Разное » Инвестиции. Доверительное управление. » Открытие инвестиционного счета. Консультации.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Красные ссылки в шапке первого поста не работают!
  2. 146
    Комментарии
    55
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Добрый вечер. Буквально вчера меняли адреса документов на сайт. Приносим извинение, что до сих пор не исправили. В ближайшее время ссылки сделаем
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dedsp Посмотреть сообщение
    Красные ссылки в шапке первого поста не работают!
    Все уже исправлено. :)
  4. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемые сотрудники компании, прокомментируйте, пожалуйста, эти пункты договора, касающиеся прав и обязанностей компании. Из типового договора:
    14. Управляющая компания вправе:
    • инвестировать денежные средства Учредителей управления в любое
    имущество в соответствии с инвестиционной декларацией, являющейся
    неотъемлемой частью Типового договора;
    15. Управляющая компания обязана:
    • осуществлять доверительное управление фондом в соответствии с
    Типовым договором;
    Буквально : компания не обязана соблюдать инвестиционную декларацию, просто имеет право.
    Вопрос возник в связи с тем, что сегодня я получила письмо от компании с такой формулировкой:
    « А ваши права, Ирина, Компания может нарушать, только если у нас есть обязанность предоставить Вам эту информацию. »
    Опять же буквально: нет обязанности, можно нарушать ваши права.
    Не кажется ли в таком контексте сотрудникам компании, что они подвергают инвесторов потенциальной опасности, предлагая такие пункты договора : компания-то не обязана соблюдать инвестиционную декларацию.
    С удовольствием выслушаю комментарии компетентных сотрудников компании и буду рада, если они меня убедят в неправильном понимании формулировок как договора, так и полученного мною письма.
  5. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это означает, г-жа Иванова, следующее:

1. Компания имеет право инвестировать средства учредителей управления. Никто не может заставить ее сделать это.

2. Инвестиционная декларация является неотъемлемым приложением Типового договора, то есть составной частью его. При этом неважно, что она находится на отдельном листе. Это вопросы техники. Канцелярской.

3. Компания обязана осуществлять доверительное управление в соответствии с условиями Типового договора. Компания НЕ имеет права отступать от условий Типового договора, поскольку связала себя обязательствами, указанными в Типовом договоре. Если обратить внимание на предыдущий пункт, то можно сделать вывод о том, что Компания осуществляет доверительное управления и в соответствии с инвестиционной декларацией постольку, поскольку она является частью Типового договора.

4. Ваши права, Ирина компания нарушает в случае, если у нее была обязанность представить эту информацию. Вот что написано в этом письме.

Попробуйте почитать Типовой договор внимательно, сопоставляя пункты его друг с другом, так как договор - это текст, имеющий смысл при его цельном прочтении и осознании. Занятие софистикой не делает вам чести, особенно учитывая предысторию отношений.
  6. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Из п.4 Вашего ответа следует, что если компания не обязана,то она ничего не нарушает.
    Компания осуществляет доверительное управления и в соответствии с инвестиционной декларацией постольку, поскольку она является частью Типового договора.
    Я это понимаю и повторяю: компания обязана выполнять типовой договор, согласно которому имеет право, но не обязана, соблюдать инвестиционную декларацию.
    1. Компания имеет право инвестировать средства учредителей управления. Никто не может заставить ее сделать это.
    Я понимаю эту фразу с другим акцентом: Компания имеет право инвестировать средства в соответствии с инвестиционной декларацией
    Т.е. обязанности такой у компании нет, значит она может её не соблюдать, ничего не нарушая, как Вы говорите.

Провожу аналогию с полученным письмом: у компании нет обязанности ,но есть право предоставить запрашиваемую мною информацию. Однако , она может её не предоставлять, ссылаясь на отсутствие обязанности.

Очевидная аналогия, никакой софистики. Если компания может нарушать мои права ссылаясь на отсутствие обязанности, почему это нельзя сделать в отношении других клиентов?
    особенно учитывая предысторию отношений.
    Это имеет отношение к вопросу, возникшему сегодня между мной и компанией? Т.е. это связано с выборочным отношением к клиентам: нравится клиент - воспользуемся правом, не нравится- напомним, что не обязаны? Это точно не европейский подход к клиентам.
  7. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Frankus, за то время, что я являюсь клиентом компании (а это уже больше года), я полюбила компанию Broco и хочу добиться взаимности, несмотря на намёки о "предистории отношений." Говоря о взаимности, имею ввиду вообще клиентов.
    Использование понятий "обязана" и "имеет право" не должно играть против клиентов.
    Учитывая молодость компании и некоторую неопытность (в том числе, и в грамотном общении с любыми клиентами), я стремлюсь помочь компании .
    Мои права как клиента (да и других клиентов )не должны нарушаться странными формулировками типа "не обязаны" после недели молчания.
    Пример: в понедельник утром написала в банк, через который переводила небольшую сумму, о допущенной ими ошибке при взятии %. Через 1 час пришли извинения в вежливейшей форме и доначислены деньги. Меня удивила скорость ответа .

Маленьких детей ругают иногда, чтобы они стали лучше. Что в этом страшного для юного Broco? Только на пользу взаимную и компании, и клиентов.
    А Вы предлагаете "махнуть рукой и гори оно синим пламенем"? Эгоистичная позиция...
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Добивайтесь. Я свое мнение высказал, может оно и не верным будет. (Пост удалили, но Вы его думаю прочли).
  9. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ирина, напомню еще раз: читайте договор, а не вырванные из него отдельные слова, вырванные из контекста. Сложно повторять человеку несколько раз одно и то же - инвестиционная декларация - часть договора. Независимо от закрепления где-либо, действует принцип, известный еще со времен древнего Рима: pacta sunt servanda - договоры должны соблюдаться. Ирина, не тратьте мое время, заставляя вам повторять одно и то же.
  10. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий,
    Мне очень жаль, что в Вашей компании никто, кроме Вас , не может ответить на мои вопросы. А Вы, к сожалению, не отвечаете на мои вопросы.
    Это касается и обсуждаемой инвестиционной декларации и полученного мною ответа от компании. В обоих случаях даются ответы, но не на поставленные вопросы.

Также вынуждена повторить:
    Я это понимаю и повторяю: компания обязана выполнять типовой договор, согласно которому имеет право, но не обязана, соблюдать инвестиционную декларацию.
    См.п.14 договора, приведённый выше.
    Аналогичный ответ получаю на мой другой вопрос: прошу неконфиденциальную информацию, компания отказывает под предлогом конфиденциальности, а потом заявляет, что не обязана ничего давать.

Ирина, не тратьте мое время, заставляя вам повторять одно и то же.
    В какой западной компании клиент может услышать такое? Я уже не говорю о существе претензии, но о форме. Терпимость и ещё раз терпимость.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать