Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 99 из 596 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Тренд например по нефти что вверх, что вниз прёт достаточно тупо и попасть на разворот можно было всего несколько раз за этот год, а ловить продолжения тренда, через день. :smartass:
    Не могли бы пояснить, если можно примером графическим. как ловить тренд по нефти можно было через день (пусть даже реже), вот на дневках вижу тренд, нижняя линия начинается с 7 февраля 2008, получается что по двум точкам построить не удается, т.к. третья находится выше линии, строим по трем, тогда получается что теоретически можем успеть захватить только последнюю волну допустим вход на 4х часах по первому нормально-выглядящему бару с натяжкой по 122.550 на открытии (2008.06.05 12:00)
    тогда стоп можно поставить по 118 а профит на 135 - т.е. 2.7 профитфактор даже на 1 к 3 на наскребем. и что получается? один раз за тренд, за полгода? за то какое было веселое падение, как какое веселое и быстрое было по газу и кукурузе - вообще без коррекций!
    Повторюсь, прошу помочь подтвердив картинками, благодарю! :)

2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Повторюсь, прошу помочь подтвердив картинками, благодарю! :)
    Поставте себе на 4х - часовой график 21 EMA и посмотрите те моменты, когда цена "отскакивает" от средней или около неё. Когда пробивает на Н4, можно переходить на дневки и смотреть там, что происходит когда приближаемся к средней. Вход на 15 минутках. Вместо или вместе с ЕМА можно использовать tenkan-sen и kijun-sen из ишимоку, и др.

ЗЫ, Ветка всё-таки Гурова:bow:
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В конце прошедшей недели на мировом межбанковском валютном рынке наметились некоторые перемены, способные иметь серьёзные последствия в период торгов 3-го квартала.
    В первую очередь, стоит отметить показатель EUR и USD к портфелю из 7 валют за период торгов 4-х недель 3-го квартала. Показатели таковы:
    EUR: 0.47%
    USD: 1.14%
    Индекс UXY: 0.76%
    Нефть: - 11.11%
    Таким образом, к моменту завершения торгов 4-х недель июля, объём конверсионных операций национальных валют в USD превысил объём конверсионных операций в EUR на 0.67%. В показателях USD и EUR к другим валютам рынка стоит отметить показатель конверсионных операций GBP:
    Рост USD по отношению к GBP составил: 0.21%
    Снижение EUR по отношению к GBP составило: - 0.37%
    Вероятно, показатель роста USD по отношению к GBP и снижение EUR к GBP можно трактовать следующим образом: недоверие устойчивому положению EUR на высоких уровнях, на фоне отсутствия объективной выгодности конвертировать USD в GBP на высоких уровнях.
    Таким образом, к моменту завершения торгов 4-х недель июля сформировались и графические тенденции первого месяца 3-го квартала
    ЕВРОПЕЙСКАЯ ВАЛЮТА:
    Снижение к нижней границе средней области, 1.57-1.58, тенденции роста/снижения между уровнями 1.55 и 1.60. Учитывая формирование тенденции 4-х недель от уровня 1.5790 к уровню 1.57, рост котировок курса EUR/USD и прорыв выше уровня 1.58 менее вероятен, чем закрытие торгов июля ниже уровня 1.57. Более того, область 1.56-1.57 представляется комфортной, как область проведения конверсионных операций в период 2-го квартала.
    В графических построениях можно использовать следующие уровни фактического изменения уровней котировок курса EUR/USD:
    1. Тенденция 3-х кварталов финансового года – от уровня 1.4260 до уровня 1.5790
    2. Тенденция 1-го полугодия – от уровня 1.46 до уровня 1.5790
    В построении уровней текущего коридора амплитуды текущих котировок, кажется, более предпочтительно построение на основе полугодовой тенденции. Уровнями построения линий поддержки и сопротивления могут быть выбраны:
    1. точка закрытия торгов 1-го полугодия – сопротивление
    2. точка закрытия торгов 13 июня 2008 года, как ближайшая нижняя точка закрытия недельных торгов.
    Для построения прогноза закрытия торгов в июле, может быть, справедливо использовать фактическую тенденцию изменения котировок курса EUR/USD за 4 недели июля от уровня 1.5790 до уровня 1.57.
    Для построения прогноза закрытия торгов в июле можно использовать построение канала на уровне 1.5922, закрытие 11 июля в 21:00 терминала - сопротивление и уровень 1.5700, закрытие 4 июля на 21:00 терминала – поддержка. Построение линии средней амплитуды канала июля позволяет сделать прогноз закрытия торгов в пятницу 1 августа не выше уровня 1.5750 и вероятностью закрытия торгов в области 1.5550-1.56.
    ФУНТ СТЕРЛИНГОВ:
    Реальное положение котировок GBP находится в противоречии с теми ожиданиями, которые высказываются некоторыми техническими аналитиками, планирующими рост котировок GBP/USD выше уровня 2.00, вплоть до уровня 2.0200. Вероятное противоречие реального изменения котировок GBP и ожиданий аналитиков, основано на следующих факторах:
    1. фактическое изменение уровня котировок GBP за период 3-х кварталов финансового года от уровня 2.0457 до уровня 1.9950 к моменту закрытия торгов 1-го полугодия.
    2. тенденция роста уровней котировок в первом полугодии 2008 года от уровня 1.9840 до уровня 1.9950 не даёт основания устойчивости роста выше уровня 2.00. Кроме того, построение уровня технического сопротивления по уровню закрытия торгов 1-го квартала (полугодичная тенденция) ограничивает рост котировок GBP выше уровня 2.00 на период 3-го квартала.
    3. тенденция фактического изменения уровней котировок GBP за период июльских торгов формирует снижение котировок в сторону уровня 1.98 и вероятность закрытия торгов в июле ниже уровня 1.98.

С уважением, Владислав Гуров

4. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поставте себе на 4х - часовой график 21 EMA и посмотрите те моменты, когда цена "отскакивает" от средней или около неё. Когда пробивает на Н4, можно переходить на дневки и смотреть там, что происходит когда приближаемся к средней. Вход на 15 минутках. Вместо или вместе с ЕМА можно использовать tenkan-sen и kijun-sen из ишимоку, и др.

ЗЫ, Ветка всё-таки Гурова:bow:
    На счет ветки - ну вроде Влад по тренду торгует, кстати тоже интересно по каким ценам он входит и когда. Как я полагаю, он тоже строит тренд и покупает на локальной перепроданности (типа "дешево"). так что вопрос по тренду более менее в тему выглядит.

А средние, гляну конечно, но смысл их существования мне не понятен.
    Другое дело тренд, стандартное отклонение от какой то линии, чтобы "купить дешево".
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А средние, гляну конечно, но смысл их существования мне не понятен.
    А мне не совсем понятен смысл таких постов. Сначала Вы спрашиваете, а потом даже не изучив толком ответ пишите, что смысл Вам не понятен.
    Другое дело тренд, стандартное отклонение от какой то линии, чтобы "купить дешево".
    Я как раз про это и писал. :greedy:
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А мне не совсем понятен смысл таких постов. Сначала Вы спрашиваете, а потом даже не изучив толком ответ пишите, что смысл Вам не понятен.
    Смысл постов очень простой - нужна логика, индикатор это надстройка надо логикой, а бывает и того хуже - отсутствие логики=просто абстрактная формула. Сколько этих индикаторов мы видели и скользящую я считал до этого момента худшим из них. Поэтому мне и не понятно, какова собственно мысль. я воспринимаю слова "посмотри... 21 ЕМА" как "посмотри на среднее за 21 бар" - почему среднее, почему 21 бар - что за параметры такие и почему надо брать среднее естественно я не понимаю, и не понимаю что оно показывает. не исключаю, что Вы что-то видете, но коль я уже 100 раз смотрел на эти средние в прошлом, то врядли в 101й раз что-то увижу, вот в чем мое опасение (и конечно это только моя проблема). Проще говоря, сразу же хотелось бы услышать логику не тратя времени на поиск неизвестного и неизвестным результатом поиска...
    заранее прошу прощения, если все это с моей стороны флейм, не в тему и тп., просто хотел услышать логический ответ, будет он или нет - больше не буду продолжать, засорять, т.к. конструктива не получается....
  7. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Смысл постов очень простой - нужна логика, индикатор это надстройка надо логикой, а бывает и того хуже - отсутствие логики=просто абстрактная формула. Сколько этих индикаторов мы видели и скользящую я считал до этого момента худшим из них. Поэтому мне и не понятно, какова собственно мысль. я воспринимаю слова "посмотри... 21 ЕМА" как "посмотри на среднее за 21 бар" - почему среднее, почему 21 бар - что за параметры такие и почему надо брать среднее естественно я не понимаю, и не понимаю что оно показывает. не исключаю, что Вы что-то видете, но коль я уже 100 раз смотрел на эти средние в прошлом, то врядли в 101й раз что-то увижу, вот в чем мое опасение (и конечно это только моя проблема). Проще говоря, сразу же хотелось бы услышать логику не тратя времени на поиск неизвестного и неизвестным результатом поиска...
    заранее прошу прощения, если все это с моей стороны флейм, не в тему и тп., просто хотел услышать логический ответ, будет он или нет - больше не буду продолжать, засорять, т.к. конструктива не получается....
    Уважаемый коллега,
    Мне кажется некорректно приписывать индикаторам какую-либо эмоциональную окраску. Индикатор наверное не может быть худшим или лучшим. Некорректно считать экспоненциальную среднюю за 21 период эквивалентом арифметическому среднему - там вообще говоря разные формулы для расчета. А смысл в "средних" заключен очень серьезный - средняя позволяет увидеть тот уровень цен, на котором совершалось большинство сделок за какой-то период. Вы можете сравнивать этот уровень с другими важными ценовыми уровнями, оценивать динамику изменения этого уровня. Оценивать текущий уровень цен относительно этого уровня и делать соответствующие выводы. Период расчета средней, например 21 на часовых графиках - отражает средний уровень цен за прошедшие сутки (почти). На дневных - за прошедший месяц торгов.
  8. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    RimiDr
    Посмотрел графики, цена ведет себя интересно, однако непонятно как это практически можно использовать: часто бывают момент очень частого пересечения графика и запаздывание порой сильное очень.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    RimiDr
    Посмотрел графики, цена ведет себя интересно, однако непонятно как это практически можно использовать: часто бывают момент очень частого пересечения графика и запаздывание порой сильное очень.
    Что Вы подразумеваете под запаздыванием? И что интересно?
  10. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что Вы подразумеваете под запаздыванием? И что интересно?
    Предлаглаю взглянуть на графики (прямые линии не смотреть, т.к. их можно нарисовать по факту только - после отрисовки пиков).
    Входы допустим понятны(красные кружки), но выходы совершенно не понятны - варианты синими кружками. если выходить по пересечению - замучается платить, если фильтровать несколькими барами, то опоздаем. плюс если ждать закрытия бара - тоже далеко ценник бывает уходит.
    Да, можно покрутить, повертеть, подобрать параметры на истории, но это другая история. хочется простую логику увидеть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать