Архив old » Разное » О Духе и Душе
+ Подписаться
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    :D:D:D
    Я тут почту проверял, опять куча спама разного. А это уж больно в тему: :thumbsup_002:

И не дорого :thumbsup_002:
    Станешь почти богом всего то за 350-400$
    КРАСОТА
    ...про кукловодов
    это обычные и уже давно устаревшие психотехники,
    допустим, пусть тренера высокого уровня,
    но сам выбор манипулятивной направленности обречен на поражение

Манипуляции проходят на слабых, в среде рабов.

манипуляция - это вид отношений:
    я крутой (кукловод) - кругом лохи, но мне надо что-то от лохов.

это ущербная позиция, действующая на манипулятора, он теряет силу

Кстати, вот среда пикаперов, тоже манипуляторы,
    как соблазнить и т.д, за ниточки подергать и в постель.
    У пикапа и вообще манипуляторов - одно хорошо, это повышает самооценку личности манипулятора.
    А вот как средство для "как соблазнить, как кукловодить и т.д" - на порядок слабее современных психо-техник. Манупуляции всего лишь маленький раздел техник общения. А тут куловоды выставили их "центральным звеном"

короче, кукловоды опоздали лет на десять, как минимум.

но кукловоды не врут, всего лишь недоговаривают
    вот тра-та-та тренинг, делай так и сяк, и что в итоге?

===> Во время тренинга "Кукловоды", вы узнаете основные "ловушки сознания" и мыслительные шаблоны человека.
    это точно, основные и типовые

===> На основе этих знаний, каждый участник, сможет генерировать собственные приемы под конкретный контекст.
    перевожу, и далее предстоит практиковаться всю жизнь.

если вы до тренинга были условно нулем, после тренинга стали 0,2.
    а до полноценной "довлеющей единицы" еще расти и расти.

а если не нуль, то уже понятно, чем там занимаются, и что в итоге получится
    --------------

PS выбор техники спама - наглядно демонстрирует степень влияния кукловодов, вероятно прием - маккряк, дергаем за все ниточки сразу, авось какая-то сработает как надо.
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Ну всё, окончательно заинтриговался этим фильмом. Вообще, странно, что последнее время отовсюду хлынула такая информация, и стали появляться такие фильмы и книги. Наверное, для чего то это делается:geek: Нас зомбируют:D
    :cool: еще момент, относительно инфы
    если звезды зажигают - значит это кому-то нужно

т.е любую информацию нужно воспринимать критически, дабы не вышло того самого зомбирования.

при этом учтем еще один момент
    критики фильма - дух времени- верно говорят о подтасовках, натягах и т.д.
    т.е фильм - НЕ ИСТИНА, любой фильм не истина.

при этом считается, что вот вышел фильм - и это началось зомбирование

реальность же такова, что зомбирование идет постоянно и везде, это работа социума

поэтому, если появляется нашумевший, пусть лживый фильм, но он
    "гонит волну", т.е помогает многим людям, у которых мозги еще что-то варят, не верить НИКОМУ из людей.

про текст кстати, аксиома, слово высказанное - есть ложь.

ПС
    конкретно про "дух времени-1"
    фильм, конечно, косячный, спорный как минимум. Есть много других версий по событиям.

а вот фильм дух-времени-2 (октябрь 2008) уже гораздо лучше и гораздо ближе к современной реальности. Правда они с проектом Венера, несколько в розовых очках.
    но тем не менее, критика текущего развития поставлена хорошо.
    прогнозы же у многих гораздо более мрачные.
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    про идеи и извращения

вот например идея: земля единый дом для всех людей, животных, растений и т.д.
    т.е не нужны границы, всем счастье и т.д.
    Хорошая идея, верная идея.
    но идеальная, всем одинаково хорошо быть не может, даже чисто по географии, климату.

а вот идея глобализации, объединённая европа, затем объединённый мир, единое правительство земли.

какбы все как и в 1-ой идеи, но это извращение
    так как приводит к власти некую элиту, и вносит в общество тотал-контроль, полная несвобода.
    ну и христианство прямым текстом указывает, что объединить всех - это замысел Антихриста, проще управлять толпой.

И на глобализацию играют Всемирный Банк, МВФ, да и вся финансовая мировая система.

общество управляется элитамИ, единого центра не существует

если одна элита останется - то требования к таким людям резко повышены, если они окажутся гнилыми, всему обществу пипец.

т.е объединения возможны только при высоком развитии личностей соцума, и особо лидеров этого социума.

А когда большинство рабы - а кучка грамотные, то ничего хорошего не выйдет.
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Много лет? А много толку?? Чем же закончилось? Или конца не видно??
    ;) Да я вроде еще не собираюсь помирать... Толку для вас лично в этом нет. Возможно и вообще в моем существовании для вас лично тоже нет толку. И в существовании еще многих миллиардов человек тоже скорее для вас толку нет. какого фига мы все вообще тут делаем? А-а-а... родили вот на свет божий, так что приходится жить. А некоторые хотят понять, зачем вообще ВСЕ ЭТО...
    Пы.Сы. Самоубийство жестко карается согласно практически всем религиям.
    Так что звиняйте за мое существование.
  5. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да интересная была ветка в начале, но все свелось к спорам...
    ... религия это всего лишь инструмент, к примеру - повару нужен инструмент (нож) чтобы приготовить ужин в данном случае инструмент использован во благо, маньку тоже нужен инструмент (тот же нож) и он его использует, здесь инструмент послужил в реализации зла...
    так же само и любая религия, кто то идет в церьковь, мечеть, буд. храм для улучшения своей жизни, стать более духовным, воплощать в жизнь добродетель... а кто то ходит чтоб быть "праведно правильным" они лицемерно вежливы, они претендуют на истину, они достигают "совершенства" начинают проповедовать... такие и начинают религиозные противостояния в обществе, такие ходят в крестовые походы, воюют с неверными... и конца этому невидно
    есть еще третий тип это те которые за счет религии убегают от внешнего мира, создавая иллюзорный внутренний мир...
    ...Как то я спросил у одних улыбчивых, доброжелательных уличных христианских миссионеров - а чем ваша церьковь отличается от православной? и ихние улыбки и доброжелательность сменились высокомерными заявлениями что они больше любят бога чем кто либо, и лучше познали бога...
    ... в целом религия это бегство от реальности ...
    лично я приобщен к одной христианской церкви, но я перестал ходить по воскресеньям на литургии, я снял ответственность с бога за происходящее за судьбу, за все происходящее со мной, я возложил ответственность на себя, я перестал ожидать от бога манны небесной, что он вмешается в мою жизнь и изменит ее к лучшему, сделает меня лучше, глупые надежды, защитит от козней дьявола... я хочу взять того самого демона о которых тут стращали за глотку и хорошенько прижать, и это мой выбор и бог тут не причем ...
    я даже скажу более, жить нужно так как будто бога нет, надеятся только на свои силы, если вам придает силы религия - верте в то что в вас вселяет силы,
    верите в что то другое верьте... но цель у всех должна быть одна - это добродетель это то что нас отличает от животных.
    любого человека который независимо от веры в жизне реализует добродетель обниму как брата... чего и вам всем желаю...
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alena000 Посмотреть сообщение
    ;) А-а-а... родили вот на свет божий, так что приходится жить. А некоторые хотят понять, зачем вообще ВСЕ ЭТО...
    насильно не рождают, сама выбрала и родилась ;)
    а зачем или для чего = вспомнить все
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    я снял ответственность с бога за происходящее за судьбу, за все происходящее со мной, я возложил ответственность на себя, я перестал ожидать от бога манны небесной, что он вмешается в мою жизнь и изменит ее к лучшему, сделает меня лучше, глупые надежды, защитит от козней дьявола... я хочу взять того самого демона о которых тут стращали за глотку и хорошенько прижать, и это мой выбор ...
    отличная речь, шарман

Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    ... но цель у всех должна быть одна - это добродетель это то что нас отличает от животных.
    а вот это уже не туда, единой цели не существует.
    под слово\понятие добродетель можно вписать и злые дела...

например, пришел "гитлер", и грит
    счас я расстреляю тебя и твоих.. а ты бац, и первый его грохнул.
    убийство - добродетель или нет?

с моей точки зрения, убийца оказался святым добродетелем
    а по понятию добродетели - убийство = грех.

а от животных человека еще отличает юмор
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    в фильме "дух времени-1" в "самой главной истории"
    рассказывается, что религии - это типа астронаука древних, перепутали, Иисуса вообще не было и т.д.

эту главу фильма вероятно никто всерьез не принял, потому что
    очень уж "уши" явно торчат, притянули и из пальца высосали

ну да это всего лишь фильм, там скорее цель ставилась - не объяснить, а сбить с религиозной волны. вот и появились критики - и это хорошо. у многих людей к этой теме интерес возник. "Верующий - укрепится испытанием", а думающий - поищет откуда ноги растут.

"сегодняшние откровения" - это нЕ НОВО
    есть гораздо чище источники сведений

рекомендую в этом плане труды Николая Александровича Морозова
    книга "Христос" (1924 год)
    История человеческой культуры в естественно-научном освещении - 1
    там и про астрологию, и про религию, и про библию, и про Иисуса

полезно ознакомится как всем, интересующимся этой темой,
    так и христианам в том числе,
    это всяко интереснее и познавательнее, чем тупо библию читать, и челом об пол бить.
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    в фильме "дух времени-1" в "самой главной истории"
    рассказывается, что религии - это типа астронаука древних, перепутали, Иисуса вообще не было и т.д.

эту главу фильма вероятно никто всерьез не принял, потому что
    очень уж "уши" явно торчат, притянули и из пальца высосали

...
    там путать-то нечего.. Библейские события содраны с древнеегипетской мифологии, почти под копирку. Если бы сельджуки не сожгли Александрийскую библиотеку, ее сожгли бы крестоносцы, уничтожая еретические "первоисточники" Библии и Евангелий.

---
    Животных, в отличие от нас, абсолютно не интересует вопрос об отличии животных от нас. Не знаю, почему..
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В фильме даже спорите не очем.

Часть 1. - Рождество Иисуса 25 декабря, совпадает с днем зименего солнецестояния.

Иисус Христос не родился 25 декабря. День рождения Христа, это что то вроде дня Рождения английской королевы, или на оборот. Так вот люди проведшие такое иследование не могли не быть осведомлены о таком факте. А ведь свое опровержение личности Христа они строят именно на нем. О чем можно говорить еще?

Далее если темные силы это луна, то про каких демонов идет повествование в конце.

Втянуться в споры кем и чем, является Христос? В споры с кем? И для чего.

В общем ФСБ взрывает Россию. Точная копия, на америкаский лад. Здесь передернули, здесь натянули, здесь не досказали. Интересно почему Гитлера вспомнили, а про Геббельса забыли?

Чем более чудовищней ложь, тем скорее в нее поверят - Иозеф Геббельс (недословно).

Бога - нет (Карл Маркс, Ленин, Листик, Амун и т.д.) - Карл Маркса, Ленина, Листика, Амуна - нет (Господь Бог).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать