Результаты опроса: Возможно ли создание советника, могущего конкурировать с успешными трейдерами?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

25 49.02%
  • Нет

24 47.06%
  • Затрудняюсь ответить

2 3.92%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » МТС: за и против
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Проголосовала да. В мире нет ничего невозможного, и если сейчас кажется, что не будет 100% работающей МТС, то в будущем можно будет убедиться, как мы глубоко заблуждались. :innocent:
  2. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Всё больше и больше прихожу к мнению, что компьютер - это большой калькулятор (ба! кто бы мог подумать! :D). Ему разумнее всего поручать рутинные вычисления.
    не-е-е-е-! А Как же искусственный интеллект? Самообучающийся и прочие дела?
  3. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Статистика компании (об этом писал на форуме Мальцев) говорит о том, что в прибыли находятся только те трейдеры, которые совершают несколько сделок в месяц.

Можно сказать, конечно, что выборка среди клиентов одной компании нерепрезентативна, но это самообман. Клиентов, я думаю, достаточно и по ним можно судить об общей картине в целом.
    Статистика компании неудивительна,подтверждае обшеизвестную.
    Возможно надо делать МТС на таких таймфреймах.
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Давайте, я для наглядности прикреплю скрин системки, код которой я дал. Будем говорить предметно.

Что мы видим в первую очередь? Сделки идут круголосуточно, последние 2 совсем не плохи. Есть у кого пример работы за сегодня с лучшим результатом? Готовы ли вы расслабиться, либо позволять себе расслабляться и может ну её... эту ручную торговлю и MТС, да по пивку?

5. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    И все-таки, в чем же тогда секрет успеха? Ведь не Боги горшки обжигают. Чего не хватает МТС для стабильной работы и что такого у успешных трейдеров в запасе, что позволяет им оставаться успешными?
    Ответ прост .... это интеллект
  6. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Вот точно! искусственный интеллект. Самообучающийся. Как автопилоты.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    интеллект это очередной штамп. А что под ним понимать в данном контексте?
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Проголосовал "нет", картинки выкладываю как бы "за":)
    Открытие позы по Макду, прибыльность достигается за счет увеличения лота после проигрыша...
    по eurusd +10% за месяц, по eurchf +5%, с одной стороны вроде бы неплохо, но с другой про конкуренцию речь не идет. Трейдера МТС не заменит, а тем более успешного. Оптимизацию я не проводил(бесполезная подгонка под историю), стопы и профиты выставил так как мне показалось нужным. После второй подряд убыточной сделки съестся значительная часть прибыли, а после третьей значительная часть депо... Хоть оно и небольшое, но я думаю тогда просто отключить советник на этой паре и вручную исправить ситуацию. Пока вроде все ровно идет...

9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отвеил, что затрудняюсь ответить:geek: .

Хороший советник создаёт хороший трейдер. Ему самому с собой что ли конкурировать? А вообще это наверное вопрос о том, можно ли формализовать до программного кода работу трейдера. Но тогда нужно говорить о ТС. Кстати был чемпионат советников и результаты там не хуже, чем например в местной ШУ. А то и по-лучше будут.
  10. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    интеллект это очередной штамп. А что под ним понимать в данном контексте?
    Привет Wearbo!

Мы, для того что бы что то предпринять, сопостовляем много различных данных: слухов, графической информации, новостей ..... и в конечном итоге делаем так, как нам подсказывает подсознание, которое определилось на основе всей переработанной информации. А теперь представим сколько у нас ушло на это времени и сил ?

В искуственном интелекте так же есть подсозние, так же есть мгновенная память,так же есть порты ввода вывода информации.Он не может забыть, он очень быстро может сопоставить то, на что человеку надо много времени.Он быстро учится, запоминая то, чего нету в базе данных.
    Ему легче, он может не есть, у него не болит голова,спать ему не надо.

Это в кратце :)
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать