Архив old » Разное » О Духе и Душе
+ Подписаться
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А если не делить вещи на хорошие и плохие, правильные и неправильные, на добро и зло. Тогда в общем то и извечный вопрос отпадает...
    Хорошо знаком с этой теорией. Удобная позиция, проповедуемая многими восточными философиями. Однако это сильно смахивает на позицию страуса, который прячет голову в песок, чтобы не замечать очевидного - мир раздираем противоречиями, борьбой духовных сил, и мы в эпицентре. Как ни старайся убаюкивать себя мантрами, что это не так и все спокойно и хорошо, только боюсь не получится быть нейтральной Швейцарией, которая сама по себе. Даже ей на деле это не удалось. Противостояние, невидимая обывателю, но вполне реальная борьба шла и на ее территории - вспомните фильм "17 мгновений весны", как иллюстрацию.
  2. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Так и не понял вы за белых или за красных.....за трейдинг или антитрейдинг :)
    ....но копнули глубоко :wub:
  3. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не знаю как вы, а я порой "загоняюсь". Не важно на какой теме: работа, трейдинг, семья, конфликт какой-то... Попросту идет самонакручивание на проблеме. И вместо решения получается антирезультат. Стена. Лбом БАЦ! И тут-то важно отвлечься, отдохнуть, возобновить самоанализ и найти причины... Мне во многом помогают книги, интервью людей, читая которых начинаешь размышлять, думать, снимаешь статическое напряжение. Один из таких авторов Василий Ленский. Очень ненапряженное и легкочитаемое интервью здесь

А вообще на сайте Лотоса очень много соответствующей литературы. Пользуйтесь на здоровье. Спасибо ему.

зы. Предлагаю обмениваться ссылками на работы авторов, ресурсы по саморазвитию, личным опытом.
    Wearbo привет!

Мне спиртное хорошо помогает.
    Вот например сегодня ... после недельного виного послеброжения проба прошла успешно :) .....
    А вообще .... если серьёзные проблемы ... то думаю кроме своего Я и дружеской помощи ..... ничто не поможет!
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Так и не понял вы за белых или за красных.....за трейдинг или антитрейдинг :)

Невозможно принять правильное решение не обладая необходимой информацией. А мы в сложное время живем - в головах большинства людей каша из обрывочных сведений и мнений, почерпнутых из СМИ. Причем там столько ********а, что докопаться до сути крайне сложно. Буквально недавно на глаза попалось в газете большое рекламное объявление какой-то колдуньи с фразой "присушу без греха" ??? Еще и рисунок иконы рядом напечатала для пущей убедительности. Бред..., рассчитанный на типичных представителей нашего времени, у которых в голове винегрет, а интересы не идут дальше банального ублажения своего эго.

Я вопрос веры не смог пустить на самотек. После долгих раздумий, самокопаний и изучения литературы понял, что мне ближе всего наше православие. Этот выбор невозможно объяснить логически, тут многое на уровне внутренних ощущений. Читая православную литературу я чувствую на душе мир и спокойствие, а очень много "духовной" литературы оставило на душе неприятный привкус, хотя вроде как все логично и связно написано. Так что еще раз повторю - слушайте внимательно самого себя и не пускайте вопрос веры на самотек. Это важнейший аспект, влияющий на всё в нашей жизни.
    Итак по существу вопроса, могу сказать, что я - православный. Слабый в плане веры, грешный, но тем не менее.
  5. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    зелёный888 выход из тела (в астрал) был спонтанный или контролируемый?
    И при каких это обстоятельствах это произошло...?(если есть желание расскажите).
    В принципе каждый второй человек на земле в течении своей жизни хоть раз имел выход из тела (спонтанный выход) причины могут быть разные...
    Нет. Не спонтанный... Я много занимался.
    И это достаточно просто. (как оказалось) И для этого вполне хватает, просто - хорошо расслабиться... Не обязательно на этом зацикливаться (на выходе), достаточно - позаниматься вплотную аутотренингом...

(попробуйте представить себя падающим в пропасть, просто падающим... почувствуйте это... это должны быть очень реальные ощущения... Или чувство полёта. Если летали во сне - вспомните. Просто вспомните и повторите это ЧУВСТВО... остановитесь на нём... (что бы остановиться на определённом чувстве, нужна очень хорошая "концентрация", собственно в ней-то все проблемы, её-то и нужно развивать... её-то и надо добиваться...))
  6. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Хорошо знаком с этой теорией. Удобная позиция, проповедуемая многими восточными философиями. Однако это сильно смахивает на позицию страуса, который прячет голову в песок, чтобы не замечать очевидного - мир раздираем противоречиями, борьбой духовных сил, и мы в эпицентре. Как ни старайся убаюкивать себя мантрами, что это не так и все спокойно и хорошо, только боюсь не получится быть нейтральной Швейцарией, которая сама по себе. Даже ей на деле это не удалось. Противостояние, невидимая обывателю, но вполне реальная борьба шла и на ее территории - вспомните фильм "17 мгновений весны", как иллюстрацию.
    Вы всё время хотите войны... Вам это нравится...

Представьте себе, что есть люди, которые хотят жить мирно... (есть такие люди).

Но. Кто-то должен и воевать... так уж устроен этот мир...

Как говориться - кто как может, тот так и развлекается...
  7. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Невозможно принять правильное решение не обладая необходимой информацией. А мы в сложное время живем - в головах большинства людей каша из обрывочных сведений и мнений, почерпнутых из СМИ. Причем там столько ********а, что докопаться до сути крайне сложно. Буквально недавно на глаза попалось в газете большое рекламное объявление какой-то колдуньи с фразой "присушу без греха" ??? Еще и рисунок иконы рядом напечатала для пущей убедительности. Бред..., рассчитанный на типичных представителей нашего времени, у которых в голове винегрет, а интересы не идут дальше банального ублажения своего эго.

Я вопрос веры не смог пустить на самотек. После долгих раздумий, самокопаний и изучения литературы понял, что мне ближе всего наше православие. Этот выбор невозможно объяснить логически, тут многое на уровне внутренних ощущений. Читая православную литературу я чувствую на душе мир и спокойствие, а очень много "духовной" литературы оставило на душе неприятный привкус, хотя вроде как все логично и связно написано. Так что еще раз повторю - слушайте внимательно самого себя и не пускайте вопрос веры на самотек. Это важнейший аспект, влияющий на всё в нашей жизни.
    Итак по существу вопроса, могу сказать, что я - православный. Слабый в плане веры, грешный, но тем не менее.
    Я так понял, что всю необходимую информацию вы черпаете по-преимуществу из СМИ? Я много лет там работал, не черпайте её оттуда...

Вы всё ещё смотрите на рекламные объявления: "с фразой "присушу без греха""??
    Мне вас искренне жаль... У вас в голове - БРЕД (пардон).

И ещё...
    Каким образом читая православную литературу, у вас на душе - "мир и спокойствие"?? Вы же готовы прямо здесь и сейчас сжечь всех, кто не является приверженцем православия.

(К слову сказать, я не противник православия. Я солидарен с князем Владимиром, который эту религию привнёс на Русь... Основные постулаты этой религии правильны и они дают возможность контролировать народ... Особенно в период "перестройки". Когда рушаться старые догмы... И религия эта вполне покладиста, она всегда готова пойти на компромис с властью...:cool:)
  8. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И добавлю тогда ещё...

Правильно модераторы сказали, что тему эту - закрывать надо.:fist:

Не объяснишь человеку, который не пробовал яблока, вкус этого яблока...
    Не поймёт поэта человек тот, который не переживал того же, о чём тот поэт пишет...
    Невозможно объяснить дальтонику (который всё видит в СЕРОМ), что такое цвет... (будь то красный цвет, или зелЁный, или синий).
    Не поймёт он это... Потому, что - это ЧУВСТВО. Либо оно есть, либо его - нет.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от зелёный888 Посмотреть сообщение

Правильно модераторы сказали, что тему эту - закрывать надо.:fist:
    Тему закрывать не надо.

Здесь собрались в основном интеллигентные люди. И я верю в то, что можно пообщаться на эту тему без навязывания своей точки зрения. Давайте уважать взгляды друг друга, и обходиться без навешивания ярлыков. Жизнь рассудит. И если кто-то ошибается, то у него будет ситуация, чтобы он смог понять истину.

С уважением ко всем. :wub:
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну, прежде чем администраторы решат закрыть тему: ну чего вы спорите, что вы доказываете друг другу или какие идеи отстаиваете? Один высказался, другой, третий. И все. зачем по кругу друг друга раскатывать, кто что понимает или не понимает.

по существу темы о истинных и неистинных учениях. я соглашусь с мнением тех людей, которые считают, что истинное учение в устах злого человека становится ложным, и наоборот, ложное учение, исходящие от чистого человека, становится истинным.

Давайте не будем трактовать слова друг друга, домысливать, отвечать. Это интимная сторона души. У каждого есть свое право считать так, как он полагает верным. Это та тема, которую не нужно публично обсуждать. Не на передаче же "Пусть говорят" находимся. Я всего лишь хотел, заводя эту тему, чтобы мы порой вспоминали и ней, о ДУШЕ. своей затюканной в основном, никем не слышимой, но изначально чистой ДУШЕ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать