Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 68 из 596 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, покупка GBP в расчёте на рост выше 2.00 по моему мнению была чистой авантюрой. Дело в том, что GBP, по определению, хеджирующий инструмент и вторичен для оценки тенденций рынка. Коли EUR не выходит за уровни допустимости роста выше 1.58, т.е. не собирается выше 1.60 и для этого нет оснований, то GBP явно склонен к снижению. Конечно когда EUR ещё не имеет объективных оснований к падению GBP могут осторожно покупать через кросс-курсы в качестве хеджа или держать на относительно высоких уровнях ближе 2.00 в области 1.98-99, но это не на долго. При первом же намёке на то, что EUR не имеет шанса расти и закрепляться выше 1.59 - слив GBP обеспечен.

С уважением, Владислав Гуров
    Владислав, спасибо за ответ. Фунт действительно упал.
    А вот ваш коллега, Леонид Карнаухов, в ветке Энциклопедия торговых стратегий (Свинг-Трейдинг) говорит о предстоящем сильном росте евро и фунта. Причем довольно смело утверждает, что рост начнется уже сегодня. Как вы можете это прокомментировать? И почему у аналитиков одной компании такие противоречивые мнения? Вы разве не выступаетие единым пулом, как скажем Аналитика от Ман Глобал или аналитика Саксо Банка?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sssmirnoff Посмотреть сообщение
    Владислав, спасибо за ответ. Фунт действительно упал.
    А вот ваш коллега, Леонид Карнаухов, в ветке Энциклопедия торговых стратегий (Свинг-Трейдинг) говорит о предстоящем сильном росте евро и фунта. Причем довольно смело утверждает, что рост начнется уже сегодня. Как вы можете это прокомментировать? И почему у аналитиков одной компании такие противоречивые мнения? Вы разве не выступаетие единым пулом, как скажем Аналитика от Ман Глобал или аналитика Саксо Банка?
    Мнение Леонида, как аналитика, критиковать я не могу и не считаю корректным. У меня есть собственные оценки и метода, а у Леонида собственные. Кто прав - покажет время и рынок. Выступать единым пулом можно было бы в том случае, если бы политика компании была бы направлена на привлечение клиентов. На самом деле, должны быть разные мнения, раз мы, с леонидом занимаемся честных показом своих ожиданий. Именно своих собственных.
    Относительно же разности взглядов, то это естественно - мы используем разные методы оценок.

Владислав Гуров
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    [QUOTE]А вот ваш коллега, Леонид Карнаухов, в ветке Энциклопедия торговых стратегий (Свинг-Трейдинг) говорит о предстоящем сильном росте евро и фунта. Причем довольно смело утверждает, что рост начнется уже сегодня. [QUOTE]

Смотрите, точно начали расти евро с фунтом по отношению к баксу! А вот к йене падают. Мне кажется, что не евро и не фунт усилились, а бакс слабину дал, и не будет он уже скорее всего давить больше, по моему он начал падать.
  4. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По итогам 1/2 европейской сессии:
    - EUR/USD 1.5850-60
    - USD/CHF 1.200 - 10
    - Gold 960
    - JPY 106.20
    - нефть 146,90
    Будут ли у кого-то комментарии?:geek:
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Мнение Леонида, как аналитика, критиковать я не могу и не считаю корректным. У меня есть собственные оценки и метода, а у Леонида собственные. Кто прав - покажет время и рынок. Выступать единым пулом можно было бы в том случае, если бы политика компании была бы направлена на привлечение клиентов. На самом деле, должны быть разные мнения, раз мы, с леонидом занимаемся честных показом своих ожиданий. Именно своих собственных.
    Относительно же разности взглядов, то это естественно - мы используем разные методы оценок.

Владислав Гуров
    Понятно. Интересно, что Карнаухов на такой же вопрос ответил то же самое. А скажите, если все сложится по его сценарию, где вы будете выходить из коротких позиций?
  6. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые форумчане,

кто-то может обьяснить что творится с евро/йеной?

Заранее благодарен.
  7. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кто нибудь знает почему евро стервозничает по отношение к моему депозиту:cry:
    евро подымают что бы закупится дешевым баксиком? или они собрались 1.6 пробивает?
  8. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RAMISS Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает почему евро стервозничает по отношение к моему депозиту:cry:
    евро подымают что бы закупится дешевым баксиком? или они собрались 1.6 пробивает?
    мдааа...
    уважаемый Рамисс - судя по всему, мы можем друг другу поплакаться, да и только.:cry:
    закроются 1.59 - и что??? думай - закрывать в убытках реальных, или нервно ждать понедельника.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    мдааа...
    уважаемый Рамисс - судя по всему, мы можем друг другу поплакаться, да и только.:cry:
    закроются 1.59 - и что??? думай - закрывать в убытках реальных, или нервно ждать понедельника.
    А Вы когда в сделку входили где планировали закрываться?
  10. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владислав, здравствуй.
    Я давно стараюсь слушать твои передачи, но написать решил впервые. И вот почему: интересный день сегодня получился? С одной стороны - ничего страшного не произошло. Ну сбегали на полторы фигуры вверх, но за пределы разумного не вышли. А сдругой сторны смотри что выходит:
    1. Ты говорил, что сегодняшняя пятница во многом показательная по ряду причин и сегодняшняя тенденция возможно окажет влияние на дальнейшее движение рынка.
    2. У нас продолжается рост цен на нефть, усугубленный напряженностью в отношении Ирана, что отрицательно сказывается на курсе доллара.
    3. Экономические данные по США далеки от положительных.
    4 Поднята процентная ставка по евро. Хотя сразу после этого он и упал вниз на 200 п. влияние этого шага еще должно проявиться.
    5. Мы имеем тонкий рынок в связи с летними месяцами.
    6. Рынок не дождался от большой восьмерки никаких видимых действий, направленных на укрепление доллара.

Напрашивается вывод: если в понедельник коррекция после пятничного роста будет неглубокая, то в последующие (ближайшие) дни возможен рост доллара выше 1.6 и далее в район 1.7 ... 1.8?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать