Конкурсы » "Магистр" » Вопросы по III ступени ШУ
+ Подписаться
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь
    Дык в том то и дело, что не совсем ясен этот момент, поэтому и спрашиваю.
    Фраза из правил

"Выбывшие участники, могут снова подать заявку и быть принятыми на следующий этап ШУ-III, в случае соответствия условиям, указанным в разделе «Как принять участие»."

вроде бы не запрещает участвовать сразу же , все зависит от того, что считать "следующим этапом"
  2. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Илья, доброго времени суток.
    "Магистр" довольно продолжителен. Поэтому совершенно не стоит ждать еще 2 месяца трейдеру, который имеет желание и потенциал к хорошей работе. Вы можете принять участие с декабря. Соответственно надо будет снова подать заявку, а днем проверки двухмесячного стейта на прибыльность торговли будет считаться день подачи завки.
    Некоторые ловят движения именно в движения сильной волатильности. Вам же скорее уверенно чувствуется в нормальных более технических движениях. Поработайте над своевременностью входа в такой рынок и все будет нормально.
    Вашу ветку можно оставить, если вы примете решение об участии с декабря. Останется немного времени до возвращения, а так может поделитесь в ней своими рыночными наблюдениями.
    Успехов
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Поэтому совершенно не стоит ждать еще 2 месяца трейдеру, который имеет желание и потенциал к хорошей работе. Вы можете принять участие с декабря.
    Спасибо за ответ, непременно подам заявку :)
    Некоторые ловят движения именно в движения сильной волатильности. Вам же скорее уверенно чувствуется в нормальных более технических движениях. Поработайте над своевременностью входа в такой рынок и все будет нормально.
    Да, движение и я поймал, но вот его вылавливание и сопроводилось просадкой. Над своевременностью входов работа идет и вполне успешно :)
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вопрос : Может ли победетель ШУ "Класс" (например я со счетом 61214) участвовать в ШУ "Магистр"...

Если нет - то сразу резонный вопрос. Зачем тогда делать градацию в "Класс", "Баралавр" и "Магистр" если ступень "Класс" вообще никакого значения не имеет?

Вообще веду к тому, что даже если будет еще 5 человек которые захотят поучаствовать, может ОДИН проживет 6 мес. на своем счете, почему нельзя дать им шанс...

ЗЫ. Я то конечно могу свою 1к зарегистрировать - но чесслово не хочу... Жалко мне ее в такие рамки заганять. На такой суме порисковать немного хочется, чтобы что-то заработать... Во Илья тоже вылетел только из-за этого. Торговать с 1к надо реально работать 0.01 лота и то не по всем инструментам можно торговать... На счете ж который победитель в Классе имеет 5к можно спокойно торговать 0.05 лота и хоть немношко зарабатывать по ходу не рискуя получить просадку в 25%....

В любом случае прошу разсмотреть возможность участвовать в магистре управляющих не только "Бакалавра" но и ступени "Класс"... Жду ответ...
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Вопрос : Может ли победетель ШУ "Класс" (например я со счетом 61214) участвовать в ШУ "Магистр"...
    ..
    А смысл ? :)
    Нормально торговать будешь, через полгода итак рассмотрят вопрос про увеличения депо.
    Магистр - это думаю скорее для тех, кому демо-конкурсы не очень интересны.

Плюс еще момент "халявности денег" в виде счета в управления в ШУ.
    Он хоть и не всегда, тоже играет свою роль.

Поэтому в правилах даже победители Бакалавра прописаны на участие только заработанной прибылью ( типа уже своими рискуешь, которые есть выбор снять в карман или участвовать в Магистре)

А насчет рисков для 1к в точку, теперь буду ученый :) Отдельный счет с жестким ММ для Магистра, а другой для творческой торговли с более рисковым ММ.
    Хотя мм и был нормальный, просто думаю не у многих есть опыт работы в условиях такой волотильности как была в октябре.
    Тут вариант или сидеть на заборе или пробовать.
    Попробовал, доволен результатом, но вот стартовать в Магистре придется заново.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Нормально торговать будешь, через полгода итак рассмотрят вопрос про увеличения депо.
    Вот гложат меня смутные сомнения, что кто-то что-то разсматривать будет ;)

А смысл ?
    А смысл в том, что я имею четкую цель при участии в Магистре, без этого повторю - гложат смутные сомнения :)
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот гложат меня смутные сомнения, что кто-то что-то разсматривать будет ;)
    Зря. Евгений Ляпкин говорил что Алан Киселев всерьез присматривается по поводу Евгения Гордиенко.

А по поводу Магистра - так все то же самое, 25 к в управление дадут только тому, кому посчитают нужным, независимо от того, насколько успешной будет торговля.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Зря. Евгений Ляпкин говорил что Алан Киселев всерьез присматривается по поводу Евгения Гордиенко.
    Есть одно существенное отличие - Евгену разрешили участвовать в магистре. Который для него заканчивается 01 декабря и он может расчитывать на 25к в управление по решению компании...

У того же Сквотера например сейчас уже б заканчивался 4 мес. И он мог бы надеятся на что-то по завершению, если торговля в норме...

При текущих правилах получается что выигравшый "Класс" никакой перспективы не имеет... Поэтому резонный вопрос "Зачем тогда было делать ступени?"

По моему мнению победа в "Классе" должна давать автоматически доступ до "Магистра" - это всего 1 чел. в месяц..., которому предстоит еще полгода торговать в рамках ограниченой просадки, причем не 25%, а 20%... У него даже изначально условия тяжелее. Тем более что он полностью под стеклом с выложеным инвестом и описанием торговых методов...

Только это должно добавлять доверия человеку, а не наоборот не давать даже перспективы роста...

Да и окончательное решение принимает компания даже после завершения "Магистра" - и спокойно может отказать. Поэтому не понимаю почему не дать человеку надежду на продвижение к цели...

ЗЫ. Я не только и не столько за себя. Этот проект значально задумовался форумчанами для этого, на перспективу... И если в первых Школах были убытки, то сейчас есть кое-какая прибыль от управляющих и я надеюсь она будет увеличиватся со временем. Она конечно не большая, но проект начинает окупатся вроде бы... Про счета по 500 баксов разговор не ведется... Я вообще за то чтобы их убрать, увеличив число управляющих...

И еще - при всем уважении к PR-менеджменту компании не стоит для одного человека устраивать несколько счетов в управлении. Вот взять того же Евгена - если ему выделят 25к, это будет уже третий счет. Кроме того вероятно есть и другие. Физически не успеваеш следить за всеми (с мультитерминалом своя песня). Я хочу сказать - главное не количество, а качество работы на счете...
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И еще - при всем уважении к PR-менеджменту компании не стоит для одного человека устраивать несколько счетов в управлении. Вот взять того же Евгена - если ему выделят 25к, это будет уже третий счет. Кроме того вероятно есть и другие. Физически не успеваеш следить за всеми (с мультитерминалом своя песня). Я хочу сказать - главное не количество, а качество работы на счете...
    Согласен совершенно. Лично я не могу нормально торговать даже на 2 счетах. И не удивляюсь, что на некоторых счетах ДУ торговля не ведется.
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Если нет - то сразу резонный вопрос. Зачем тогда делать градацию в "Класс", "Баралавр" и "Магистр" если ступень "Класс" вообще никакого значения не имеет?

Вообще веду к тому, что даже если будет еще 5 человек которые захотят поучаствовать, может ОДИН проживет 6 мес. на своем счете, почему нельзя дать им шанс...

ЗЫ. Я то конечно могу свою 1к зарегистрировать - но чесслово не хочу... Жалко мне ее в такие рамки заганять. На такой суме порисковать немного хочется, чтобы что-то заработать... Во Илья тоже вылетел только из-за этого. Торговать с 1к надо реально работать 0.01 лота и то не по всем инструментам можно торговать... На счете ж который победитель в Классе имеет 5к можно спокойно торговать 0.05 лота и хоть немношко зарабатывать по ходу не рискуя получить просадку в 25%....

В любом случае прошу разсмотреть возможность участвовать в магистре управляющих не только "Бакалавра" но и ступени "Класс"... Жду ответ...
    Согласен с тобой полностью, при сумме в 1-2К лоты и должны быть такими 0.01-0.02, если ты позиционник и хочешь брать более-менее длинные движения, тем более при такой волатильности, как сейчас. Я просто оцениваю свой опыт почти закончившегося мониторинга, он дал мне многое и на многое позволил взглянуть по другому. И тут ты тоже прав, при таких начальных депозитах хочется и что-то заработать и показать торговлю с разумными рисками, работу на перспективу так сказать…и вот тут и кроется противоречие, которое не сразу видно, и на которое как на подводный камень можно неожиданно напороться.
    И еще, все-таки различия между суммами депозита в 1-2К и, допустим, в 25К-существенные, не в смысле самой суммы, а в смысле подхода к торговле, другие совсем подходы. И это тоже не сразу очевидно. И по идее нужно показывать торговлю на 1-2К применимую к сумме в 25К, что сложно иногда просто технически, не говоря о других факторах, а они есть.
    И человек, получивший в управление эту сумму, думаю, будет где-то и одновременно учиться торговле именно в этих условиях, я имею ввиду рамки ДУ, это неизбежно, раз у него нет именно этого опыта.
    Ну а твое предложение по участию победителей ШУ-1, ШУ-2 в Мониторинге поддерживаю, почему бы и нет? Ведь в Мониторинге по идее может учавствовать и вообще новичок в торговле, был бы депозит в 2К.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать