Архив old » Разное » О Духе и Душе
+ Подписаться
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от зелёный888 Посмотреть сообщение
    Вы всё время хотите войны... Вам это нравится...
    Представьте себе, что есть люди, которые хотят жить мирно... (есть такие люди).
    Но. Кто-то должен и воевать... так уж устроен этот мир...
    Как говориться - кто как может, тот так и развлекается...
    Вы все поставили с ног на голову, видимо очень смутно представляете себе основы христианства. Вряд ли отвечу лучше - почитайте по этой ссылке и думаю вам все станет ясно.
    http://www.russdom.ru/2003/200309i/20030932.html

Я так понял, что всю необходимую информацию вы черпаете по-преимуществу из СМИ? Я много лет там работал, не черпайте её оттуда...
    Вы всё ещё смотрите на рекламные объявления: "с фразой "присушу без греха""??
    Мне вас искренне жаль... У вас в голове - БРЕД (пардон).
    И ещё...
    Каким образом читая православную литературу, у вас на душе - "мир и спокойствие"?? Вы же готовы прямо здесь и сейчас сжечь всех, кто не является приверженцем православия.
    (К слову сказать, я не противник православия. Я солидарен с князем Владимиром, который эту религию привнёс на Русь... Основные постулаты этой религии правильны и они дают возможность контролировать народ... Особенно в период "перестройки". Когда рушаться старые догмы... И религия эта вполне покладиста, она всегда готова пойти на компромис с властью...:cool:)
    В том то и беда, что СМИ сами лезут со своим ********ом в черепную коробку каждого из нас. Про объявление я уже говорил, что увидел его случайно, листая газету в поисках совершенно другой информации о товарах и услугах. Не увидеть его было сложно - очень уж оно бросалось в глаза...
    Что-то я не помню, чтобы предлагал кого-то сжечь, мне лишь непонятно и обидно, что многие мои соотечественники ищут духовность на стороне, а о собственной вере имеют смутные и туманные представления и даже не пытаются разобраться, а выносят приговор заочно. Видимо такова наша национальная черта - заграничное всегда манит, а собственное не ценится. Если вы считаете, что разумно принимать решение не разобравшись в сути вопроса - что же, это ваше право. Кстати вы опять что-то путаете одно с другим - аутодафе практиковали католики, а не православная церковь.
    Последний ваш параграф - квинтэссенция взглядов на роль церкви из совдеповских учебников по истории. Про классовую борьбу только забыли упомянуть ;), левитирующему йогу про это никак нельзя забывать, а то чакра закроется. Шутка. Просто хотел указать еще раз на кашу в голове у нашего поколения, которое в духовном плане мечется из стороны в сторону. Издержки эпохи перемен...

И добавлю тогда ещё...
    Правильно модераторы сказали, что тему эту - закрывать надо.:fist:
    Не объяснишь человеку, который не пробовал яблока, вкус этого яблока...
    Не поймёт поэта человек тот, который не переживал того же, о чём тот поэт пишет...
    Невозможно объяснить дальтонику (который всё видит в СЕРОМ), что такое цвет... (будь то красный цвет, или зелЁный, или синий).
    Не поймёт он это... Потому, что - это ЧУВСТВО. Либо оно есть, либо его - нет.
    Не стоит делать из меня догматика, это неправда. Уж если хотите быть объективным - начните с себя, разберитесь с основами христианства из первоисточников, прежде чем критиковать. Желаю успехов в духовном поиске. Человеку без этого нельзя.
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кому интересно гляньте, сегодня в новостях нашел http://life.ru/video/7393
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Интересные книжки. Только вот душа просит доказательств:)
    Много таких книг - всякие Монро, Нортоны...
    А кто нибудь на своём опыте сталкивался с подобными вещами?
    Душа доказательств априори не просит, душа и так в курсе,
    доказательства просит сознание и разум.

допустим, к тебе, лично к тебе, пришли "свидетели" с доказательствами,
    ты можешь согласиться с доводами, но принять все равно их не сможешь,
    "сядешь на иглу" доказательств.
    Ибо это не твой опыт.

а ищущий - найдет
    -------------------------

ЗЫ я лично считаю такие книги действительно интересными, но не принимаю как истину

просто меня устраивает НЕРЕЛИГИОЗНЫЙ путь,
    религия - удел слабых

Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Оно конечно хочется все руками потрогать, понять рационально, но раньше времени вряд ли получится. Да и спешить туда незачем.
    А ну как это стратегический прицел правильности выбора пути ;)

не стремление ТУДА, а оценка пути с позиции ОТТУДА = стратегия
    т.е при "верном знании", сомнения и метания прекращаются
    это есть узнать СВОЕ призвание.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще хочу всем сказать - не надо что-то разделять!
    Всё едино.
    в том числе и едины посты в этом топике,
    зачем отвечать на отдельные мессаджи, все едино...
    технология постов на форуме ;) это же символики разделения....

Разделение или специализация, или сегментация, или детализация
    - это объективная реальность
    Единение, Общее - тоже объективная реальность,
    и то и это существует и не может обходиться друг без друга.

Эти миры, это просто... ну, как различные государства на одной планете Земля... И они пересекаются...
    ню ню... спутали божий дар с яишницей

государства - творения людей,
    причем в современном смысле, государства - вообще не нужны и будут упразднены.
    только одни упраздняют на всеобщность планетарного масштаба (не путать с понятием негатива глобализация), а другие упраздняют на феодальные вотчины (маскируясь под всеобщность с глобализацией)... кризис так или иначе пошел, трясет уже вполне ощутимо.

PS
    устаревшие, вредные, догматические, паразитические институты:
    1) национальные государства
    а также войны, которые затевают политики от имени государств
    2) любые церкви, а также любые секты
    а также войны, которые затевают папы и прочие инквизиторы и паладины
    3) кредитная финансовая система (долговые деньги)
    а также мировая система рабства
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Невозможно принять правильное решение не обладая необходимой информацией.
    как это невозможно? что есть "правильное решение"? для кого и когда правильное?

человек может принимать решения, и как правило, так и происходит, опираясь на недостаточную информацию.
    а интуиты могут действовать вообще на "озарениях" без предварительного копания в информационном поле.

А мы в сложное время живем - в головах большинства людей каша из обрывочных сведений и мнений, почерпнутых из СМИ. Причем там столько ********а, что докопаться до сути крайне сложно. .
    Очень хорошо, что есть сми, и особо интернет :wub:
    ищущий найдет, а дураку и так сойдет.

да не испортят нам обедни, чьи-то ********ни
    не читайте перед обедом

ЗЫ про церковь многие уже высказались, пустое это, наше или не наше

Так что еще раз повторю - слушайте внимательно самого себя и не пускайте вопрос веры на самотек. Это важнейший аспект, влияющий на всё в нашей жизни.
    :bow: Аз есьм царь, очень приятно, царь,
    одобрямс и все такое

понятие греха - фикция
    Человек - это звучит достойно

....нет добра и зла...
    Хорошо знаком с этой теорией. Удобная позиция, проповедуемая многими восточными философиями. Однако это сильно смахивает на позицию страуса, который прячет голову в песок, чтобы не замечать очевидного - мир раздираем противоречиями, борьбой духовных сил, и мы в эпицентре.
    противоречия или диалектика, вовсе не так раздираемы и ужасны
    духовным силам априори борьба не нужна, иначе это не духовные силы.

добро и зло - сладкая парочка,
    бобро всегда победит.

Человек - "поле боя" разных, вполне земных (никак не духовных) сил.
    PS в поддержку топика
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы всё время хотите войны... Вам это нравится...
    высказать а контра, или просто что-то ляпнуть, или сделку открыть против толпы
    - это не война

кому нравится война - у того в голове проблема очень большая,

вот, кстати фильм рембо-4, мясной фильм, такой мясной, что даже запрещают кое-где у нас порой.

а суть фильма в чем?

машина смерти - Джон Рембо, ветеран и профи войн, опустился,
    для миру негоден, от войны душа отвернула, в итоге занялся ловлей змей под боком у войны....
    как член общества = ну питекантроп. И его значит как питекантропа высмеивают - за дело!
    А питекантроп грит умные вещи! - "не меняйте мир, займитесь собой"...
    но его все таки уламывают поразмяться... машина смерти включилась, в пол-оборота.... плывет лодочник, зубами скрежещит, сдерживается

Группа сопливых пацифистов (т.е разжигателей войны), приезжают в воющую бирму, местное селение кое-как сводит концы с концами, живет...

пацифисты (медики, церковники и учителя) приехали и зажгли искру... и тут на них как раз кара божья, все селенье - на мясо...
    многа мяса, и полетела кравища...

Облажались по полной, и кто облажался? пацифисты - это посыл зрителям, что бобро должно быть с кулаками,
    очень хитрый посыл выставить белое черным, а черное белым.

кулаки действительно нужны, но вперед нужны мозги.
    пацифисты безмозглые натюрлих показаны, треба значит кулак.

Джон Рембо в это время, мучаясь угрызениями совести, кинул пацифистов на произвол судьбы... но терпит...и тут к нему приходит священник, и грит,
    - церковь наняла для спасения нашей пропавшей миссии головорезов
    только ты можешь доставить их по следу пацифистов.
    - да без проблем - грит Рембо, - так и знал, что эти сопливые пацифисты доигрались, все в мою быструю лодочку, довезу...

пока плывут, настоящий вояка Рембо понимает, что головорезы, хоть и солдаты, но сосунки, излишне агрессивные сосунки...

кста, и по плану священника, спасти надо только миссию пацифистов, никаких прихожан и неофитов, тут уж только бы миссию вытащить... чем не дебильный план?

ну значит приплыли, и Рембо грит,
    - сосунки, я с вами... в смысле: не бросайте меня, я вам еще пригожусь
    - (сам сосунок!) лодочник, сиди в лодке! - таков ответ вояки-головореза.

Рембо посидел для виду и покрался вослед группы со своим любимым скорострельным оружием - ЛУКОМ.

и тут на глазах головорезов
    приехала группа мЯсо, с другим мясом для развлекаловки.... головорезы решили - наших сил мало, и у нас приказ, только миссию, нехай развлекаются мясники

Но тут выскочил Рембо с луком, и началось МЯСО, и полетела крАвища
    и все - головорезам пришлось действовать, боевая машинка закрутилась

боевая операция спасения миссионеров прошла успешно, МЯСО, и кравища...

бирманские мясники высылают погоню
    Рембо прикрывает отряд головорезов, но вот незадача, всех повязали
    пришлось Рембо поработать опять кулаками, на этот раз захватил стационарный пулемет пушку - эдакое зенитное орудие.
    И началось МЯСО, кравищи полетело!!!

Бобро победило
    - Молодцом! - говорят Рембо
    - Все молодцы, - грит Рембо, - а мне пора на ферму, овец пасти, сто лет дома не был...

такой вот незамысловатый мясной фильм с червоточинкой, для промывки мозгов.

-------------
    а нормальным людям нравится заниматься любовью :wub:

Представьте себе, что есть люди, которые хотят жить мирно... (есть такие люди).
    а что, такие люди уже только в представлении возможны?

Но. Кто-то должен и воевать... так уж устроен этот мир...
    Как говориться - кто как может, тот так и развлекается...
    полный отстой, воюют дебилы, мир не так устроен.

кто хочет мира, будь сильным, т.е готов к войне, но лезьт в войну?!?
    ЗЫ - врага надо мочить в сортире, и никакой войны, при условии, что враг обнаружен.
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я так понял, что всю необходимую информацию вы черпаете по-преимуществу из СМИ? Я много лет там работал, не черпайте её оттуда...
    преимущественно да, в открытых источниках, т.е сми, около 90% всего что надо лежит, а то что замаскировано лежит, так то и хорошо. На таком фоне-то...

И добавлю тогда ещё...
    Правильно модераторы сказали, что тему эту - закрывать надо.:fist:
    поздняк метаться, темы кроят себя сами,
    или когда они вырождаются в "эстонский чат" со стилем "сам дурак", т.е муветоном.

нормальная тема, о душе, бобре, о вечном.

PS тема стоит того, чтобы "кондуктор нажал на тормоза и пораскинуть мозгами", или
    прислушаться к тихому неуловимому голосу души
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уж если хотите быть объективным - начните с себя, разберитесь с основами христианства из первоисточников, прежде чем критиковать.
    Эк куда хватил! ... начать с себя - это завсегда гуд,
    а вот критика может быть по принципу - "чето не лежит душа",
    конструктивная критика, что-то предлагает альтернативно

а "с основами христианства из первоисточников" :thumbsup_002: ... послал так послал, пару тыс лет уже пики и бошки ломают, над первоисточниками

альтернатива церкви - просто ВЕРА, приближенный контакт без посредников.

кстати, даже в фильме зейдвест (дух времени) высказываются
    ни политики, ни религия, ни долговые деньги, ни законы - не делают вас счастливыми на земле, и более узко - не дают вам Благ на Земле.
    Все что Вам удобно и привычно - дала Технология.

поэтому выбросьте на помойку церкви, заприте в отстойнике политиков (иными словами текущих политиков уволить, своих новых разделяющих ваши взгляды выбрать),
    и т.д.
    развивайте науку и искусство, творчество ДЛЯ людей, а не во имя...
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    понятие греха - фикция
    Тогда и отключение Интернета за неуплату - тоже фикция :smartass:.
    Извините за фривольную аналогию, но это только для наглядности.
    Видите ли Ветхий и Новый Завет, из которых состоит Библия. Это в грубом переводе Старый и Новый Договор. Грех - это нарушение договора со стороны человека, которое лишает в результате человека единения с Творцом и дает власть сатане.
    И власть эта вполне реальная и страшная - сколько людей и рады бы от пагубных пристрастий освободиться, а не получается. До тех пор пока человек не соберется с силами не вступит в Договор с Богом, чтобы разрушить власть дьявола. Знаю массу наркоманов, которым не помогло ничего, кроме вот этого шага.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    а "с основами христианства из первоисточников" :thumbsup_002: ... послал так послал, пару тыс лет уже пики и бошки ломают, над первоисточниками
    альтернатива церкви - просто ВЕРА, приближенный контакт без посредников.
    Знаю. Современная Библия появилась лишь в 4 в. в результате кажется Ватиканского Собора, который отобрал часть существовавших материалов, а часть запретил как подделки к использованию. Археологи находят и другие Евангилия, которые называются апрокрифами. Например Евангелие от Петра, обнаруженное в Египте в начале 20 в. Однако если там и есть некоторые отличия в трактовке ритуалов, то это частности, которые не меняют основ, смысла христианской веры.

По второй части поста - и Ветхий и Новый Завет дал Бог через откровение. Принимать его или нет - дело человека. Утрируя то, что предлагаете Вы - самому написать договор с провайдером, никому его не показывать и сидеть ждать заветных килобайтов. Да и зачем изобретать велосипед - если все давно работает. По-моему, такой подход от мудрствования и гордыни, а подсовывает такие идеи дьявол, чтобы заморочить нам голову.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать