Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 8 из 596 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Гурову.Влад,здравствуйте.А хив Ваших программ будет?Если да,то где его можно списать?.
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Влад, что касается пожеланий, то не могли бы вы сделать по тише фоновую музыку в передаче?
    Теперь к рынку: По вашим словам, в рамках 50%-ной коррекции к росту от 1,46 до 1,58, пара EUR/USD должна достичь уровня 1,52, а там возможно продолжить рост. Но вы же сами и утверждаете, что такие уровни как 1,58 1,48 1,38 это уровни открывающие рост к 1,6 1,5 1,4 соответственно, в связи с этим можно предположить, что уровни 1,52 1,42 и 1,32 это уровни открывающие возможность снижения к 1,5 1,4 и 1,3. Если так, то при коррекционном достижении парой EUR/USD уровня 1,52, можно ли говорить об открытой дороге к 1,50? и соответственно продавать евро или удерживать продажу евро?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В первой программе «Рынки с Владиславом Гуровым» я вскользь затронул тему временных циклов, которые могут быть основой для формирования тенденций рынка. Думаю, что стоит не помешает пояснить значение этих временных циклов.

Стоит отметить, что при подготовке торгового сценария, оценки разных временных циклов и их влияния друг на друга не так просто. При подготовке к анализу временных циклов в тенденциях рынка, тем более, рынка FOREX, нужно учитывать фактор инерции предыдущего временного цикла. Инерция предыдущего временного цикла связана с тем, что валюты, покупаются, как правило, не для спекуляций на курсовой разнице, а для операций с отсроченным сроком исполнения. Например, для депозитарного хранения, для оплаты покупок ликвидных активов фондового рынка в качестве балансового актива банков и компаний на период финансовой отчётности, покупка длинного форвардного контракта и т.д. Таким образом, любой валютный актив, проще, валюта, купленная в моменте по уровням цен рынка FOREX, имеет отсроченную перспективу доходности, потенциального роста стоимости.

К примеру, часто встречается заблуждение относительно снижения уровней котировок некой валютной пары, предположим, EUR/USD. Если рассматривать динамику снижения котировок курса EUR/USD именно, как валютной пары, то справедливы выражения «массированные продажи EUR», что может являться в корне не верным и ввести в заблуждение. В этом случае, естественно, должно предполагаться продолжение начавшегося снижения уровней курса EUR/USD. Однако снижение уровней котировок EUR/USD может быть основано и на покупках больших объёмов, как ни парадоксально, именно EUR, при условии расчётов за EUR, где отсроченные ожидания роста стоимости EUR вполне объективны. Если снижение курса происходит в среду, когда днём поставки купленного инструмента является понедельник следующей недели, можно предполагать следующее, как пример. В среду, в краткосрочной тенденции EUR/USD снижения, например, к сильному уровню 1.55 проводятся покупки EUR на более низких уровнях цен, а USD на более высоких уровнях цен. В данном случае объёмы EUR покупают по ценам текущего предложения и размещают на депозит со сроком исполнения, например, в среду-четверг следующей недели. Если покупки ожидания роста непосредственно от уровня 1.55 оправданы, то возврат с депозита объёма EUR, купленного, к примеру, по 1.5550, принесёт прибыль даже непосредственно на том же уровне 1.55 в среду-четверг за счёт процентов от размещения. В случае продолжения снижения уровня цен в среду, к примеру, на уровень 1.5450, доход от размещения в депозит объёма EUR покроет часть убытка открытой позиции за счёт всё тех же процентов от размещения. Стоит отметить, что в таком случае выгодность покупок подорожавшего по рыночным уровням предложения, от 1.5550 до 1.5450, USD при использовании в этих покупках EUR, которая, к тому же, несёт в себе прибыль в процентах от хранения – очевидна.

Это наиболее, как кажется, простой, наглядный пример взаимодействия сроков и динамики тенденций.

Теперь об основных временных циклах рынка.

Период 3-х лет.
    Основным временным циклом, формирующим стратегические тенденции именно рынка FOREX, является цикл торгов продолжительностью в 3 года. В теории наличия именно такого цикла заложено, как минимум, 2 фактора.

1. стандартный срок среднесрочного банковского кредитования на 3 года.

2. большинство развитых стран, со свободно конвертируемыми валютами на мировом межбанковском рынке формируют свои бюджеты на срок 3 года.

В оценке динамики валютных курсов практически всегда присутствует один либо несколько основополагающих факторов экономического и чисто рыночного свойства. К рыночным свойствам нужно относить наличие в тенденциях валютных курсов продолжительность имевшейся ранее тенденции и значение текущих ценовых уровней.

Примеры:

1. 1992 год, закрытие, падение уровней котировок GBP от уровня 2.00 к уровню 1.50 – рыночный фактор отсроченного влияния на период 3-х лет – 1993, 1994, 1995 годы.

2. 1995 год, закрытие, падение уровня котировок USD по отношению к основным валютам, остаётся в соотношении с GBP на уровне 1.5 – рыночный фактор на период 3-х лет – 1996, 1997, 1998 годы.

3. 1998 год, закрытие, снижение стоимости DEM до уровня 2.00, уровень котировок GBP выше среднегодового отклонения от уровня 1.5, выше уровня 1.6 – рыночный фактор отсроченного действия на период 3-х лет – 1999, 2000, 2001 годы. Введение в рыночный оборот нового курса – EUR/USD.

4. 2001 год, закрытие, – рыночный курс EUR в среднегодовом отклонении от уровня паритета, 1.0 по отношению к USD. Введение в оборот реальных единиц EUR – рыночный фактор отсроченного воздействия на период 3-х лет – 2002, 2003, 2004 годы.

5. 2004 год, закрытие, - рыночный курс EUR выше уровня 1.30, 30%-й рост стоимости новой валюты, в год по 10%, считая от паритета стоимости на уровне, менее среднегодового отклонения, 1.36 – рыночный фактор отсроченного воздействия на период 3-х лет – 2005, 2006, 2007 годы.

6. 2007 год, закрытие – рыночный курс EUR выше уровня 1.40 – среднегодового отклонения от уровня 1.30 в сторону паритетного уровня 1.5 – рыночный фактор на период 3-х лет – 2008, 2009, 2010 годы.

Отмечу, что в данном изложении я крайне сильно упрощаю факторы, привожу примерами наиболее яркие, с моей точки зрения моменты, но, возможно, не доминировавшие на рынке.

Это первая статья, из нескольких, или заметок, в которой я попробую изложить свой личный взгляд, на основные закономерности рыночных тенденций в рамках временных циклов. Подчеркну: это мои личные взгляды. Кроме того, в своих программах «Рынки с Владиславом Гуровым» и «Week End», по пятницам, я буду, так же, затрагивать тему рыночных циклов.

С уважением и пожеланиями профитов, Владислав Гуров
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Прочитал ветку. Имхо сложно переоценить полезность инфы, которую выкладывает Влад. Поэтому просьба ко всем - корректней в оценках (чтобы не получилось как с Герчиком на пауке).

p.s. Влад, вы сами в каком временном горизонте/горизонтах торгуете (и чем)?
  5. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день Владислав,я понимаю что на новом радио приходится начинать все сначала,я о том что вы объесняете вашы принцыпы работы, но если можно то постарайтесь как-то разделить время что-бы оставалось и на оценку конкретной ситуации на рынке,как вы это делали на РФ,с вашими оценками уровней и времени торговли по основных парах,вот такое вот пожелание. А вообще удачи вам на новом месте,новых идей, и профитных сделок.
  6. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Добрый день Владислав,я понимаю что на новом радио приходится начинать все сначала,я о том что вы объесняете вашы принцыпы работы, но если можно то постарайтесь как-то разделить время что-бы оставалось и на оценку конкретной ситуации на рынке,как вы это делали на РФ,с вашими оценками уровней и времени торговли по основных парах,вот такое вот пожелание. А вообще удачи вам на новом месте,новых идей, и профитных сделок.
    Присоединяюсь
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Далее, в пятницу программа в 13:30 по расписанию и вечером в 19:30 итоговая программа за неделю. Расписание программ на сайте brocopulse
    Кроме четверга, 15 мая, в дальнейшем никаких изменений в расписании программ не будет.

Владислав Гуров
    Влад, а итоговую программу в пятницу полностью и регулярно будешь вести ты?
    (А то сегодня днем попрощался и все...:rolleyes:)
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Solid Посмотреть сообщение
    Влад, а итоговую программу в пятницу полностью и регулярно будешь вести ты?
    (А то сегодня днем попрощался и все...:rolleyes:)
    Итоговую программу в пятницу буду вести я, конечно. Начнётся постоянный эфир итогововых программ "Week End" со следующей недели, с 23 мая. В программах, надеюсь, будет постоянно какой-то интересный гость для разговора об итогах недели, о наиболее значимых событиях и т.д.

С уважением, Владислав Гуров
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Влад!Архив Ваших первых программ еще не выставили?А то я например могу слушать только в записи.Хотелось бы пооперативней.
    Все программы будут выкладываться на сайт, но не МР-3 файлом. Прослушивать прошедшие программы можно будет по ссылкам в подкастах.

Владислав Гуров
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    (Владиславу Гурову)
    Привет, ВД!
    Хожу тут, пользуясь выходными, по разным форумам в поисках идей, и вдруг вижу здесь тебя! :mbounce:
    Мы пересекались в конце прошлого года на Радио-Форекс, где я был как VVS. А позже чуть-чуть поговорили по почте, но, в общем, безрезультатно. Помнишь?
    Ты что, теперь здесь? Как у тебя дела? Я как-то тут не так что бы очень давно мельком заглядывал на РФ и увидел предложение о консультациях (публичная оферта, что-ли - если не ошибаюсь? Правда, Прейскранта так и не нашел...) Я так расценил, что это каким-то боком связано с той темкой, по поводу которой мы вяло обменялись посланиями, так? Или идея сама по себе витала в воздухе?
    Идею свою, о которой я тебе писал, я все же воплотил в реальность - немного не в той форме, как думалось вначале, но все же воплотил...
    Если интересно - пиши. Хоть здесь, хоть в личку. Адрес знаешь (кстати, есть и в профиле)
    asttrader aka VVS

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать