Архив old » Разное » О Духе и Душе
+ Подписаться
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    кстати, техника отзеркаливания очень эффективна,
    алиса недаром в зазеркалье побывала, да и горгону мира зеркалом щита победили.

т.е есть божественный мир, наш мир отзеркалил божественный, и стал княжеским, если отзеркалить княжеское, опять попадаем в божественное и т.д.

причем отзеркаливание процесс не полностью равнозначный, несбалансированный, не с постоянством....
    каждый раз вносится божественное ассиметричное воздействие, поэтому мир не бегает по кругу, а движется по спирали.
  2. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я всего лишь пытаюсь донести до Вашего сознания идею того, что - БОГ во всём, это его творение... Попробуйте не мыслить в рамках этого вашего существования... в этих телах, ограничиваясь этой короткой жизнью... Смотрите ширше:rolleyes:

ВПЕРЕДИ ВЕЧНОСТЬ!:eek:
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    бог во всем, но не все есть бог

впереди вечность - но не для каждого, точнее вечность для всех, но с разными параметрами
    и одним светит вечность развоплощаться, а другим навечно сохранять свою конструкцию и модернизировать лишь. Какой вечность предстанет - зависит от того как действуешь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,
    "местов на всех не хватит, не обольщайтесь"

и в моих "откровениях" ничего мистического нет, и сама концепция мира в таком понимании = это не НОВО
    это наиболее адекватная картина (имхо)

толпы народа недоумевают, почему на земле бог допускает ТАКОЕ ужасное, за что такие наказания и страдания....
    другие, видя явное зло, становится тупыми атеистами, бога нет. Если он есть - то почему Такое творится?
    третьи помещают ад внизу, рай в небеса, а землю куда-то посредине, в небесах птички поют, все веселятся и радуются, внизу всех поджаривают и мучают, а на земли искушают и подготовливают к переходу, либо в рай, либо в ад

некоторые помещают ад на землю, почти угадали, но слишком уж перебрали с понятием вселенского зла.

другие помещают рай на землю, ну это ваще розовые фантазеры, не видеть очевидного воздействия энтропии и смерти - очень странно.

научная концепция такова
    мир идей существует, там рулит бог, нет времени и пространства

физический мир существует, создан богом, управляется ацким сотоной, есть время и пространство, действуют законы энтропии и постоянства, при этом божественное (несимметричное) проникает в подлунный мир, обеспечивая движение и жизнь.
    при этом в мире живет множество творцов-людей, которые
    либо играют на стороне бога, либо подчиняются ацкому сотоне (выбор есть).
    при этом физический мир существует одновременно и связанно с миром идей.
    физика отражает лишь часть идей.
    спасение души заключается в максимальной реализации божественного плана в физике.
    Если чел слаб, поддался влиянию сотоны, не реализовал себя, спасению такой конфигурации идей нет, ожидает развоплощение и сборка заново, с новым эго.
    Если чел силен и реализовал себя, конфигурация идей становится устойчивой, идеи закрепляются, и как "лучшие образцы" повторяются тиражируются в физическом мире, т.е существуют вечно.
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вот мне интересно, кого нибудь после Хеклера забанили?
    я смотрю пишут и пишут уже полную ахинею... народ понесло..
    ну это я про амуна и зелёного, да и про остальных кто как бы против религиозных споров, но продолжают поддерживать разговор о религии.
    ничего личного, справедливости ради спрашиваю, да и компетентность/непредвзятость модераторов оценить чтоли.:geek:

да и напомню всем первый пост, а то затерялся он:
    Всем привет. Не знаю как вы, а я порой "загоняюсь". Не важно на какой теме: работа, трейдинг, семья, конфликт какой-то... Попросту идет самонакручивание на проблеме. И вместо решения получается антирезультат. Стена. Лбом БАЦ! И тут-то важно отвлечься, отдохнуть, возобновить самоанализ и найти причины... Мне во многом помогают книги, интервью людей, читая которых начинаешь размышлять, думать, снимаешь статическое напряжение. Один из таких авторов Василий Ленский. Очень ненапряженное и легкочитаемое интервью здесь

А вообще на сайте Лотоса очень много соответствующей литературы. Пользуйтесь на здоровье. Спасибо ему.

зы. Предлагаю обмениваться ссылками на работы авторов, ресурсы по саморазвитию, личным опытом.
    :bow:
  5. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я повторюсь, опять же...

Если ОН всему ТВОРЕЦ и ХОЗЯИН... В нём СИЛА... это ОН всё создал, он пишет правила...

или... есть ещё кто-то? ТОТ, у кого свои правила игры? и он так же силён, как и ТОТ другой?...

Вот с этого момента и начинаются разборки...

"Дык он один, или их ДВОЕ???" "И хто из них здоровше?"

Играемся, однако...;)
  6. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно :bow:
    У Вас прелестный аватар;) чем-то амёбу напоминает, под микроскопом...

Когда выберетесь на землю и станете двуногим - тогда и поговорим... удачи, все там были...:rolleyes:
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Адару по теме сказать нечего, и он под религию готов ВСЕ загнать - да он же ацкий сотона!

душа, бог, мироощущение - это нЕ РЕЛИГИЯ
    говорить о душе в отрыве от бога - бессмысленно

или какие посты ожидает ацкий сотона в этой теме?
  8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    попытки меня задеть оставьте при себе, я не столь низок. не сегодня и не в этот раз.
    и для тех у кого со зрением плохо, это рыба, оригами из денег. а рыба это символ непотопляемости, да и кстати рыбка то символ христьян, не оскорблял бы чтоли :rolleyes:
    баста
  9. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    а рыба это символ непотопляемости
    Символ "вылавливамайсти"...

Здесь же трейдеры собрались...
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от зелёный888 Посмотреть сообщение
    Если ОН всему ТВОРЕЦ и ХОЗЯИН... В нём СИЛА... это ОН всё создал, он пишет правила...
    все так, но не совсем так, нет постоянства. Рулит, но не везде, у чела выбор есть.

или... есть ещё кто-то? ТОТ, у кого свои правила игры? и он так же силён, как и ТОТ другой?...
    Есть, ацкий сотона, князь мира сего, с своими правилами игры,
    бог ему сказал, ты играешь за эти ворота, мне одному неинтересно.
    Соответственно в физическом мире ацкий сотона силен, так силен, что даже хочет кое-что протащить в вечность. Но он не злой, просто играет хорошо.

Вот с этого момента и начинаются разборки...
    это жизнь

"Дык он один, или их ДВОЕ???" "И хто из них здоровше?"
    Играемся, однако...;)
    бог один, система вселенной одна, в ней есть подсистема, появляется вторая сила, это тот же бог, но в другой фазе, и он отделен от бога диалектически.

здоровше ессно главная система, подсистема лишь преобразует главную на новый виток. В подсистеме же здоровше второй, но не тотально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать