Архив old » Разное » О Духе и Душе
+ Подписаться
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    а я вроде ни с кем и не спорил, только и заметил
    ...а вот с этого-то и всё и начинается...:eek:
    :sick:

а то у меня по поводу Ваших "заметок", а особенно, по мотивам заметок nkk88 уже столько реплик накопилось... :sick:
  2. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    1. Путешествие Души
    2. Предназначение Души
    скачать, психолог-гипнолог Нортон, научный взгляд
    Интересные книжки. Только вот душа просит доказательств:)
    Много таких книг - всякие Монро, Нортоны...
    А кто нибудь на своём опыте сталкивался с подобными вещами?
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от зелёный888 Посмотреть сообщение
    ...а вот с этого-то и всё и начинается...:eek:

а то у меня по поводу Ваших "заметок", а особенно, по мотивам заметок nkk88 уже столько реплик накопилось... :sick:
    Ну, так пишите в личку - нет проблем, поспорим вне чужих глаз и не волнуя общественность.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Ну вот и Фома неверующий. Оно конечно хочется все руками потрогать, понять рационально, но раньше времени вряд ли получится. Да и спешить туда незачем.
    Лично мне особых доказательств не надо - "чудес", свидетельствующих о наличии духовного мира хватает, если внимательно анализировать обычную жизнь. Лично знаю нескольких бывших законченных наркоманов, которые благодаря Богу исцелились от пагубной привычки. Чем не чудо. Или масса аварий в которых человек выживает непонятно как, хотя по всем естественным законам должен был неизбежно погибнуть. Можно конечно на случайность списать, но как то не укладывается в случайность.
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот и Фома неверующий. Оно конечно хочется все руками потрогать, понять рационально, но раньше времени вряд ли получится. Да и спешить туда незачем.
    Лично мне особых доказательств не надо - "чудес", свидетельствующих о наличии духовного мира хватает, если внимательно анализировать обычную жизнь. Лично знаю нескольких бывших законченных наркоманов, которые благодаря Богу исцелились от пагубной привычки. Чем не чудо. Или масса аварий в которых человек выживает непонятно как, хотя по всем естественным законам должен был неизбежно погибнуть. Можно конечно на случайность списать, но как то не укладывается в случайность.
    Отчего же я сразу Фома неверующий?:)
    Мне в жизни было достаточно доказательств наличия "духовного мира"(я в общем то не знаю, как это назвать, но для удобности пусть будет так). Несколько раз я выживал благодаря непонятно чему, и язык не поворачивается назвать это удачей. Но такие случаи, как я понял, довольно распространены.
    Но еще я встречался с людьми, которые творили непонятно что, и рядом с ними я был совсем "не в своей тарелке". Однажды мне рассказали довольно подробно моё будущее на несколько лет вперед. Я тогда подумал - ага, как же. Но всё в точности так и случилось. Этот случай довольно сильно на меня повлиял. С тех пор я мучаюсь с мыслью - неужели все предопределено? Зато жизнь воспринимаю теперь спокойно, без нервов. А в трейдинге это сильно помогает;)
    В общем, по этой же причине я и никуда не тороплюсь - всему свое время.
    А вопрос я задал просто из любопытства - всегда интересно узнать опыт других людей;) Спорить по этой теме бесполезно, но выслушать мнение другого человека всегда можно.
  6. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я выходил из тела, но я не смогу этого доказать...

А вообще хочу всем сказать - не надо что-то разделять!
    Всё едино. Эти миры, это просто... ну, как различные государства на одной планете Земля... И они пересекаются...
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я выходил из тела, но я не смогу этого доказать...

А вообще хочу всем сказать - не надо что-то разделять!
    Всё едино. Эти миры, это просто... ну, как различные государства на одной планете Земля... И они пересекаются...

зелёный888 выход из тела (в астрал) был спонтанный или контролируемый?
    И при каких это обстоятельствах это произошло...?(если есть желание расскажите).
    В принципе каждый второй человек на земле в течении своей жизни хоть раз имел выход из тела (спонтанный выход) причины могут быть разные...
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С тех пор я мучаюсь с мыслью - неужели все предопределено? Зато жизнь воспринимаю теперь спокойно, без нервов. А в трейдинге это сильно помогает;)
    В общем, по этой же причине я и никуда не тороплюсь - всему свое время.
    Меня тоже этот вопрос интересовал. Полный фатализм ИМХО абсурден. Именно от нас зависит выбор пути на развилках жизни, а когда выбор сделан и ты уже идешь по выбранной тропинке, то на пейзаж и лужи под ногами повлиять уже нельзя. Вернуться назад тоже невозможно - время упущено, поэтому и нужно выбирать тщательнее.
    Отсюда еще один вывод - глупо слушать гадалок, астрологов и прочих "прорицателей" (что и говорится в Библии). Мало того, что это грешно, да к тому же они лишь опишут тебе тропинку, притом не ту, которая твоя, а которую они тебе выбрали.
    Настоящий выбор можем осуществить лишь мы и настоящее знание у нас уже есть в виде той же совести, только мы не прислушиваемся к себе, предпочитая советы со стороны. Лучше сосредоточиться на собственном выборе, т. к. развилки встречаются почти каждую минуту и успех путешествия зависит от правильности направления. Бог дал нам силу и власть выбирать, так смысл отдавать их на откуп кому-то другому.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эти миры, это просто... ну, как различные государства на одной планете Земля... И они пересекаются...
    Вот именно. И тут тот же выбор.
    В том и смысл - гражданином какого царства ты хочешь быть.
    Вечным туристом с визой быть не получится. Становиться гражданином бесовского Третьего Рейха вслед за Рерихами и Блаватскими тоже не с руки, хоть туда и ведет широкая дорога, а не узкие врата, как к Богу, выражаясь библейски.
    Еще раз повторю я не собираюсь никого агитировать или навязывать свои взгляды, просто поднятые вопросы очень важные и волнуют думающих людей уже много столетий
    Читал, что Эйнштейн однажды на лекции сказал, что сегодня будет рассматривать самый важный вопрос. Все ожидали, что разговор пойдет об общей теории поля и т. д. А он лишь задался вопросом: дружественна ли по отношению к человеку Вселенная или нет?
    Фактически тот же извечный вопрос о Добре и Зле, о Боге и сатане...
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Фактически тот же извечный вопрос о Добре и Зле, о Боге и сатане...
    А если не делить вещи на хорошие и плохие, правильные и неправильные, на добро и зло. Тогда в общем то и извечный вопрос отпадает...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать