Конкурсы » "Магистр" » Вопросы по III ступени ШУ
+ Подписаться
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну всё правильно, я так и понял, только я вот слово из вас всех никак не выдавлю- МАКСИМАЛЬНЫЙ баланс. К примеру закрыл профит, баланс 1200$. Пофиксил дальше лосика на сотню, текущий баланс 1100. Потом ещё такой же лосик, текущий баланс 1000$. Ну и что? При чём здесь текущий баланс? Считаем просадку-то от 1200, т.е от максимального.
  2. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да вы правы, Agat. Текущий баланс - имелся ввиду каждый последующий максимальный баланс, начиная с начала мониторинга. Просадка считается не только по зафиксированному убытку, но и по открытым сделкам. Действительно, в Правилах это немного размыто. Добавим. Спасибо за вопросы!
  3. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Понятно. А снятия со счёта как отражаются на учёте максимальной просадки?
    К примеру максимальный баланс 1200$, снято 200, осталось 1000$. С какой суммы просадку отсчитывать?
  4. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Снятие/докладывание не учитывается, естественно ;) Это было бы по меньшей мере не серьезно с нашей стороны, с одной стороны разрешать снимать деньги, а с другой - обрезать снятие из учета просадки. Это ваши реальные деньги, а мы совершенно не хотим ущемлять участников в снятии/докладывании
  5. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Опять я что-то протупил. Ответьте, пожалуйста, конкретно по цифрам из моего последнего поста. Если не учитывать, как Вы говорите, снятие, то порог получается 900$. А вот если учесть и за максимальный баланс принять 1000$, то порог 750$. Есть разница? Как правильно?
  6. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    С 1000$. Все верно. Новый порог просадки будет 750$. Этот новый порог можно считать верным, после официального подтверждения в терминале о снятии
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Выдержка из правил:

наличие и частота пипсовки
    Кирилл - можна определениё "пипсовки" озвучить. Понятно, что кратковременныё сделки - но где граница пипсовки и интрадей скальпинга.
  8. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Четкого определения вряд ли кто может дать. Это зависит от инструмента, его волатильности и амбиции к движениям, спрэда. По сути основное - сделки, совершенное в промежуток менее 5-ти минут с целью в 4-7 пп, далеким стоп-лоссом или отсутствием оного, отсутствием или малым ТП. При подведении итогов однако же, мы будем ориентироваться не только на это, если такие ситуации вообще будут. А именно - где и как были выставлены стоп-лосс и тейк-профит, их наличие, убыточные сделки ли это, был ли разворот и очевидное серьезное движение в обратную сторону (не взял ли себе участник хоть небольшую, но оправданную прибыль), частота (если участник торгует пусть даже и скальпингом или просто краткосрочно, но пару-тройку раз залез в пипсовку - какой же он пипсовщик?). Вообще - наличие пипсовки не определяющий фактор при подведении итогов, скорее сопутствующий, второстепенный. Торговля пипсовкой не то, что составляет проект. Слишком много влияния человеческого фактора, лотерейность. Можно, конечно, использовать запрограммировнный под это Советник, но это уже пожалуйста не здесь. За полтора месяца в Мониторинге никто не пользовался пипсовкой и это замечательно! Только подчеркивает уровень всего проекта.
  9. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Что ж, вот уже трое трейдеров сняты с Монитринга. Правило просадки все-таки и здесь дает о себе знать. Что ж, все равно спасибо за участие! Что-то не получилось, но надо совершенствоваться постоянно. Надеемся вас снова увидеть в наших рядах. Если возможно, напишите несколько слов о своей торговле.
  10. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    3) трейдеры, являющиеся клиентами Water House Capital, но не осуществлявшие сделки за последние 2 месяца с момента прихода заявки на участие (или вообще не являвшимися клиентами Water Housr Capital), при минимальном начальном депозите для 3-ей ступени в 2000$.
    поясните, пожалуйста. Если моя торговля на реальном счету была убыточная последние месяцы. Но мой депозит более 2000 $, могу ли я учавствовать в данной конкурсе?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать