Конкурсы » "Магистр" » Вопросы по III ступени ШУ
+ Подписаться
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dub-derevo Посмотреть сообщение
    Насколько я понял в ШУ регламентируется риск в сделке, и ничего не говорится об общем риске по всем позам. Если открыты некоррелирующие позиции, то и дюжина поз - не проблема.
    Вы невнимательно читали правила ШУ. Гляньте на пункт правил про стоп-аут и требование к максимально допустимой просадке от баланса.
  2. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Доброго времени суток! Дополню немного. Риск от максимального депозита введен ведь не случайно. Здесь первое - для самого себя подстраховка. Если работать только на рисках от одной сделки в 3% или др., то вполне вероятна ситуация, когда сделок у вас будет больше 10-20 и они будут выбиты по стоп-лосс. Отсутствие контроля над депозитом, может ощутимо на нем и сказаться. Второе - привлекательность для инвестров. Совсем не соблюдение контроля над каждой сделкой волнует инвестора, а просадка от депозита. Причем от максимального. Схема, освещенная ранее, на 1 июля баланс 1000$, на 1 августа баланс 1400$ (прибыль 40% за месяц), максимальный баланс, но допустим 15 июля был 2000$, т.е. регламентированная временная подотчетность уже мало кому интересна. Инвесторы, естественно, хотят больше прибыли, но в то же время колебательное движение баланса их не устраивает.
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Инвесторы, естественно, хотят больше прибыли, но в то же время колебательное движение баланса их не устраивает.
    Понятное дело... если сумма значительная.

У меня мало бабла :-) А жить то хочется :-)
    Приходится рисковать...

Т.е. проще говоря - для получения денег в управления надо сделать такую ровненькую восходящую линию баланса (пусть не круто восходящую, но ровненькую) на протяжении полугода. Я правильно понял?

P.S. навеяло. Сравнение.. Многие любят прокатиться с ветерком за рулём. Но если водитель автобуса, в котором едешь начнёт лихачить, то это никому не понравится.
  4. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Т.е. проще говоря - для получения денег в управления надо сделать такую ровненькую восходящую линию баланса (пусть не круто восходящую, но ровненькую) на протяжении полугода. Я правильно понял?
    Если вам такое под силу - инвесторы будут вас на руках носить :) А вообще - график может быть и не плавно вверх, но лишь бы без серьезных отклонений.
    P.S. Рисковать, конечно, хорошо, но это не соотносится с понятием "управление средствами". Можете разделить свои средства. С одного счета вести так назваемую агрессивную торговлю, с другого - принять участие в Магистре. Сделаете "ровненькую" - будет счет в управление в 25K. А это совсем неплохо
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Сделаете "ровненькую" - будет счет в управление в 25K. А это совсем неплохо
    ....для начала ;)
    Полгода конечно долговато..учитывая, что у меня своих денег на счёте больше 10к. Надеюсь за полгода до 25к раскручу (даст Бог)
    Ну 25к лишними то никогда не будут....да и полгода просвистят - не заметишь..
    Прям завтра отщеплю 2к и начну торговать на нём с низким риском, а замониторю 1 октября...:thumbsup_002:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А не надо ничего отщеплять. 1 октября вы можете показать любой свой счет, который был прибыльным последние 2 месяца. И неважно с каким риском вы работали. Счет, который вы поставите на мониторинг, должен быть не менее 1000$. Вот на нем риски в период мониторинга д.б. разумными.
  7. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Подскажите, 2.09 уезжаю на месяц в отпуск. Заявку хочу подать 1.09, будут учитываться 2 последних месяца июль и август, я правильно понимаю?
  8. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от brat Посмотреть сообщение
    Подскажите, 2.09 уезжаю на месяц в отпуск. Заявку хочу подать 1.09, будут учитываться 2 последних месяца июль и август, я правильно понимаю?
    В связи с отьездом, конечно, можете подать заявку 1.09. В этом случае будем учитывать время с 1.07 по 1.09
  9. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    1 октября вы можете показать любой свой счет, который был прибыльным последние 2 месяца.
    В связи с этим еще один момент хочу уточнить. Я в заявке указываю номер своего счета, на котором буду продолжать работать. Этого достаточно чтобы вы проверили на условие 2 прибыльных месяцев или еще надо инвест пароль. Если надо инвестпароль то куда и кому слать?
  10. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток .
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Конец недели не за горами, как и первый "разбор полетов" в "Магистратуре". Трудно будет обсуждать итоги недели если нет базы для обсуждения. Конечно более подробное рассмотрение результатов мы будем иметь через 2 месяца, по окончании первого цикла, но промежуточные срезы в конце недели предлагаю все-таки проводить.
    Как-то тихо проходит Магистратура . Прошла уже не одна неделя и второй цикл уже скоро закончится а от Администрации ни слуху ни духу . Ребят может вы все таки в ступите в диалог ? Уверен ваша критика, и профессиональный взгляд со стороны очень сильно помогут всем участникам Магистра. Ведь многие торгуют одиночками и порой даже толком не с кем посоветоваться :fist:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать