Результаты опроса: Возможно ли создание советника, могущего конкурировать с успешными трейдерами?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

25 49.02%
  • Нет

24 47.06%
  • Затрудняюсь ответить

2 3.92%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » МТС: за и против
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я бы хотел сказать, что много иллюзий и они прямо выгодны определенным участникам рынка. Для реального подьема нужно уметь делать стабильно в месяц 50-100% , но такие трейдеры не выгодны ДЦ. Торговля руками требует восстановления сил, а на 50$ с 500$ этого не сделать. Торговля советниками - облегчает этот путь но тут они не нравятся многим. То, что инвестор со своими иллюзиями чего-то требует - это пройдет со временем. Я знаю опыт неглупых людей, если и зарабатывают, то это после больших трудов.
  2. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Есения, дело не в пипсовке а в губке с помощью которой можно отжать рынок наиболее эффективно, насколько позволяют ваши и мои знания. И это уже действительно больше личностное а делиться и обсуждать это я не хочу.

По поводу зрения - это побочный замеченный факт. По той же причине почему люди лезут в горы. И еще это мировоззрение.
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    Есения, дело не в пипсовке а в губке с помощью которой можно отжать рынок наиболее эффективно, насколько позволяют ваши и мои знания. И это уже действительно больше личностное а делиться и обсуждать это я не хочу.

По поводу зрения - это побочный замеченный факт. По той же причине почему люди лезут в горы. И еще это мировоззрение.
    Хотел бы заметить. И уточнить. Пипсовка и советник. Не вздумайте проводить аналогию! Если кто думает, что вещи эти взаимосвязаны, то тогда можно смело отвечать на ответ №2 в опроснике. Но я думаю, что мощность мудрого советника - это не постоянно совершать сделки (а уж тем более пипсовать), а заменить трейдера по круглосуточному сидению около монитора. Просто бывают такие системы, где нужно быстро всё открыть (а ещё чаще - закрыть) нехилый список инструментов. Мало того, что автомат это сделает быстрее, он ещё это сделает в нужный момент времени. И ему не нужен сон. А в японскую сессию бывают нередко сюрпризы. Так что есть смысл в советниках. Но в таких, которые экономят энергию трейдеру.
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    О чем я и говорил. Представте, некотрые люди каждый час не то что подходят к компьютеру - просыпаются. Можно без робота сделать звуковое оповещение, SMS - но это уже почти робот. Либо просто давать согласие на подтверждение сделок. Так как есть глюки везде. И все взламывают.
  5. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    За морями есть лимоновый сад
    Я найду лимон и буду рад
    Но тебе не дам не смей меня винить
    Посмотрите до чего он хорош
    Но на дороге ты его не найдешь
    Попробуй сделай сам не буду я тебя учить
    Растут лимоны на высоких горах
    На крутых берегах для крутых
    Короче ты не достанешь
    Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
    Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь
    Страна Лимония страна без забот
    В страну Лимонию ведет подземный ход
    Найти попробуй сам не буду я тебя учить
    Трудна дорога и повсюду обман
    Но чтоб не сбиться у меня есть план
    Но я тебе не дам не смей меня винить
    Растут лимоны на высоких горах
    На крутых берегах для крутых
    Короче ты не достанешь
    Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу
    Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь
    За морями есть лимоновый сад
    Я найду лимон и буду рад
    Но тебе не дам не смей меня винить
    Страну Лимонию ищу с давних пор
    Мне надоел вечнозеленый помидор
    Его ты кушай сам не смей его со мной делить
    Не смей его со мной делить
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    К слову, Наде Садовской советовали с ее советниками переходить на прямые рынки, мол, там преимущества мтс проявятся во всей красе. Помнится, что она даже говорила о том, что имеет для этого средства, но потом опять же появилась в конкурсе. Для чего? Видать, прямые рынки, непрямые - а сути это не меняет. Советники сливают. Хотя я за то, что советник может быть прибыльным. Нужно попросту адекватных ждать от него результатов. А многие ведь что хотят: 100-200% в месяц и более. Если писать советник, открывающийся редко, но метко, ожидания прибыли не возводить в космические величины, то все возможно. Все гениальное просто. Так я думаю
  7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    МТС в чистом виде - утопия.
    Даже самые крутые МТС-ники постоянно участвуют в торговле, меняют алгоритмы и системы в зависимости от условий, которые только человек может определить. Поэтому полностью заменить человека МТС не может. А как помошник - здесь даже вопросов нет, механическую работу робот берет на себя отлично.
    P.S. В шахматах человеческий мозг уже не может конкурировать с компьютером. С приближением ИИ к творческому началу мы неизбежно столкнемся с новым конкурентом на рынке, но это уже не совсем МТС.
  8. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    А я считаю, что технологии развиваются с такой бешенной скоростью, что даже если сейчас и нет супер-МТС, то она может скоро появиться.
    Во-о-он... Хром её напишет))))
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Проголосовал - НЕТ.
    Балавство все это. Оттого, что цели неправильные. И при любых технологиях.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    А я считаю, что технологии развиваются с такой бешенной скоростью, что даже если сейчас и нет супер-МТС, то она может скоро появиться.
    Во-о-он... Хром её напишет))))
    Да влом мне. Я челк лениииивый. Мне другой харош челк написал скрипт просто в помощь для моего быстрого просмотра нескольких десятков инструментов для принятия решения по выбору всего 2-х, но зато отобранных через скрипт. Всё больше и больше прихожу к мнению, что компьютер - это большой калькулятор (ба! кто бы мог подумать! :D). Ему разумнее всего поручать рутинные вычисления. Но непосредственно торговать должен человек. Да и кайфа в этом больше. А иначе скоро роботы и есть за нас начнут и детей делать (всё останавливаюсь, а то меня сейчас разнесёт на знакомства... :D).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать