Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 94 из 596 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В принципе, мне мало интересно когда есть масса объективных уже факторов, которые давно были понятны, начало разговоров аналитиков по поводу того, что мол есть какие-то фигуры и т.п. Фигуры-то при каких? Рынок, товары покупают по ценам, а не по фигурам ....

С уважением, Владислав Гуров
    Кстати, я даже раньше аналитиков рассказал про голову с плечами....
    :bow: зачем же так категорично то? :thumbsup_002:
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ausva4 Посмотреть сообщение
    Напишите,пожалуйста, подробнее о вашей распальцовке!!!
    Прикладываем палец к монитору, замеряем линейкой ширину (ВНИМАНИЕ, ВАЖНО: палец, желательно, указательный) и по ширине пальца строим сетку. Смещаем сетку под углом 43.5 градуса и убираем каждую вторую линию восходящую и нисходящую.

Построение имеет название: "Распальцовка Гурова" - прогноз уверенно не даёт, но торговать можно и замечу, вполне прилично в области между линиями образованных сеткой ромбов.

Натянуть на график что-то, можно сколько угодно - эффект не велик для реального анализа и прогноза.

3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    "Распальцовка Гурова"
    Владислав,нужно срочно запатентовать это, кроме шуток, выражение станет крылатым.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    "Распальцовка Гурова"
    Владислав,нужно срочно запатентовать это, кроме шуток, выражение станет крылатым.
    Не только запатентовать, но и застраховать на лимон евро, минимум - завтра с утра в петентное бегом .... !

На бегу, Владислав Гуров
    :fishing:
  5. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Очень понравилась идея с "распальцовкой".:thumbsup_002: Но для точности нужны параметры указательного пальца Владислава Гурова ,т.к. у всех параметры указательного пальца различны.
  6. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Друзья, можете ли объяснить аргументировано, нужно ли торговать по тренду и главное почему? а то что-то последние раз так 10 как я рисую тренды, они вдруг заканчиваются...

Возникает другой вопрос, есть некая средняя текущая цена, скажем за месяц или неделю (в зависимости от торгуемого периода) и есть колебания, скажем пару стандартных отклонений в ту и другую сторону за тот же период или скорее больший. Есть предположение, что если цена (как я воспринимаю - не зависимо от тренда) отклоняется в какую то область близко к этим уровням = примерно в зоны этих отклонений, то в этом случае можно считать, что цена дешевая или дорогая?

Ну а тренд по предположению, должен(не понятно правда кому) давать статистический сдвиг в пользу торгуемого по тренду...
    Конечно, сделаю расчеты проверю, но хотелось бы услышать мнения. Благодарю.
  7. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    на мой взгляд проще мувингами фильтровать изменения\продолжения трендов и желательно использовать "тяжелые" скользящие средние, например 100, 200 в сочетании с более легкими мувингами, например 50 и 20. Классика однако:smartass:
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Построение имеет название: "Распальцовка Гурова" - прогноз уверенно не даёт, но торговать можно и замечу, вполне прилично в области между линиями образованных сеткой ромбов.

Натянуть на график что-то, можно сколько угодно - эффект не велик для реального анализа и прогноза.

Владислав, а вы действительно - выложите график с вашей распальцовкой. Давайте вместе посмеемся! Уж в этой ветке не надо бороться с Волновой теорией, я ее здесь никому не навязываю. Если мои графики никому не интересны - я просто не буду их выкладывать. Против MA - ничего не имею кроме возможных просадок. Тоже работает - дешево и сердито :) Все что работает РЕАЛЬНО хоть иногда - имеет право на существование.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от bob71 Посмотреть сообщение
    Владислав, а вы действительно - выложите график с вашей распальцовкой. Давайте вместе посмеемся! Уж в этой ветке не надо бороться с Волновой теорией, я ее здесь никому не навязываю. Если мои графики никому не интересны - я просто не буду их выкладывать. Против MA - ничего не имею кроме возможных просадок. Тоже работает - дешево и сердито :) Все что работает РЕАЛЬНО хоть иногда - имеет право на существование.
    Я ни в коем случае не ставил целью бороться с волновой теорией и Ваши графики и рассуждения мне интересны. Я серьёзно отношусь к всем методам, т.к. сам ещё мало знаю о рынке. Естественно, я совершенно согласен с выводом, что всё, что работает или может работать, имеет право на существование.
    А график с "распальцованных" уровней прилагаю не для смеха, а для анализа (года 3 не строил).
    ПОСТРОЕНИЕ: выбираю для начала построения период окончания торгов в сентябре 2007 года, график 4-х часовой.
    Сетка с углом 39 градуса, расстояние между линиями = 3.6 см. на графике начального построения (при дальнейшем смещении в сторону последних текущий цен - параметры построения несколько смещаются). График USD/JPY 4-х часовой.
    Подробности в прилагаемом графике - выводы не делаю, без комментариев.

Прошу комментировать и критиковать (неудобно хвалить себя любимого и гениального:chop:)

Скромно, Владислав Гуров

10. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуй Владислав. По моим оценкам текущую неделю скорее всего закроют в районе 1,55. У меня получается что следующая неделя тоже вниз но через рост в ее начале. На каком уровне начнется дальнейшее движение вниз, что их остановит 1,5650 , 1,57 или 1,58 мне не совсем понятно. Прокомментируй пожалуйста перспективы дальнейшего движения рынка если сей факт, закрытие на 1,55 или близко к нему, свершится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать