Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Обратная связь с клиентами. Предложения и пожелания
+ Подписаться
Страница 104 из 106 ПерваяПервая ... 45494102103104105106 ПоследняяПоследняя
  1. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Уважаемая техподдержка, как вы смотрите на то, чтобы в рамках МТ4 сделать пониженную маржу для календарных спредов по фьючерсным контрактам? Например если на счёте открыты сделки buy 1.0 CLK2 и sell 1.0 CLM2, то за них обоих взималась бы суммарная маржа как за один контракт, а в идеале как за половину контракта. Т.е. по аналогии как это расчитывается на бирже по системе SPAN. Это позволило бы комфортней торговать спреды на МТ4. А то сейчас такая торговля напоминает мазохизм: при дневной волатильности спреда например 300 долларов приходится морозить на счёте маржу в размере 5-6к.
    Я думаю, в техническом плане вам не составит труда реализовать это. Ведь раз у вас используется динамическое изменение маржи для плавающего плеча на инстументах форекс, то значит можно сделать и динамическое изменение маржи для фьючерсов (при наличии встречных позиций по календарным контрактам)
    Здравствуйте.

На данный момент введение пониженной маржи для спредовой торговли не планируется, т.к. наличие ближнего и дальнего CFD на фьючерс есть только на Classic-Contest серверах. И как Вы знаете, MetaTrader в принципе не предназначен для комфортной торговли CFD, особенно спредовыми контрактами.

Если Вы хотите получить более удобные условия для торговли фьючерсами — попробуйте торговлю на CQG, маржа для спредовой торговли в среднем в 10 раз меньше чем за стандартный контракт.
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Technical Support Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

На данный момент введение пониженной маржи для спредовой торговли не планируется, т.к. наличие ближнего и дальнего CFD на фьючерс есть только на Classic-Contest серверах. И как Вы знаете, MetaTrader в принципе не предназначен для комфортной торговли CFD, особенно спредовыми контрактами.

Если Вы хотите получить более удобные условия для торговли фьючерсами — попробуйте торговлю на CQG, маржа для спердовой торговли в среднем в 10 раз меньше чем за стандартный контракт.
    Насчёт CQG я в курсе, но вопрос был именно про МТ4. То что он не предназначен для торговли спредами - так ведь это дело поправимое. Если сделаете нормальную маржу, станет очень даже предназначен.
    А иначе если рассуждать насчёт "предназначенности/не предназначенности", то МТ4 вообще не предназначен для торговли биржевыми инструментами. И что? Вы ведь приспособили его. Так что всё в ваших руках.
    И не совсем понятно, к чему сказана ваша фраза: "наличие ближнего и дальнего CFD на фьючерс есть только на Classic-Contest серверах". Это разве как-то противоречит моему предложению? Или вы подумали, что я про демо-сервер чтоль писал? Я говорил о реале.
    Так что мешает вам сделать пониженную маржу?
    Если хотите, можно устроить опрос. Узнаем количество желающих.
  3. 3,192
    Комментарии
    5
    Темы
    3229
    Репутация Pro
    Uber

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Насчёт CQG я в курсе, но вопрос был именно про МТ4. То что он не предназначен для торговли спредами - так ведь это дело поправимое. Если сделаете нормальную маржу, станет очень даже предназначен.
    А иначе если рассуждать насчёт "предназначенности/не предназначенности", то МТ4 вообще не предназначен для торговли биржевыми инструментами. И что? Вы ведь приспособили его. Так что всё в ваших руках.
    И не совсем понятно, к чему сказана ваша фраза: "наличие ближнего и дальнего CFD на фьючерс есть только на Classic-Contest серверах". Это разве как-то противоречит моему предложению? Или вы подумали, что я про демо-сервер чтоль писал? Я говорил о реале.
    Так что мешает вам сделать пониженную маржу?
    Если хотите, можно устроить опрос. Узнаем количество желающих.
    Это ни в коем образе не противоречит Вашему предложению, речь шла о том, что данное нововведение может быть не востребованным, т.к. большая часть трейдеров не торгует спредами в связи с тем, что доступно 1-2 контракта по CFD. Если вводить более удобные условия торговли спредами, то будет спрос на большее количество инструментов по CFD, это усложняет техническую часть, т.к. BT4 не предназначен для CFD, речь скорее идёт не об удобстве торговли, а о её реализации.

Поэтому, при наличии удобной альтернативы CQG, которая предназначена для торговли фьючерсными контрактами и спредами, вводить пониженные маржинальные требования для BT4 не планируется.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Technical Support Посмотреть сообщение
    Это ни в коем образе не противоречит Вашему предложению, речь шла о том, что данное нововведение может быть не востребованным, т.к. большая часть трейдеров не торгует спредами в связи с тем, что доступно 1-2 контракта по CFD. Если вводить более удобные условия торговли спредами, то будет спрос на большее количество инструментов по CFD, это усложняет техническую часть, т.к. BT4 не предназначен для CFD, речь скорее идёт не об удобстве торговли, а о её реализации.
    Но не "1-2 контракта", а просто 2 контракта. Имеется ввиду ведь реальный сервер классик, а не мини или демо.
    Так вот 2 контракта по каждому фьючерсу - это уже достаточно для спред-торговли. Многие трейдеры их торгуют тут. По некоторым фьючерсам даже и третий контракт имеется. Так что всё в порядке.
    А насчёт спроса на большее количество инструментов, зачем вы всё мешаете в одну кучу? Мы ведь говорим лишь о марже. А инструментов и так вполне хватает.
    Если вы сомневаетесь насчёт востребованности данного нововведения, давайте устроим опрос на форуме.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Meat, Вы не поняли... Речь идет о том, что далеко не на всех инструментах можно построить спред на 2-х контрактах, текущем и ближнем. Чтобы полностью сделать нормальную торговлю спредами потребуется ввод и более дальних контрактов. А вот это уже проблематично. Добавлять тикеры уже некуда. МТ банально не справится с таким количеством. Ну и толку... опять будет половинчатое решение, мало кому интересное и нерентабельное...
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати, а что касается CQG, то, во-первых, паммов на CQG у вас ведь пока нет. А когда появятся - ещё неизвестно.
    А во-вторых, многие трейдеры торговлю целыми контрактами на бирже не потянут.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Meat, Вы не поняли... Речь идет о том, что далеко не на всех инструментах можно построить спред на 2-х контрактах, текущем и ближнем.
    Что значит "не на всех инструментах можно построить"? По всем имеющемся фьючерсам в терминале имеются 2 календарных контракта. Так что всё можно.
  8. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Уважаемая ТехПо!
    Все, ну абсолютно все ПАММ-счета, находящиеся на Classic-серверах Броко торгуют спрэдами. И, конечно, залоги не по SPANу являются большой проблемой. И то, что предложил Алексей, выполнимо гораздо быстрее, нежели введение ПАММ счетов на платформе CQG. Уж если все, кто торгуют спрэдами на МТ4, пользуются скриптами и помощниками для постановки-закрытия и отслеживания позиций, то я не думаю, что для Броко существует большая проблема внедрить программу по расчёту маржи по SPANу.
    Если это сделать лень, то сообщество может помочь вам это сделать - на форуме много талантливых "кодеров".
    Неужели вам не нужны новые клиенты?
    Считаю, что тема, которую поднял Алексей очень актуальна и своевременна, особенно в условиях высокой волатильности рынков.
    Как сказал один из ваших сотрудников при обсуждении онлайн CQG-версии ПАММ-счетов "Мы всегда делаем всё честно и правильно".
    Ну так сделайте!
  9. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Meat, Вы не поняли... Речь идет о том, что далеко не на всех инструментах можно построить спред на 2-х контрактах, текущем и ближнем. Чтобы полностью сделать нормальную торговлю спредами потребуется ввод и более дальних контрактов. А вот это уже проблематично. Добавлять тикеры уже некуда. МТ банально не справится с таким количеством. Ну и толку... опять будет половинчатое решение, мало кому интересное и нерентабельное...
    Евгений, любое "одно минус другое" является спрэдом, вопрос только в зависимости одного от другого. Так что если я хочу видеть картинку "яблоки минус сапоги кирзовые, стандартизованные" я построю такую картинку. ВОПРОС В ЗАЛОГАХ! если у вас в системе есть отдельные контракты, то ввести табличку с залогами по залогами по любым комбинациям того, что торгуется - не проблема. Просто узнайте, как работает SPAN - это не сложно. Любой ваш конкурент использует SPAN для определения маржи....
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от NataKuz Посмотреть сообщение
    Евгений, любое "одно минус другое" является спрэдом, вопрос только в зависимости одного от другого. Так что если я хочу видеть картинку "яблоки минус сапоги кирзовые, стандартизованные" я построю такую картинку. ВОПРОС В ЗАЛОГАХ! если у вас в системе есть отдельные контракты, то ввести табличку с залогами по залогами по любым комбинациям того, что торгуется - не проблема. Просто узнайте, как работает SPAN - это не сложно. Любой ваш конкурент использует SPAN для определения маржи....
    Вопрос с залогами мну понятен. Но вот с добавлением контрактов - беда.
    ЕСли и решится проблема с маржой, добавлять дальные контракты даже не думайте просить ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать