Конкурсы » "Магистр" » Вопросы по III ступени ШУ
+ Подписаться
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Зачем тогда делать градацию в "Класс", "Баралавр" и "Магистр" если ступень "Класс" вообще никакого значения не имеет?
    Каждый этап имеет свой смысл.
    Для того, чтобы участвовать в Бакалавре нужно поучаствовать в Класс. А в Классе воспитываются первоначальные необходимые навыки и умения.
    Заметьте, что в Бакалавре правила становятся чуть более мягкими, чем в Классе.
    А в Магистре, вообще все отдано на усмотрение трейдера. В Магистре трейдер не ограничен практически никакими правилами. Главное - показать грамотную прибыльную торговлю. Здесь уже трейдер может продемонстрировать свое понимание правильной торговли.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Для того, чтобы участвовать в Бакалавре нужно поучаствовать в Класс.
    Ну это и есть единственный ее смысл... Я же про переход с демо торговли на реал торговлю в рамках ШУ...

ЗЫ. Вообще вопрос про победителей "Класса" у которых 5к в управлении и победителей "Бакалавра" - 10к, 5к, 3к. Меня интересует мнение администрации, а именно Леонида Карнаухова по даному вопросу, поэтому прошу не офтопить тему сообщениями которые обьясняют текущую редакцию правил, которая была создана насколько я помню для обкатки и запуска проекта...
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вопрос : Может ли победетель ШУ "Класс" (например я со счетом 61214) участвовать в ШУ "Магистр"...
    Нет, не может
    Ответ был здесь -
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Плюс еще момент "халявности денег" в виде счета в управления в ШУ. Он хоть и не всегда, тоже играет свою роль.
    И это единственная причина.
    Если нет - то сразу резонный вопрос. Зачем тогда делать градацию в "Класс", "Баралавр" и "Магистр" если ступень "Класс" вообще никакого значения не имеет?
    Почему же не имеет? Это "центр подготовки". Ну, или отбора, тренинга... Нет смысла затеваться на три месяца в Бакалавре или с реальными деньгами в Магистре если на месячной демке не получается выполнять все требования.
    Вот гложат меня смутные сомнения, что кто-то что-то разсматривать будет
    Сомнениям без оснований не стоит давать волю. Заведут куда-нить "нетуда"...
    И еще - при всем уважении к PR-менеджменту компании не стоит для одного человека устраивать несколько счетов в управлении. Вот взять того же Евгена - если ему выделят 25к, это будет уже третий счет. Кроме того вероятно есть и другие. Физически не успеваеш следить за всеми (с мультитерминалом своя песня). Я хочу сказать - главное не количество, а качество работы на счете...
    Нигде не сказано что получение 25 000 - предел. Поэтому имеет право на рассмотрение (существоавние) вариант объединения этих счетов.
    Вопрос за малым совсем. Кандидатов на это пока нет, не просматриваются с первого взгляда...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ЗЫ. Вообще вопрос про победителей "Класса" у которых 5к в управлении и победителей "Бакалавра" - 10к, 5к, 3к. Меня интересует мнение администрации, а именно Леонида Карнаухова по даному вопросу, поэтому прошу не офтопить тему сообщениями которые обьясняют текущую редакцию правил, которая была создана насколько я помню для обкатки и запуска проекта...
    Все-таки уточните, по какому этому вопросу?
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Евген - я из твоей позиции (это на сколько я понимаю не совсем позиция Броко) понимаю одно и главное - "халявность денег". Я конечно дико извиняюсь, но про 25к тоже можна сказать что они "халявные" для того кто прошел Магистр.

Разницы нету. :)

Сначала основания компании к призовым счетам было другое отношение. Но Руская Рулетка сделала свое дело и 99% таких счетов были слиты. После этого прошло изменение в отношение этих призовых денег. Фактически сейчас Школа пробует возродить доверие к таким счетам. Кроме того те деньги которые управляющие зарабатывают (те которые зарабатывают) для них совсем не "халявные", это плата за их работу... Или я не прав?

Все-таки уточните, по какому этому вопросу?
    Вопрос - Почему Броко которая уже доверила какие-то средства в управление выпускникам (победителям) ступеней "Класс" и "Бакалаврат" не хочет дальше работать с ними и не дает возможность развития дальше, а именно возможность участия в III етапе "Магистр" подготовки управляющих и по результатам 6 мес. выносить решение о предоставлении или не предоставлении дополнительных средств в управление?

ЗЫ. Сначала вообще-то такая возможность была (пример Евгения Гордиенко), но почему-то потом передумали... Ответ хотелось бы услышать от Алана Кисеева или Леонида Карнаухова (как нового куратора проекта)...
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Для Гордиенко было сделано исключение лично Аланом Кисиевым, он мне это говорил при личной встрече еще в августе.

По поводу моей позиции.... Это опять же домыслы... без оснований. (см. пост выше).
    Смею заверить всех присутствующих, что наши с Аланом позиции и взгляды по проекту совпадают полностью. (Иначе я не смог бы работать в проекте, так же?...). Думаю что и позиция Леонида не отличается. А ньюансы всегда возможны...
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сначала основания компании к призовым счетам было другое отношение. Но Руская Рулетка сделала свое дело и 99% таких счетов были слиты. После этого прошло изменение в отношение этих призовых денег. Фактически сейчас Школа пробует возродить доверие к таким счетам. Кроме того те деньги которые управляющие зарабатывают (те которые зарабатывают) для них совсем не "халявные", это плата за их работу... Или я не прав?
    Прав.
    Это принципы. И они верно описаны. Но кокретые решения для их реализации - это уже немнжко другое....
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    . Зато мне теперь понятно для чего давался этот счет и как им дальше рулить..
    Боюсь что вывод неверный.
    Халявностью можно распорядится по-разному.
    Можно забить на все и пользоваться как призовым счетом на авось. ( 1 вариант)
    А можно в течении полугода-года работать нормально. ( 2 вариант)

Компания и смотрит способен ли человек распорядится суммой аккуратно и дисциплинировано.

По сути это тот же Магистр, но в Магистре ньюанс - человек рискует своими, там немного другая психология.

И вот если к этим 5000 от компании тест-управляющий способен отнестись как к своим хотя бы процентов на 50, то вот тогда можно попробовать дать больше.
    Неужели это непонятно ?
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно для тебя это халява. Вряд ли стоит распространять свое суждение на всех.
    Это не для меня, это я впринципе говорю.
    Для меня то как раз ближе второй вариант. Я работал на ШУ-шном счете так же, как работаю на своих нетестовых реал-счетах.
    Сейчас ШУ-1ступ да и вторая тоже мне менее актуальны, потому как спокойно могу выделить один счет для Магистра.
    Сочтет компания через полгода мою торговлю устраивающей - в добрый путь.
    Нет, так на нет и суда нет.

Ляпкин четко ответил: в рамках работы по призовому счету никто ничего добавлять не будет.
    А по-моему он четко сказал - добавлять пока некому.
    Это несколько разные вещи.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Кандидатов на это пока нет, не просматриваются с первого взгляда...
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ляпкин четко ответил: в рамках работы по призовому счету никто ничего добавлять не будет.
    Будьте любезны, дайте ссылку на эти слова. Плизз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать