Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 79 из 596 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Я вошел в продажи от 1,5535 и доливал несколько раз вверху и в нынешней ситуации чувствую себя некомфортно но не критично и продолжаю удерживать продажи. А кто прав продавцы или покупатели рассудит рынок.
    Интересно, если Вы готовы удерживать лося в 400пп., какой же Вы расчитываете взять профит? 1000-1500? Я понимаю что у всех своё мнение про соотношение размеров профитов к лоссам, поэтому и задал вопрос. Вы считаете что соотношение 1 к 3 в сторону профита не важно?
  2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Pupzemli Посмотреть сообщение
    Как и надеяться на его продолжение..
    Тренд по eurusd продолжается уже не первый год, и за это время продолжений тренда намного больше чем разворотов. :greedy:
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вошел в продажи от 1,5535 и доливал несколько раз вверху и в нынешней ситуации чувствую себя некомфортно но не критично и продолжаю удерживать продажи. А кто прав продавцы или покупатели рассудит рынок.
    Весьма вероятно, что Камилевич окажется прав в том ,что не закрыл позиции.
  4. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Интересно, если Вы готовы удерживать лося в 400пп., какой же Вы расчитываете взять профит? 1000-1500? Я понимаю что у всех своё мнение про соотношение размеров профитов к лоссам, поэтому и задал вопрос. Вы считаете что соотношение 1 к 3 в сторону профита не важно?
    Я думаю вы видели по тексту что я несколько раз доливал позицию и с учетом этого средняя цена открытия составляет 1,5720. На момент написания поста просадка составляет 200 п. Отсуда и отталкивайтесь в своих суждениях. Извените что сразу не просвятил по этой ситуации.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я думаю вы видели по тексту что я несколько раз доливал позицию и с учетом этого средняя цена открытия составляет 1,5720. На момент написания поста просадка состовляет 200 п. Отсуда и отталкивайтесь в своих суждениях. Извените что сразу не просвятил по этой ситуации.
    Всё верно, если позволяют средства и есть обоснованная уверенность в направлении, стоит усиливать позицию в сторону выбранного направления. В принципе эта тактика усреднения постоянного критикуется. В книге Наймана "Малая энциклопедия трейдера" говорится, что усредняется "глупый, богатый трейдер". С такой характеристикой можно не согласиться по причине того, что ни Баффетт ни подобные не могут оцениваться, как глупые. Просто в условиях ведения стратегической торговли именно условия накапливания, увеличения, усреднения и ведут позиции умные трейдеры.
    Рискованно ли это? Конечно, нет сомнения, но для наших мелких депозитов и отсутствия у нас хорошего и чёткого понимания реальных ожиданий рыночного движения.

С уважением, Владислав Гуров
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Это мой ответ из другой ветки
    Уважаемый Дрозд, Вы совершенно правы, говоря о том, что к анализу динамики валютных, и не только, инструментов математика имеет опосредованное отношение. Кстати, относительно упоминавшегося в настоящей ветке обсуждений трейдера Akelo. Я знаю его с 2002 года. Тогда он, Poul, Frankus и ещё несклолько трейдеров были наиболее известными трейдерами среди торгующих и часто обменивались взглядами на некоторых форумах. Замечу, что действительно вполне успешный, как трейдер, Akelo не слишком доверяет математической зависимости поведения цен рынка.

Однако не учитывать некоторые закономерности поведения именно графиков не стоит и потому уважаемый мной Akelo занимался и этими закономерностями. В своё время, я тогда использовал ник-нейм "Сомневающийся", мы пробовали дискутировать на эту тему.

Памятуя о тех временах и в тему обсуждения зависимости математических изысканий, могу предложить для критики мой дилетантский взгляд на проблему. Ну, а так как я 2Х2 складываю в столбик, то я больше к графике пробую обратиться, если я правильно понимаю, это что-то типа геометрии будет.

Итак, по моему мнению, для любого, совершенно любого графика, тем более графика некого биржевого, валютного инструмента, можно строить любые графические теории. Я это к тому, что к графику можно применить числа Фиббоначчи, из головы взятые порядки чисел, приложить графическую сетку (можно с закрытыми глазами строить) и т.д. Саме парадоксальное, что во всех случаях графические модели будут давать некие образы реакции на все эти эксперементальные экзерсисы.

Я считал и считаю, что графический анализ (Т.А.), как и попытка математической оценки вероятности динамики графика далеки от реальности торгов. Можно получать определённый результат оценок, но вероятности, а не прогнозирования. Для пробы прогнозирования нужно, как мне кажется, знать что есть в основании движения курсов.

Естественно, что я с большим уважением отношусь к математике вообще и тем, кто пробует использовать её законы в торговле.

Попробую предложить некий пример построения для показа своего собственного взгляда на эксперименты с графиками.

Как говаривал один персонаж: "Берём гвоздок!"

График дневной курса EUR/USD. Учитываем динамику роста от момента появления на свет божий в начале 2002 года (график ниже прилагается).
    Строим линию поддержки - явно есть, кто не заметит. Получив линию динамики, с поддержкой по сей день, отыскиваю фактическую коррекцию и продолжение тенденции. Строю вторую линию, параллельную, поддержки после коррекции. Она, эта вторая линия поддержки строиться в области консолидаций и имеет устойчивое значение для динамики графика с начала 2007 года. Рисуем линии чёрным цветом и определяем их, как уровни "первого порядка".

Теперь принимаем за основу гипотезу о том, что устойчивое движение цен, при условии линии поддержки, первой и второй, имеет ширину коррекции. Ну, коли тенденция то и коррекции бывать так же. Имея коррекцию в период 2005 года, строю линию сопротивления с таким же углом наклона, что и основная тенденция роста. именно сопротивление по причине предположения о том, что коли был рост, а коррекция противоречие росту, то и линию для коррекции нужно делать, как сопротивление, а не поддержку.

Строю примерно в области вероятного сопротивления, на глазок.
    После этого, беру за основу ширину амплитуды (расстояние между первой поддержкой и второй) основного движения, как ширину/расстояние вероятности возникновения коррекций. Теперь остаётся строить уровни коррекции (области вероятности коррекций) через равное ширине основной тенденции расстояние по ходу развития роста до нынешних дней.
    Всё сетка построена, как основная для графиков дневного и 4-х часового порядка.

Теперь на графике 4-х часовом, просто делим на половину ширину основной сетки (от дневного построения) синими линиями (параллельными) для построения сопротивлений и поддержек краткосрочных тенденций. Коли 4-х часовой график отражает меньший период, нежели дневной, то, как эксперимент и что бы не мельчить, делим чёрные сектора на 4 части.

Что получили?

На самом деле получили не прогноз, а элементарные сектора, в которых график не должен, а может иметь колебания, без какого-либо прогноза или реального анализа.

Может график колебаться именно в этих уровнях? Конечно!
    Может график выходит за пределы линий? Вне сомнений!
    Можно ли строить торговые позиции в области построений? Конечно!
    Есть ли в этих построениях намёк прогноза? Есть!
    Есть ли реальный прогноз и понимание причин сохранения графика, реальных торгов, в области уровней или выход за их пределы - нет и быть не может!

И математика и подобные построения могут и, вероятно имеют почву для использования в спекулятивной торговле. Я в этом уверен! Другое дело, что все эти технические построения к реальности имеют крайне далёкое отношение при всей их похожести на правду, к сожалению.

Вопрос в том, что мы в рынке хотим понять - его реальность и торговать реальность, пытаться. Или мы просто методом научного тыка обложившись теориями, пусть и с супппппер формулами, пробуем заключить график, не более, в некие рамки.

Никого не хочу обидеть или задеть. Я просто предложил свою версию взгляда на построения и попытку понимать то, что происходит или может происходить.

Кстати, ожиданий не пишу - их при условии таких построений реально быть не может. Будет в рамках уровней или не будет. Торгуем от сопротивлений в сторону поддержек и обратно. Стопы за пределами линий, что естественно. Конкретные цены на товар - по барабану, как и и временные периоды реального инвестирования.

С уважением, Владислав Гуров

7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я думаю вы видели по тексту что я несколько раз доливал позицию и с учетом этого средняя цена открытия составляет 1,5720. На момент написания поста просадка составляет 200 п. Отсуда и отталкивайтесь в своих суждениях. Извените что сразу не просвятил по этой ситуации.
    Не знаю кому как, а мне обидно, когда 300-500пп. пролетают мимо кассы. , но не смертельно. А если эти самые пипсы пролетают в другую сторону на счету :eek:. Ну не знаю, я же не профи....чтоб такое пересижывать. Я уж как нибудь скромно на своих ТС-ах посижу. :rolleyes:
    Может Вы и правы - зачем продавать с 1,60, когда это надо начинать с 1,55, и не учитывать ФА и ТА.
  8. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Прав будет тот, кто в итоге получит прибыль.
    Подождем и увидим.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Прав будет тот, кто в итоге получит прибыль.
    Подождем и увидим.
    :D В итоге кто-то прибыль и получил. Значит он и прав. Но если вас устраивает в просадках сидеть.....тогда можно и подождать. :greedy:
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :D В итоге кто-то прибыль и получил. Значит он и прав. Но если вас устраивает в просадках сидеть.....тогда можно и подождать. :greedy:
    Только жизнь потихонечку проходит... :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать