Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 84 из 596 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 1970 Посмотреть сообщение
    а вообще все проблемы от небольших депо для манёвра нет возможности приходиться дольше" мучиться":)
    Вот ответ на твой вопрос
    Эволюция трейдера: (по мотивам Kennet'a)
    1. Я уверен, что трейдеров губят спрэд и своп.
    2. Я понял, что трейдеров губит только спрэд.
    3. Ааа, трейдеров губят стопы!
    4. Короче, трейдеров губит маленький депозит.
    5. Трейдеров губит неправильный софт!
    6. Вот оно - трейдеров губят индикаторы, которые врут.
    7. Трейдеров губят индикаторы, потому что все они врут!
    8. Трейдеров губят проклятые брокеры!
    9. Теперь все понятно, трейдеров губит проклятый Консорциум.
    10. Трейдеров губят жадные профи, которые не хотят ничем делиться.
    11. До меня дошло, что трейдеров губит несоблюдение манименеджмента.
    12. Видимо, трейдеров губят слабые нервы.
    13. Кажется, трейдеров губит отсутствие четкой разработанной системы.
    14. Может, трейдеров губит отсутствие дисциплины...
    15. БЛИН, теперь я уже совершенно не понимаю, что их губит!
    16. Мне глубоко пофигу, что их губит. :)
    17. Трейдеров гублю я сам. ;)
    (с)Uliss
  2. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Трейдеров губит отсутствие ДИСЦИПЛИНЫ.

На жадности и страхе далеко не уедешь.
  3. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад, при взгляде на график по йене видно, что вчера часов в 12 по времени терминала её вдруг очень резко начали сливать и за доллар, и за евро, фунт, австралиец и вообще за всё, что шевелится. В чём может быть причина таких настроений?
  4. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Влад, при взгляде на график по йене видно, что вчера часов в 12 по времени терминала её вдруг очень резко начали сливать и за доллар, и за евро, фунт, австралиец и вообще за всё, что шевелится. В чём может быть причина таких настроений?
    Где то я читал вчера о кэрри трейд
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Позволю себе сделать уточнение: я никаким образом не затрагивал Ваш ник-нейм neophyte.
    Прошу понять, что в контексте моего сообщения имелось понятие того, что теория имела приверженцев, коих я назвал "неофитами" - почувствуйте разницу, и привёл ссылку из электронной энциклопедии с пояснением значения термина, не более.
    Не стоит и предполагать, даже, мой интерес к Вашей, уважаемой персоне. Могу предложить сменить свой ник-нейм, если он может сочетаться с теми или иными понятиями.

Владислав Гуров
    Смена ника? Ни за что. Я считал, считаю и буду считать себя неофитом среди огромной массы уважаемых аналитиков. Свежим взглядом виднее знаете ли. :)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Торговая рекомендация уважаемого противника в лице Николь Эллиот, лондонское подразделение банка Николь Эллиот, лондонское подразделение банка Мизухо (может и Мицухо - точного произношения не знаю).

Вот рекомендации:

"Евро/доллар. Пара скорректировалась с нового исторического максимума на уровне 1.6040 и "падающей звезды" вторника. Сегодня мы снова ждем консолидацию ниже этой области и вероятность формирования основания в диапазоне между 1.5800 и 1.5750.

Стратегия. Открывайте небольшие позиции на покупку на уровне 1.5850, добавляйте позиции до уровня 1.5800; стоп ниже 1.5750. Покрывайте длинные позиции в диапазоне между 1.5950 и 1.6020, возобновляя покупки в случае уверенного прорыва выше 1.6050 с целью на 1.6250.

Доллар/иена. Пара откатилась от нижней границы облака Ишимоку, и курс, скорее всего, удержится выше 103.77 до начала следующей неделе. Сегодня в первой половине дня, а возможно и весь день, сохранится осторожная консолидация между уровнем 104.50 и 105.50. Затем вероятно "короткое сжатие" по направлению к 106.20, где мы ждем формирования вершины и разворота.

Стратегия. Открывайте короткие позиции на уровне 105.00; добавляйте позиции до 105.50; стоп выше 106.25. Краткосрочная цель на 103.80, затем на 103.00 и 100.00.

Фунт/доллар. Пара аккуратно консолидируется ниже отметки 2.0100 и сегодня/завтра может сформировать основание в области 1.9960 - 1.9900. Недельное закрытие выше 2.0000 (что возможно на этой неделе или до конца этого месяца) стимулирует рост фунт/доллара на фоне закрытия коротких позиций, поскольку фунт пока был не в чести в этом году.

Стратегия
    . Открывайте длинные позиции на уровне 2.0000, добавляйте позиции до уровня 1.9900; стоп ниже 1.9800. Краткосрочная цель на 2.0150, затем на 2.0400, а в долгосрочной перспективе и выше."

Моё мнение, без пояснений подробностей, коротко:

По поводу EUR категорически не согласен - вести такую торговлю сегодня более чем опасно по моему мнению

USD/JPY может иметь потенциал снижения, но таких целей, как уровень 103 и, тем более, 100 в рынке ожидать не стоит

GBP/USD пока EUR торгуется в области 1.57-58 и, несколько выше, имеет способность к некоторому росту в области 2.0100-2.0150, но потенциал слабый и риск резкого снижения в область уровня 1.9850-1.9930 крайне высок.

Ну, посмотрим, как поступит рынок с нашими ожиданиями ....

Владислав Гуров
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, как вы прокоментируете пару USD/ZAR,она являлась для вас индикатором, уж месяц падает?
  8. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые дамы и господа,

обьясните, пожалуйста, мои наблюдения.

Открыты два графика M5 - EUR/USD и EUR/JPY.
    Так вот - как только евро против доллара укрепляется - так сразу евро снижается относительно йены.
    Обратно пропорционально получается - хотя в теории должно быть на оборот.

Выходит, что как только евро чуть дороже к доллару, его продают против йены... или не так.

Заранее благодарю!:bow:

хотя понимаю, что М5 - это смешно, но все же.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа,

обьясните, пожалуйста, мои наблюдения.

Открыты два графика M5 - EUR/USD и EUR/JPY.
    Так вот - как только евро против доллара укрепляется - так сразу евро снижается относительно йены.
    Обратно пропорционально получается - хотя в теории должно быть на оборот.

Выходит, что как только евро чуть дороже к доллару, его продают против йены... или не так.

Заранее благодарю!:bow:

хотя понимаю, что М5 - это смешно, но все же.
    Не совсем. Откройте третий график usd/jpy - и вы увидите, как резво йена бежит на верх. :D А т.к. в кроссе EUR/JPY йена - котируемая, то и торги идут за счет котируемой валюты.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Не совсем. Откройте третий график usd/jpy - и вы увидите, как резво йена бежит на верх. :D А т.к. в кроссе EUR/JPY йена - котируемая, то и торги идут за счет котируемой валюты.
    Короче нужно перевернуть график вверх ногами

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать