Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 63 из 596 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый г-н Гуров,
    раз уж зашла речь о книгах, не могли ли бы Вы порекомендовать несколько из них, которые стоило бы, на Ваш взгляд, почитать.
    Уровень - для начинающих, но думающих :hmmm: , или по крайней мере реально интересующихся.

У всех форумчан заранее прошу прощения за возможный флуд, прошу не обсуждать абсолютно субъективную точку зрения. Это лично моя просьба.
    :bow:

Заранее благодарю!

или в личку: Skype: gera198110
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравсвуйте.Как вы сказали,проходящая сейчас,встреча G8,носит уникальный характер,в связи с тем,что впервые на ней будут рассмотрены проблемы валютного рынка(по крайней мере так было анонсировано?).На Ваш взгляд,может ли окончание Встречи стать отправной точкой начала формирования тенденции 2-го полугодия? И какое движение Вы ожидаете по ее результатам?Спасибо
  3. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    . Мука сильнее, чем экстаз. Я не знаю, почему, но это так. Возможно, это объясняет, почему инвестиционный бизнес порождает ненадёжность."

Книга "Вышел хеджер из тумана ..." (стр 149, 150) Бартон Биггс[/FONT]

Многое в жизни людей основано на подсознании которому ни мораль ни совесть неведомы .Подсознанию ведом только страх как всякому живому существу и это нормально - помогает выжить Я думаю это многое обьясняет в том числе и инвестициях:sorcerer:
  4. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :rambo:Добрый вечер Влад!Что Вы думаете о переспективах золота и нефти
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от anytech Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте.Как вы сказали,проходящая сейчас,встреча G8,носит уникальный характер,в связи с тем,что впервые на ней будут рассмотрены проблемы валютного рынка(по крайней мере так было анонсировано?).На Ваш взгляд,может ли окончание Встречи стать отправной точкой начала формирования тенденции 2-го полугодия? И какое движение Вы ожидаете по ее результатам?Спасибо
    Да, очень вероятно, что именно завершение собрания акционеров компашки "G-8 LTD" станет одним из факторов формирования, но не полугодия, а периода, минимум, 2-х лет. Затрагивают и серьёзно вопросы состояния рынков, но не в первый раз. Помнится, в 1995-м году состояние USD сильно покачнуло положение в мире и потребовались решения министров финансов стран, всё той же компашки, без России, правда, для восстановления USD. Кстати, именно в это же время!
    Те решения сыграли одну из ключевых ролей в формировании тенденций периода 1996-1998 годов.
    Есть, конечно понимающие люди, считающие ДОЛЛАРЫ ничем не обеспеченными бумажками, но в мире таких понимающих не так много, всё больше дилетантов, и потому положение этих бумажек сильно беспокоит.
    В результате, я думаю, путь на 1.48, или 1.50, как минимум, обеспечен.
    Потому и продолжаю стоять в шортах и переживаю за лонги по ЕВРО у некоторых уверенных. замечу и ещё одну заметную деталь нашего времени. Сильно опасаюсь падения кросс-курсов к иене и СВИСУ, что приведёт к более сильному снижению ЕВРО и ФУНТА.

Владислав Гуров
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    :rambo:Добрый вечер Влад!Что Вы думаете о переспективах золота и нефти
    Я боюсь то, что думаю писать на форуме не прилично. Если серьёзно, то нефть по моему мнению должна быть на 120 сегодня, а золото на 800-850, минимум.

Владислав Гуров
  7. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если отбросить вышеупомянутый "шум и лепет",и принять к руководству такую "фундаментальную гипотезу": настоящим положением на валютном рынке недовольны все(практически),включая(ил и в первую очередь) тех,кто и должен регулировать эти самые валютные курсы.Исходя из этого рост евро(падение доллара) можно предполагать будет ограниченным.
    Владислав,были ли в вашей богатой трейдерской практике случае,когда курс двигался вопреки желанию "власть имущих",и что самое главное, так ли они заинтересованы,как хотят показать.ведь всем известно,что заявления по типу "нам нужен сильный доллар" никого уже не волнуют.и вообще в наше время рассматриваются, как эталон популизма, не больше
  8. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Я боюсь то, что думаю писать на форуме не прилично. Если серьёзно, то нефть по моему мнению должна быть на 120 сегодня, а золото на 800-850, минимум.

Владислав Гуров
    Почему именно 800-850- золото? и 120 дол нефть? и почему сегодня?:oldtimer:
  9. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуйте! Вот последнее время много говорится о "пузыре" на товарном(прежде всего-нефть) рынке. Если пузырь значит должен когда-либо лопнуть. Скажите,если будет обвал на товарном рынке,прежде всего на нефтяном,то то он ведь должен задеть в негативном плане именно на доллар(в виду того что страны-экспортеры являются долларозависимыми в принципе на сегодня.) Может я не прав в этом?
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ET Посмотреть сообщение
    Могу пояснить, с одним предупреждением что пояснение уходит в психологию настолько глубоко на сколько это возможно.
    Относится это наблюдение к выбору жизненного направления. Каждый человек может выбрать для себя как он будет жить в радости или страданиях. В Боли или в Блаженстве. Этот выбор происходит неосознанно на ранних этапах воспитания - до 3 лет.
    Имея общие представления о современной культуре воспитания - легко представить себе какой выбор делается ребёнком.
    К сожалению, говоря себе "я хочу радоваться жизни" в зрелом возрасте, человек ничего не меняет. Выбор остаётся неизменным. В связи с этим подавляющее большинство человечества стремится к саморазрушению. Это доставляет Боль, это соответствует выбору. Люди которым удалось пересмотреть этот выбор единичны и их имена широко известны.
    "Ненадёжность Талеба" просматривается во всех трудах и плодах человеческих.
    Если рассматривать дальше этот вопрос, получается следующее. Человек сумевший пересмотреть выбор между Болью и Блаженством в сторону Блаженства, не нуждается в "благах" цивилизации и может и живёт в гармонии с природой коя его и обеспечивает.
    НО!
    Блаженный человек (в хорошем смысле) стремится донести до людей эту простоту и ясность выбора.
    Человек не стремящийся увидеть этого выбора, не в состоянии увидеть разницы между Болью и Блаженством. Соответственно он не в состоянии понять что ему хочет донести Блаженный. Блаженный становится "блаженным". Непонятым изгоем.
    Инвестор понявший как быть эффективным на рынке, резко отличается от массы остальных своим пониманием. Становится «блаженным» так как не в состоянии донести до своих коллег простых пониманий. Боль приносимая непониманием сильнее чем боль от потерь в инвестировании и тогда принимается выбор – быть как все.

Как пример. Подпись под моими сообщениями. Фраза принадлежит Б.Вильямсу.
    Прочитав эту фразу – первое о чём я подумал – дальше можно не читать.
    Прочитав Торговый Хаос, я понял что я был прав в своей первой мысли. Не в том что книга плохая, а в том что дальнейшее «повествование» это объяснение этой фразы и способы подхода к выбору.
    ИМХО
    Этот психологический феномен описан у Г.Горина в пьесе"Дом который построил Свифт".(История великана). Но мне кажется, что современное общество к тому же привыкло жить знаками,ярлыками.Так большинству легче.Ярлык навесил и на соответствующую полку.Отсюда очень много дутых фигур и авторитетов.Отсюда наверное и повальная серость в современной большой политике.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать