Конкурсы » "Магистр" » Вопросы по III ступени ШУ
+ Подписаться
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Now_and_Here Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста. Если моя торговля на реальном счету была убыточная последние месяцы. Но мой депозит более 2000 $, могу ли я учавствовать в данной конкурсе?
    Вопрос хороший. Действительно, это в Правилах не прописано. Но зачем? У вас есть 2000$, значит вы, к примеру, могли бы просто перевести их на новый счет и тогда бы вы полностью соответствовали третьему пункту, который привели. Но зачем так утруждаться? у вас есть сумма, которая удовлетворяет Правилам, на убыточность стейта мы смотреть в этом случае не будем. Если вы считаете, что это всего лишь случайность и за первые 2 месяца Магистра уверены, что ваш баланс будет в плюсе - милости просим в Магистр!
  2. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё раз уточните по поводу просадки.
    Просадка 25% считается НЕ по балансу на начало месяца,(как во 2 ступени)
    А именно по максимальному балансу?

Например:
    на 1 июля баланс 1000$
    на 1 августа баланс 1400$ (прибыль 40% за месяц)
    максимальный баланс, допустим 15 июля был 2000$
    Получается дисквалификация чтоль? :confused:
  3. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Петрович, на предыдущей странице всё разжевано. И в правила изменения уже внесли синим цветом, глянь.
  4. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Петрович, на предыдущей странице всё разжевано. И в правила изменения уже внесли синим цветом, глянь.
    Там что-то больно много нажёвано..
    Мне интересно всё-таки в моём примере дисквалификация? или нет?
  5. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да хоть 200% за месяц. Просадка до 25% от максимального баланса. Естессно, в твоём примере дисквалификация, просадка больше 30%. Я помню, ты как-то писал, что торговать с просадкой до 20% невозможно. Значит, есть ещё над чем работать.

Самое главное- инвестора не волновать глубокими просадками, он существо нежное, такого не любит.
  6. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Да хоть 200% за месяц. Просадка до 25% от максимального баланса. Естессно, в твоём примере дисквалификация, просадка больше 30%. Я помню, ты как-то писал, что торговать с просадкой до 20% невозможно. Значит, есть ещё над чем работать.

Самое главное- инвестора не волновать глубокими просадками, он существо нежное, такого не любит.
    Понятно. Спасибо.
    Почему же? Возможно.
    Только прибыль будет меньше.
    Надо другой ММ применять будет...
    Уменьшится отдача торговой системы. Если, например, оптимальная f у системы 40% а в ШУ придётся использовать 3-4% максимум
    Это получается, всё-равно что ездить на Ferrari по ровной трассе 30км/ч
  7. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так у тебя 40% риск? Круто. И как, шампанское пьешь? Да и на Ferrari уже наверное должно было поднакопиться.

А если серьёзно, то и 3-4% многовато. У меня где-то 1,75% в среднем, и больше чем одной сделкой не рискую, и то просадка до 15% доходила. А там уже и руки трястись начинают и так далее
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Это получается, всё-равно что ездить на Ferrari по ровной трассе 30км/ч
    А ты хочешь 300 км/час? А гарантию что доедешь домой даешь? :)
  9. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dub-derevo Посмотреть сообщение
    А ты хочешь 300 км/час? А гарантию что доедешь домой даешь? :)
    Гарантии никто не может дать. Ни при каком риске.
    Я немного про другое.
    Просто для каждой торговой системы есть оптимальный риск, при которой система даёт максимальную прибыль.(вернее давала, я не буду говорить, что результаты системы скорее всего изменятся в будущем)
    Сравнивая несколько систем, я заметил, что бывает так, например ситема1 и система 2:
    При риске 2% ситема 1 даёт результат (прирост депо за промежуток времени)
    гораздо больший чем система 2. Примерно в 2-3 раза
    Не углубляясь в детали - система 1 использует более близкие стопы и дальние профиты...
    Но при риске, скажем 30-40% система 2 переплёвывает систему 1, причём система 1 даже при оптимальной фракции близко не даёт таких результатов!!!

30-40% много? Да, много.
    Но предположим вы рискуете 3% в сделке. Так вот говорить о 3-х процентном риске можно только если ваша ТС подразумевает не более 1 открытой позиции в любой промежуток времени...
    У вас так? Если да, то вы исключение из правил.
    Обычно у людей открыто по десятку поз
  10. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Гарантии никто не может дать. Ни при каком риске.
    Я немного про другое.
    Просто для каждой торговой системы есть оптимальный риск, при которой система даёт максимальную прибыль.
    Согласен.
    30-40% много? Да, много.
    Но предположим вы рискуете 3% в сделке. Так вот говорить о 3-х процентном риске можно только если ваша ТС подразумевает не более 1 открытой позиции в любой промежуток времени...
    У вас так? Если да, то вы исключение из правил.
    Обычно у людей открыто по десятку поз
    Насколько я понял в ШУ регламентируется риск в сделке, и ничего не говорится об общем риске по всем позам. Если открыты некоррелирующие позиции, то и дюжина поз - не проблема. Держать депо 5000 из-за одной позы в 0,1 лота - неразумно явно.
    То есть это разные вещи - риск в сделке и одновременный риск по всем позициям. Сколько поз держать по 3% в каждой это уж по характеру трейдера и исходя из его капитала вообще, а не только на депозите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать