Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Обратная связь с клиентами. Предложения и пожелания
+ Подписаться
Страница 91 из 106 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день. Продолжим диалог тут.
    Вы предлагаете изменить сложившиеся процедуры предоставления инструментов через наш терминал, а именно CFD на фьючерсы.

Следовательно, предлагается ввести новый практически синтетический инструмент, на котором открыть торговлю. Возникает один важный момент, что делать при его экспирации? Как переносить на новый месяц?

При отсутствии этого инструмента, и торговле как сейчас: Закрывать по текущим ценам и открывать просто на новой контракте? Если мы будет делать так, то велика вероятность больших потерь для клиентов, так как спред в последний торговый день на экспирируемом контракте очень велик + забирать доп.комиссию за переоткрытие. По другому вариант переноса мне пока не виден.

При наличии нового инструмента: изменять цену открытия контракта на размер спреда между старым и новыми месяцами? Опять потери на размер этого спреда + спред между бид и аск + комиссия - отсюда опять же доп.потери для клиента.

Гораздо легче и экономнее трейдеру самостоятельно выбрать день для переноса своих позиций и перенести их, как и делают все "большие" трейдеры и инвесторы в мире.
    Спасибо за ответ. Без сомнения есть технические проблемы, которые надо решить. Я уверен можно найти оптимальный варианпт переноса.
    Те, кто инвестируют, делают это вручную. Можно собрать их опыт, провести опрос и т.п.
    Я думаю, что перенос - это второстипенный вопрос, который разрешиться, если найти оптимальный вариант формирования нового инструмента. Если переход на трансляцию нового контракта будет происходить не в день экспирации, что логично, то и перенос позиций будет происходить в этот день.
    Накладный же расходы остаются в обеих вариантах.
    Появляется, однако, огромное преимущество. Для новичков не надо будет заботиться о переносе позиции.
    Профи же смогут продолжать торговлю "по-старинке".
    Кроме того, можно подумать о задании в параметрах ордера опции автопереноса. Если автоперенос не задан, то ордер закрывается с переходом на новый контракт.
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Без сомнения есть технические проблемы, которые надо решить. Я уверен можно найти оптимальный варианпт переноса.
    Те, кто инвестируют, делают это вручную. Можно собрать их опыт, провести опрос и т.п.
    Я думаю, что перенос - это второстипенный вопрос, который разрешиться, если найти оптимальный вариант формирования нового инструмента. Если переход на трансляцию нового контракта будет происходить не в день экспирации, что логично, то и перенос позиций будет происходить в этот день.
    Накладный же расходы остаются в обеих вариантах.
    Появляется, однако, огромное преимущество. Для новичков не надо будет заботиться о переносе позиции.
    Профи же смогут продолжать торговлю "по-старинке".
    Кроме того, можно подумать о задании в параметрах ордера опции автопереноса. Если автоперенос не задан, то ордер закрывается с переходом на новый контракт.
    Формирование нового инструмента невозможно иначе как прямая вклейка контракта в день или за день до экспирации. Даже ели это делать за день - то мы теряем важную часть информации о торговле инструмента в день истечения, что опять же портит тех.анализ если смотреть на него с точки зрения полноты информации.
    Для новичков - вопрос спорный, ведь если они реально вырастут в серьезных трейдеров, пойдут в "крутые" прямые терминалы, то это обучение в "песочнице" и автопереносом позиций может негативно отразится на их торговле, когда там этого делаться не будет. Все-таки трейдинг это серьезная работа - и тут важны все ньюансы, в том числе и особенности торговли фьючерсами, в частности их истечение. Это необходимо изучать в том числе, и применять на практике.
    Опцию автопереноса в сам интерфейс работы с ордерами в терминале не внедрить никак, это часть кода разработчиков, а какие либо изменения они зареклись проводить еще 2 года назад, в связи с МТ5.
    Как я понял, Вы работаете именно экспертами? В этом случае нет никаких трудностей написать своего эксперта, который будет переносить Ваши позиции на новый инструмент.

Кстати, предложение всем заинтересованным: если кто либо имеет подобного эксперта, или готов его написать - то мы после тестирования сможем его внедрить в дистрибутив терминала, и обойти это проблему таким способом - локально в терминале трейдера. Вся информация для работы эксперта есть в терминале (дата и время истечения, следующий инструмент):bow:
  3. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Проблема бы не возникла, если бы _CONT был полноценным, т.е. отражал один в один какой-нибудь контракт и на нем можно было бы запустить эксперта, который проводил бы анализ на _CONT, а заявки выдавал бы по транслируемому контракту. Я так и сделал и был очень удивлен тем, что _CONT не соответствут на 100% ни одному контракту и переход с контракта на контракт происходит произвольно.
    Учитывая это, предлагаемый синтетик не хуже, а лучше _CONT.
    Сделайте однозначную трансляцию и заранее известную дату перехода на новый контракт, который можно было бы запрашивать и проблему можно будет решить программно.
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Проблема бы не возникла, если бы _CONT был полноценным, т.е. отражал один в один какой-нибудь контракт и на нем можно было бы запустить эксперта, который проводил бы анализ на _CONT, а заявки выдавал бы по транслируемому контракту. Я так и сделал и был очень удивлен тем, что _CONT не соответствут на 100% ни одному контракту и переход с контракта на контракт происходит произвольно.
    Учитывая это, предлагаемый синтетик не хуже, а лучше _CONT.
    Сделайте однозначную трансляцию и заранее известную дату перехода на новый контракт, который можно было бы запрашивать и проблему можно будет решить программно.
    Мы как раз этим занимаемся, чтобы автоматически транслировать на _CONT текущий месяц, а не брать данные у поставщиков, как делается сейчас.
    Программа уже практически завершена, сейчас остались косметические доработки.
  5. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Мы как раз этим занимаемся, чтобы автоматически транслировать на _CONT текущий месяц, а не брать данные у поставщиков, как делается сейчас.
    Программа уже практически завершена, сейчас остались косметические доработки.
    Трансляция текущего месяца, не всегда хорошая идея. Иногда, а может быть всегда, лучше транслировать наиболее ликвидный котракт. Иначе график получится с дырами и по нему нельзя будет ничего проанализировать и, запущенный на нем эксперт, будет "спать" в то время как параллельно на ликвидном контракте будут кипеть страсти...
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Трансляция текущего месяца, не всегда хорошая идея. Иногда, а может быть всегда, лучше транслировать наиболее ликвидный котракт. Иначе график получится с дырами и по нему нельзя будет ничего проанализировать и, запущенный на нем эксперт, будет "спать" в то время как параллельно на ликвидном контракте будут кипеть страсти...
    Опять мы встаем в всемирно-известную закономерность, что всем не угодишь :)
    А с ограничениями терминала, эта реальность вынуждает нам определить согласно наших же возможностей, что мы будем предоставлять и в каком виде.
  7. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Опять мы встаем в всемирно-известную закономерность, что всем не угодишь :)
    А всем и не надо...
    А с ограничениями терминала, эта реальность вынуждает нам определить согласно наших же возможностей, что мы будем предоставлять и в каком виде.
    Последнее слово, как всегда, остается за вами. Но стоит хорошо подумать, чтобы не создавать невостребованных вещей. Изучите, как переходит с контракта на контракт _CONT. Можно перенять его методику, но транслировать контракты без "грязи", как в _CONT.
  8. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Уважаемый господин Мальцев.

Вынужден обратиться к Вам с просьбой пересмотреть 70% увеличение маржи по FDAX на BrocoTrader.
    Я понимаю, что у компании есть свои интересы, но поймите и меня. Начиная торговать у вас, я остановился на FDAX, как на инструменте, приносящим наибольший доход, откинув другие инструменты, которые можно было бы тоже использовать. Вложен годичный труд в анализ именно этого инструмента. Теперь же компания одним решением зачеркивает все это, отбирая 70% прибыли. Кроме того появляется сомнения в стабильности фирмы и надежности ее как партнера.
    Если нельзя совсем отказаться от увеличения маржи, то оставьте ее прежней хотя бы для внутридневной торговли.

Заранее спасибо.
  9. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Уважаемый господин Мальцев.

Вынужден обратиться к Вам с просьбой пересмотреть 70% увеличение маржи по FDAX на BrocoTrader.
    Я понимаю, что у компании есть свои интересы, но поймите и меня. Начиная торговать у вас, я остановился на FDAX, как на инструменте, приносящим наибольший доход, откинув другие инструменты, которые можно было бы тоже использовать. Вложен годичный труд в анализ именно этого инструмента. Теперь же компания одним решением зачеркивает все это, отбирая 70% прибыли. Кроме того появляется сомнения в стабильности фирмы и надежности ее как партнера.
    Если нельзя совсем отказаться от увеличения маржи, то оставьте ее прежней хотя бы для внутридневной торговли.

Заранее спасибо.
    Хотелось бы услышать ответ господина Мальцева...
  10. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пока мне не произвели пересчет претензию предъявлять рано. Однако хочу обратить внимание на работу сотрудников техподдержки. Я приведу отрывок из диалога, считаю это просто издевательство. Такое ощущение, что меня пытаются вывести из себя и спровоцировать. Примите меры.

[1:26:37] NetWorm: День добрый
    [1:26:55] NetWorm: вопрос можно?
    [1:27:18] Олег Назаров: Добрый. Да, можно.
    [1:27:28] NetWorm: тут мне в терминал пришло сообщение
    [1:27:30] NetWorm: На Вашем счете в период с 17 по 19 мая прошел ряд сделок по нерыночным котировкам.
    [1:31:34] Олег Назаров: Корректировке могут быть подвергнуты все типы ордеров на всех инстурментах, если будет обнакружено нарушение.
    [1:32:00] NetWorm: какое в данном случае обнаружено нарушение?
    [1:32:10] Олег Назаров: Нарушение регламента исполнения ордеров.
    [1:34:23] NetWorm: на каком основании производится пересчет. в чем нарушение регламента исполнения ордеров?
    [1:35:41] Олег Назаров: Корректировка на основании соглашения, в котором предусмотрена корректировка ордеров при нарушении регламента исполнения ордеров.
    [1:35:51] NetWorm: в чем нарушение?
    [1:36:10] Олег Назаров: В исполнении ордеров.
    [1:36:39] NetWorm: в чем именно ордер не правильно исполнен?
    [1:37:31] Олег Назаров: Как мне сформулировать ответ на этот вопрос?
    [1:38:02] NetWorm: По какой причине мне пересчитывают ордера?
    [1:38:23] Олег Назаров: По причине нарушения регламента исполнения ордеров, описанного в соглашении.
    [1:38:43] NetWorm: в каком имеено пункте регламента произошло нарушение?
    [1:38:53] Олег Назаров: Раздел 4.2
    [1:39:08] Олег Назаров: В нем описаны спорные ситуации
    [1:39:17] NetWorm: в чем заключается спорная ситуация?
    [1:39:51 | Изменены 1:39:57] Олег Назаров: В нарушении регламента исполнения ордеров.
    [1:40:16] NetWorm: Какой пункт регламента исполнения ордеров был нарушен?
    [1:42:45] Олег Назаров: Спорную ситуацию нельзя констатировать как нарушение какого-либо пункта регламента. Ситуация включает в себя общую картину на совокупности факторов.
    [1:43:49] NetWorm: в чем заключается общая совокупность факторов которая послужила основание для пересчета?
    [1:44:36] Олег Назаров: Развернутый комментарий Вы сможете получить после корректировки.
    [1:49:28] NetWorm: нет Вы сказали что на основании пункта 4.2 возможен пересчет сделок если буду обнаружены нарушения . я спрашивают какие нарушения были обнаружены?
    Я хочу знать причину по которой человек принявший решение о корректировке посчитал мои ордера исполненными не корректно?
    [1:59:41] Олег Назаров: Было обнаружено нарушение регламента.
    [2:00:55] NetWorm: нарушение регламента это значи, что что-то произошло или было сделано не согласно регламенту. что именно?
    [2:01:19] Олег Назаров: Исполнение сделок произошло с нарушением регламента.
    [2:01:46] Олег Назаров: Более подробно в течении 2х суток, пока будет пересмотр сделок.
    [2:02:10] NetWorm: почему я не могу сейчас получить подробную информацию?
    [2:02:18] Олег Назаров: Спасибо за диалог.
    Мой рабочий день окончен уже как час назад.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать