Результаты опроса: Возможно ли создание советника, могущего конкурировать с успешными трейдерами?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

25 49.02%
  • Нет

24 47.06%
  • Затрудняюсь ответить

2 3.92%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » МТС: за и против
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Ну вот .... в подсознании вы всё таки верите в интересное будущее ... и правильно делаете. Наука делает невероятные открытия.
    Ну так опрос про наше время. А так — конечно :)
    Я верю, что возможно вообще все. И это, кстати, очень просто логически для меня объясняется.

Так как наша вселенная бесконечна (это доказывать вроде не нужно, примем за аксиому), то в ней так или иначе может встретиться любое явление любого рода. Самая буйная фантазия самого последнего сумасшедшего обязательно где-то существует.

:D
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Насчёт разных рынков (в смысле совершенно разных интрументов) - согласен, невозможно. Для каждой более-менее однородной группы нужны свои правила.
    А вот для одного инструмента возможно создать ТС, которая будет эффективна вне зависимости от особенностей в различные периоды. Ибо на рынке всегда были и будут импульсные и откатные волны....
    Может быть, но тут одно но (ИМХО).
    Реалии, которые наименее подвержены изменению в различные периоды, — они же наименее подвержены автоматизации. Если не сказать, что вообще ей не поддаются.
    И я думаю, что это не случайное совпадение, а нечто вроде Замысла (природы, если угодно) :)

З.Ы.
    Единственный плюс у МТС, который я не оспариваю — отсутствие эмоций.
    И это действительно круто.
    С другой стороны, проф. трейдер, добившийся полного контроля над своими эмоциями даст фору любой МТС.
    Так что проще — разработать практически с нуля ИИ подручными средствами (в виде, мягко говоря, не самых совершенных инструментов… все-таки трейдеры — это не ученые на бюджете Пентагона), или просто научиться управлять своими эмоциями? :)
  3. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Так ли хорош такой робот-трейдер? Есть ли будущее у подобного подхода? Известны случаи, когда платились огромные суммы денег за код вновь изобретенного, разрекламированного и правильно поданного советника. Насколько они успешны, судить не берусь. Известно только, что некоторые бывают сказочно прибыльными на определенном промежутке времени, а при каких-то изменениях в рыночной ситуации теряют всю заработанную прибыль.

А с другой стороны советник лишен очень важного недостатка: психологии. Ведь многие согласятся, что именно психология трейдера, его жадность, невыдержанность и нарушение своего плана действия влечет потерю средств. Парадокс! С одной стороны четкое соблюдение торговых принципов в коде программы не является залогом успеха (очень многие опытные трейдеры высказывают в сети мнение, что идеальных механических торговых систем не бывает - все они рано или поздно сольют вверенные средства), а с другой - именно несоблюдение тех самых принципов опять же влечет потерю депозита.

В чем корень проблемы? Быть может, программные средства не позволяют использовать какие-то важные параметры в работе советника? А быть может четкое соблюдение торговой системы живым человеком не является залогом успеха и здесь важны какие-то иные качества: интуиция, нежелание входить в рынок во время сильных новостных потрясений и др.? А если в этом проблема, то может быть самому запускать советник тогда, когда ситуация не предвещает самому трейдеру ничего неожиданного?

Вопросов много. Но попытаться найти ответ вместе будет, пожалуй, интересно.
    Есения ..... однозначно будущее есть, а если учесть что нейросистемы уже применяют на финансовом поприще то это будущее уже почти настало притирка идёт полным ходом. Для примера можно представить базу: звуков, движения глаз человека, движение частей тела относительно 3D координат, новостного потока с различных источников и т.д и т.п и понять что допустим если скорость работы человеческого мозга очень высока ... то другая периферия ... конкретно притормаживает(нервная система,глаза и пр.) Что в нашем случае исчезает при переходе на нейросистемы.

Корень, в том что наши сегодняшние системы не могут обеспечить такой гибкости, отсюда и все вытекающие обстоятельства .... но через каких то 5 ... 10 годков(с таким бурным развитием технологий) и новые системы можно будет купить за приемлемую стоимость.

А уж сколько к ним можно будет подключить разных информационных ресурсов используя всё те же нейросети ..... ой б@я :D
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Несколько попыток, которые я использовал для написания советников заканчивались в итоге неким таким месяцем, что, как тут сказали, всё настроение весёлое сразу коту под хвост. :) Но ещё не проверена у меня остаётся последняя идея. Она проверяется вручную, но порой "зеваешь" момент закрытия всех сделок. Я ещё никогда не программировал портфель, потому что ещё не въехал, как там прикрутить несколько инструментов с графикам и все к одному советнику. Как разберусь, я думаю это будет лучший советник из всех, что у меня были до этого. Уж не знаю, сольёт он в перспективе или нет, но сил я в него вложу по полной.
    ...
    ЗЫ. Вот сегодня и начну изучать. Харош! Я всё равно добьюсь своего.
  5. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И все-таки, в чем же тогда секрет успеха? Ведь не Боги горшки обжигают. Чего не хватает МТС для стабильной работы и что такого у успешных трейдеров в запасе, что позволяет им оставаться успешными? А может причина в том, что большинство советников "частят", открывают слишком много сделок, часто входят в рынок, ставят близкие цели?
  6. 69
    Комментарии
    2
    Темы
    69
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И все-таки, в чем же тогда секрет успеха? Ведь не Боги горшки обжигают. Чего не хватает МТС для стабильной работы и что такого у успешных трейдеров в запасе, что позволяет им оставаться успешными? А может причина в том, что большинство советников "частят", открывают слишком много сделок, часто входят в рынок, ставят близкие цели?
    Написать советник на языкеMQL4 по моей идеи трудно, некоторые функции просто не реально воплотить в идею, выход один ждать новую версиюMQL5, или писать на языке С++
  7. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, но это убогость непрямых рынков а не возможности так работать. И конкренто этого типа фирмы.

PS: В последнее время стали резать поток тиков по инструментам. ER2, zi, zw не перевели на ликвидный инструмент. Но это лучше чем отмена сделок, честнее, хотя хуже чем победа в конкурсе.

//Существует брокерская статистика, которая нам говорит, что постоянно зарабатывают те клиенты, которые совершают крайне мало сделок в месяц – это факт. ФАКТИЩ

дада, блабла.

А вы не думаете, что они считают раз в год этот процент среди всей массы. А что на более коротких тайм-фреймах все становится яснее быстрее? И что если взять отдельного человека то он сольется таким макаром не через 6 мес а через 3 года и на его место придет такой же удачник? Возьмите и посчитайте раз в 365 баров, либо раз в 15 дней, кто дольше живет 5-ти минутчики или часовики?

//И все-таки, в чем же тогда секрет успеха?

К огромном труде. Таком, что знания вымывают все предыдущие воспоминания а зрение отрафируется до расстояния до монитора.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    И все-таки, в чем же тогда секрет успеха? Ведь не Боги горшки обжигают. Чего не хватает МТС для стабильной работы и что такого у успешных трейдеров в запасе, что позволяет им оставаться успешными?
    У матерого трейдера есть опыт, есть гибкость, умение перестраиваться синхронно вместе с изменением рынка, умение мыслить нестандартно и оценивать ситуацию "в контексте".
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    дада, блабла.

А вы не думаете, что они считают раз в год этот процент среди всей массы. А что на более коротких тайм-фреймах все становится яснее быстрее? И что если взять отдельного человека то он сольется таким макаром не через 6 мес а через 3 года и на его место придет такой же удачник? Возьмите и посчитайте раз в 365 баров, либо раз в 15 дней, кто дольше живет 5-ти минутчики или часовики?
    Я просто процитировал Мальцева вот отсюда (про «фактище» и прочее).

Вы что же, хотите сказать, что вообще никто не зарабатывает, просто долгосрочники дольше на плаву из-за сроков?
  10. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    igor00, мой опыт подтверждает, что не в пипсовке счастье. По крайней мере мое. И я согласна с Валерием. Одна сделка, открытая по тренду принесет много больше, чем ежедневные или внутридневные шараханья туда-сюда. Может, правда у вас все по другому. Но тогда уместно говорить о личном опыте. У меня свой, у вас свой.

А по поводу атрофирования зрения до расстояния монитора: оно вам надо? Ради чего стоит убивать свое здоровье, просиживать жизнь перед компьютером? Ради пачки денег? А что, человек для этого живет? Человек может считать, что деньги не даются легко, тогда он идет на завод и работает, копает шахты, рискуя здоровьем. Он считает свою зарплату адекватной своему труду. Сможет ли он поверить, что те же деньги он может заработать, открыв 1 позицию на бирже? Думаю, нет. И хорошо. Нужны на свете и рабочие, и дворники, и банкиры, и трейдеры. Каждый найдет свое место в этой жизни по способностям, по своему разумению. И это главное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать