Архив old » Разное » О Духе и Душе
+ Подписаться
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Только кто-то молится Богу, а кто-то диаволу.
    Я попросила бы воздержаться на форуме от религиозных диспутов и "священных войн". Грани здесь очень тонкие, а эмоциональная состовляющая велика. Потому я призываю уважать право на собственное мнение , и не углубляться далее в обсуждение религии. :wub:
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Про мракобесие точно сказано - это проявление незнаниря темы. Я довольно долго изучал все сверхестественное и с уверенностью говорю - что не от Бога, то от лукавого. НЛО, Ванги, йоги и многое другое. Тут про Вангу. http://www.pravoslavie.ru/answers/060213111713
    ps Все, молчу.
  3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    nkk88, Егерь
    Вы я вижу верующие люди, поэтому спорить с вами не буду (эти споры ни к чему не приводят). Скажу лишь то, что моя вера ничего общего с господом богом не имеет.
    И еще, если уж вам так угодно и интерпретируя вашими словами: бог есть в каждом из нас, но нас в боге нет!!!
  4. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Правильно. Форум-то не религиозный, а форексный. Да я и не дискутирую ни с кем. "Имеющий ухо да услышит" :)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Скажу лишь то, что моя вера ничего общего с господом богом не имеет
    Все мы религиозные люди и у каждого своя религия и вера. Даже коммунисты и ученые-атеисты, с виду нерелигиозные, верят своим богам. Одни Марксу и его коммунизму, другие своим научным идеям и постулатам, которые через некоторое время вполне могут оказаться полной чушью или всего лишь частным случаем, который мало что объясняет.
    А самое главное вариантов при всем внешнем разнообразии по сути всего два в зависимости от того, кого мы сажаем на трон нашей веры:
    1. Бог-творец
    2. тварь (бесы, собственное эго, производные от них идейки и т. д.)
    Поклоняться Творцу,а не твари - это одна из главнейших идей Ветхого, да и Нового Завета.
    Выбор к счастью или нет, но Бог оставил за нами. За последствия отвечать тоже нам.

З. Ы. nkk88, спасибо за ссылки.
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ДоЦент, ну договорились же уже, вроде, что теологию оставим в стороне.. Кто-то хочет верить в бога, кто-то в путина, кто-то и в то, и в другое (это наиболее распространенные в нашей стране религии, как я понимаю). И Дух, и Душа, это ведь наше личное качество, почему так много людей, даже у нас на форуме, их пытаются сдать на откуп неким "высшим силам"??
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Путешествие Души
    2. Предназначение Души
    скачать, психолог-гипнолог Нортон, научный взгляд
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Все мы религиозные люди и у каждого своя религия и вера.
    религиозный - это приверженность религии, церкви
    верующий - это приверженность Вере
    1. это разные плоскости
    2. понятие вера, больше чем религия, потому религия не может вмешать веру,
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    И Дух, и Душа, это ведь наше личное качество, почему так много людей, даже у нас на форуме, их пытаются сдать на откуп неким "высшим силам"??
    :bow: ну вот разные церкви, секты проводят атаки (захваты) в свои "социальные сети", посягают на Душу, многие вот и сдаются, слабые

А сильные - это да, личностные качества.
    Сила не зависит от конфессии. В каждой конфессии есть сильные в этом смысле люди, и вне конфессий сильные также есть (и их все больше).

PS в любой деятельности и в трейдинге
    тот кто с собой дружит, более гармоничен (ближе к Душе) - имеет преимущества.

ПУТЬ по которому идет человек - может быть тупиковым, например, трейдинг - это путь, и это путь не для каждого
    сознание может ошибаться (выбирая тот или иной путь),
    душа же знает куда топать, отсюда у человека, поиски своего призвания.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    ДоЦент, ну договорились же уже, вроде, что теологию оставим в стороне.. Кто-то хочет верить в бога, кто-то в путина, кто-то и в то, и в другое (это наиболее распространенные в нашей стране религии, как я понимаю). И Дух, и Душа, это ведь наше личное качество, почему так много людей, даже у нас на форуме, их пытаются сдать на откуп неким "высшим силам"??
    Договорились диспуты не проводить, а я вроде ни с кем и не спорил, только и заметил, что вариантов всего два, как не выкручивайся, да еще поблагодарил за ссылки. И секты никакие не рекламировал, т. к. не состою в них. Просто поделилися мыслями, которые появились в результате внимательного прочтения Библии.
    Насчет Духа ошибочка вышла - это не качество человека, а сам человек и есть, а тело лишь оболочка, с которой мы себя ассоциируем по привычке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать