Архив old » Разное » О Духе и Душе
+ Подписаться
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А я себе и не льщу. Все по заслугам, мой опыт в закрытии подобных тем на форуме, подтвержден как минимум 2 банами, и массой предупреждений. Суть не в этом.

Рассуждать здесь об искупительной жертве Христа, зачем была нужна менно такая жертва и не менее, форума не хватит, лучше проийти на www.JesusChrist.ru

Но вкратце суть такова. Человек созданный по образу и подобию, проживающий в Эдемском саду на полном обеспечении и повелевающий рыбами птицами и другими тварями, имел только один запрет - не есть от дерева познания добра и зла. Чем и пренебрег. При разборке данного факта, по обыкновению своему пытался все свалить на свою жену, но был навечно проклят, т.е. совершил "первородный грех". И затем на протяжении своей истории и пахал с потом, рожал в муках, убивал, грабил и т.д. и т.п.
    Но Создатель (Иегова, Саваоф, Адонай, Аль - Шадай) так возлюбил создание рук своих, что решил отменить приговор. Но ОН не какой-то там ф.... гон - типа - Я своему слову хозяин. Слово дал, слово взял. Словое его непременно и не изменно в веках. И за отмену Своего, Слова - Он заплатил, самую Великую жертву, отдал кровь своего Сына. А Кровь в духовном мире имеет самую большую силу. Т.е. Господь ответил за свои слова Кровью. Все - цена заплачена. Человек выкуплен, грех не имеет власти над человеком. Не дьявол теперь решает.
    Но Господь не отобрал при этом у человека право выбора, хочешь туда, а хочешь суда.

Отрицая сам факт жертвы, вы отрицаете его в своей жизни, не более того, тем самым обрекая себя на вечное проклятье. Т.к. в отличии от физического мира, мир духовный, не предполагает отвественность без знания Закона.
    Если нет закона нет ответственности. Вы же закон знаете, а далее дело добровольное, исполнять или нет ваше личное дело, но и отвечать за это будете вы лично, не Вася Пупкин, не Папа Римский, не Алексий 2, не Алексей Ледяев, вы и только вы....

А ведь был еще не менее важный факт Воскрешения.

Вы сделали свой выбор, я тоже сделал - как говориться - встретимся в Суде.
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Все рассуждения о об "искупительной жертве Христа" сводятся в конечном итоге к одному: "давайте все в нашу организацию" :).

Был тихий топик - превратили опять в арену борьбы.
    А спорить бесполезно. Никому ничего не докажешь.
    Оставьте людям право самим выбирать.
    А криками "наше лучше" - только мешаете.
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Рассуждать здесь об искупительной жертве Христа, зачем была нужна менно такая жертва и не менее, форума не хватит, лучше проийти на www.JesusChrist.ru
    считаю чужой опыт в этом поле (веры) для себя неприемлемым.
    почитать, порассуждать можно, при желании, а смысла нет.

... редакция...
    Выбор в этом вопросе сделан мной достаточно давно.
    Исследовал лет 10 назад мелхиседеков и труды М.Холла, покопался в "законах", во-многом с ними (авторами) согласен, в этом мире почти все подверглось искажению.
    Голова у каждого своя.
    ЗЫ на встречу в Суде рассчитывать не стоит (миры несовместимы).
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    кусочек

Мэнли П. Холл (ученый-мистик, к примеру К.Юнг учился у него)
    "об христианстве"

кому надо - запрос в личку
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ----------------- далее, не Холл, комментарий к истории религии по холлу

туда же - в личку

=================
    собсно, про финансы просили побольше, а про религию поменьше
    фокус в том, что религия, государство и финансы взаимосвязаны
    и все это будет изменено.
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не знаю как вы, а я порой "загоняюсь". Не важно на какой теме: работа, трейдинг, семья, конфликт какой-то... Попросту идет самонакручивание на проблеме. И вместо решения получается антирезультат. Стена. Лбом БАЦ! И тут-то важно отвлечься, отдохнуть, возобновить самоанализ и найти причины... Мне во многом помогают книги, интервью людей, читая которых начинаешь размышлять, думать, снимаешь статическое напряжение. Один из таких авторов Василий Ленский. Очень ненапряженное и легкочитаемое интервью здесь

А вообще на сайте Лотоса очень много соответствующей литературы. Пользуйтесь на здоровье. Спасибо ему.

зы. Предлагаю обмениваться ссылками на работы авторов, ресурсы по саморазвитию, личным опытом.
    Много лет захаживаю на сайт Лотоса. А саморазвитием занимаюсь еще дольше. У меня лично все началось с Живой Этики или Агни-йоги, естественно на этом не закончилось.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Много лет? А много толку?? Чем же закончилось? Или конца не видно??
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    кто не видел фильм "дух времени", посмотреть полезно будет, хотя не со всем там согласен, но критика теорий верная

а вот дух времени2: приложение
    содержит, критику долговых денег = ну это уже стандартно должно быть

далее кто знает книгу Перкинса "исповедь экономического убийцы" в фильме есть еще детальки

из трех шагов
    1 шаг - подкуп и экономические убийцы
    2 шаг - засылают шакалов киллеров
    3 шаг и последний - война армий
    и все три шага в комплексе на примере Ирака

далее про компанократию, "государство - это мы", про выборы 2008 президента США, про тайных правителей

и это все касается денег.
    про систему современного рабства

ну и под конец презентуют проект Венера
    т.е ресурсная экономика, и власть технологий,
    нет политикам, нет чиновникам, нет государствам, нет законам, нет церквям, нет расам, нет долговым деньгам.

и предлагают на личном плане делать так

1. разоблачайте банковское мошенничество
    три кита-банка (ситигруп, жп морган, банк оф америка) - в бойкот

кстати, для спекулятов валютами и брокерами в этом смысле
    кранты, профессия вымирает.
    останется только ресурсная спекуляция.

2. бойкотируйте сми по тв
    юзайте инет

3. бойкотируйте армию
    порицайте и отвергайте войны, и службу в войсках

4. отказывайтесь от услуг энергетического сектора (уголь, нефть, атом) пользуйтесь больше альтернативами

5. увольте политиков
    выбирайте технологии, которые решают ваши проблемы
    нет шоу выборам

6. присоединяйтесь к движению зейдвест
    и проекту венера

фильм идет 2 часа

ЗЫ про душу относительно
    зато про ДУХ времени
    скачать на торрент-обменниках можно
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да да. Все это очень поучительно и мудрено. Карл Юнг. Труды мелхесидеков, это не тот ли библейский Мелхесидек праобраз Христа, которому Авраам десятину уплатил?

Все это очень умно, можно поднимать пальчик вверх, показывая на нехорошее христианство. Делать умный вид, доказывая что библия полна противоречий и неточностей переводов. Вот и в СССР даже целые институты были, они этим всем занимались много лет. Только вот где СССР?
    Рассказывать про святую инквизицию, католической церкви, и инквизицию православной церкви, а также нехороших протестантов.
    Иметь опыт изотерических изысканий, в различных религиях. И дурить просточкам голову, по поводу Гроба Господнего, в виде тела человека. Не гроба - Тело человеческое, есть Храм Духа Святого. Так что здесь передергивать не надо. А Гроб Господень - это пещера такая, в Иерусалиме, и Христа там к вашему сожалению нет.

В том случае если ты не имеешь личных отношений с Господом. Все можно опровергнуть.

Простой вопрос. Ваша вера, в то что вы верите, помогает ли она вам в вашей повседневной жизни? Дает ли вам эта вера "хлеб насущный" в широком понимании этого слова. Или это у вас хобби такое?

К чему сей спор? "Все суета сует" - Екклизиаст (Библия).
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Все рассуждения о об "искупительной жертве Христа" сводятся в конечном итоге к одному: "давайте все в нашу организацию" :).
    Это вы Мастер предложили.

Мне например сугубо фиолетово, в моей вы церкви или нет. Христианин вы или сатанист.У вас свой путь у меня свой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать