. Управляющая компания вправе:
    • инвестировать денежные средства Учредителей управления в любое
    имущество в соответствии с инвестиционной декларацией, являющейся
    неотъемлемой частью Типового договора;

В противном случае, на любую претензию по поводу нарушения инвестиционной декларации инвесторы могут получить законный ответ: компания не обязалась её соблюдать, она лишь имела право.
  8. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возражений не поступило. Предлагаю , не откладывая , откорректировать п.14 типового договора, тем более, что он в единственном экземпляре.
  9. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ирина, редко какая компания может похвастать такими преданными клиентами! Ты с таким энтузиазмом взялась за доверительное управление! Я тебе поражаюсь! Я верю в Броко! Скоро будет договор?
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать