Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 62 из 596 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ET Посмотреть сообщение
    Влад, здравствуйте услышал в последнем УикЭнде инфу о том что у Вас есть мастер классы.
    Можно информацию - гдекогдасрокпочём
    ---------
    С уважением, Олег.
    Мастер-классы проводятся и организуются Питерским филиалом на его базе Валентиной Дрофа. Свяжитесь с ней и получите полную информацию.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если имеются вопросы, прошу задавать, и наш с вами эфир будет интересней.

Владислав Гуров
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, тяжело в окопе перед боем!
    Тянет в бой и хочется есть, но полевую кухню увезли и обратно уже не вернут, а крошки сухарей уже кончились. Грустно и тоскливо!
    Так, примерно выглядит, мне кажется нынешнее положение рынка и нас с вами. Конечно, находятся смельчаки с гранатой, которые пробуют быстро пробежаться до новой высотки. Все ли успевают добежать?
    Не просто это! Да, и стоит ли того....?
    Вон, уже и нефть слили из баков, что бы не мешала лишним весом и на 140 хотят положить. ЕВРИКА запихнули между 55 и 58 - куды рыпаться? Тихо и без зазрения совести зажали между 105 и 110 ИЕНУ-отличницу с раскосыми глазками - пусть знает, что не стоит с такими парнями, как ФУНТИК с БАКСИКОМ шутки шутить. Слаба, так и покажи нам свою слабость. ШВЕЙЦАРЕЦ то же, тот ещё поганец! Ведь слабак по природе - а всё норовит из-подтишка поддых врезать БАКСИКУ, а чуть что, так сразу: "я слабенький уже на 300 сижу и в коридор к 200 не лезу". Подлюка, да и только! Да и сам ФУНТЕЦ не лучше, не спешит зубы показывать - готовит каверзу. Он же такой - то за ЕВРИКОЗИКА, то за БАКСИКА, кто сильнее, с тем и по пути. А коли эти дерутся, и не могут разобраться по понятиям, кто круче, так ФУНТЕЦ тут же гоголем выступает и кричит, что он де когда-то королевским ПАУНДОМ был! Вспомнила бабушка ....., ну, сами понимате, что вспомнила.
    Вобщем тишь, гладь и божья благодать, а не рынок - спать охота.
    Осталось ЗОЛОТИШКО на 900 положить, всю КАНАДУ прижать на 150, что бу не махали листочками, а ДОДИКА забыть где забросили.
    Красота!
    И что?! Кто-то стремиться в бой?
    Паны в Японии стрелку забили и под рюмочку другую САКЭ терки валютные и мировые трут и перетирают. Вот надумают, как нам свинью по-больше подложить, тогда и выступят с туманной речугой.
    Нет, спать! Компютер выкинуть или установить какую-нибудь стрелялку и колбасить виртуальных самураев со знакомыми до боли лицами - с двух раз догадайтесь какими .....

Полуспящий Владислав Гуров
  4. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Нет, спать! Компютер выкинуть или установить какую-нибудь стрелялку и колбасить виртуальных самураев со знакоми до боли лицами - с двух раз догадайтесь какими .....

Полуспящий Владислав Гуров
    А эфир на 21-00 по МСК времени! Работать!:construction:
    А мы будем поглощать :pizza:

если серьёзно...
    пока есть время можно подвести итог, посмотреть в будущее погадать ;)
    !!почитать книжку :)
    Кста!
    что есть такой способ хеджирование понятно,
    а что есть само хеджирование?? суть инструмента какова?
    и как крупные хеджи влияют на рынок или на конкретный инструмент...
    Вот - оч общо... даже размазанно... но более тонких знаний у меня просто нет по этому материалу.
  5. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Связь плохая, буферизация медленно идёт!
    чёт у вас там...
    у мну ADSL - 256КБ/сек
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Парень по имени Нассим Талеб, управляющий хеджевым фондом, написал книгу "Обманутый хаотичностью", в которой приведено много мыслей о "шуме" и "лепете". Одна из основных заключается в том, что мудрый человек слушает, чтобы получить знания, дурак же получает только "шум". Древний поэт Филостратус сказал: "В отличие от богов, знающих будущее, обычные люди ощущают лишь настоящее, но мудрые чувствуют то, что собирается произойти". Более современный греческий поэт Кавафи написал:

При погружении в раздумья
    Порой приходят звуки свыше,
    Которые в привычном шуме
    Никто на улице не слышит.

..... "Обманутый хаотичностью" - серьёзная высокоинтелектуальная книга, требующая тщательного изучения. Время от времени её снисходительный тон вызывает ощущение того, что автор обнаружил инвестиционный священный Грааль. Но на самом деле нет никакого Грааля и космополитический тон лишь сбивает с толку. Однако книга содержит несколько действительно важных идей.

Так, автор, объясняет различие между "шумом" и полезной информацией на следующем примере.

- Предположим, что есть превосходный инвестор, который может заработать на 15% больше доходности казначейских обязательств с 10%-й годовой волатильностью. Анализ стандартного отклонения показывает, что приблизительно в 68 случаях из 100 результат его работы будет падать в диапазон между +25 и +5%, а 95 результатов попадут в интервал от +35 до -5%. В действительности, этот инвестор имеет 93%-ю вероятность получения сверхприбыли в любом году. Однако, как видно из таблицы, с уменьшением временного интервала вероятность получения сверхприбыли резко сокращается.

1 год - вероятность = 93%
    1 квартал - вероятность = 77%
    1 месяц - вероятность = 67%
    1 день - вероятность = 54%
    1 час - вероятность = 51.3%
    1 минута - вероятность = 50.17%

Это - стандартное изменение вероятности в рамках метода Монте-Карло. Однако Талеб сделал важное наблюдение: почти все инвесторы испытывают большие боли и мучения от потерь, чем удовольствие от прибыли. Мука сильнее, чем экстаз. Я не знаю, почему, но это так. Возможно, это объясняет, почему инвестиционный бизнес порождает ненадёжность."

Книга "Вышел хеджер из тумана ..." (стр 149, 150) Бартон Биггс
  7. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...Однако Талеб сделал важное наблюдение: почти все инвесторы испытывают большие боли и мучения от потерь, чем удовольствие от прибыли. Мука сильнее, чем экстаз. Я не знаю, почему, но это так. Возможно, это объясняет, почему инвестиционный бизнес порождает ненадёжность."

Книга "Вышел хеджер из тумана ..." (стр 149, 150) Бартон Биггс
    Могу пояснить, с одним предупреждением что пояснение уходит в психологию настолько глубоко на сколько это возможно.
    Относится это наблюдение к выбору жизненного направления. Каждый человек может выбрать для себя как он будет жить в радости или страданиях. В Боли или в Блаженстве. Этот выбор происходит неосознанно на ранних этапах воспитания - до 3 лет.
    Имея общие представления о современной культуре воспитания - легко представить себе какой выбор делается ребёнком.
    К сожалению, говоря себе "я хочу радоваться жизни" в зрелом возрасте, человек ничего не меняет. Выбор остаётся неизменным. В связи с этим подавляющее большинство человечества стремится к саморазрушению. Это доставляет Боль, это соответствует выбору. Люди которым удалось пересмотреть этот выбор единичны и их имена широко известны.
    "Ненадёжность Талеба" просматривается во всех трудах и плодах человеческих.
    Если рассматривать дальше этот вопрос, получается следующее. Человек сумевший пересмотреть выбор между Болью и Блаженством в сторону Блаженства, не нуждается в "благах" цивилизации и может и живёт в гармонии с природой коя его и обеспечивает.
    НО!
    Блаженный человек (в хорошем смысле) стремится донести до людей эту простоту и ясность выбора.
    Человек не стремящийся увидеть этого выбора, не в состоянии увидеть разницы между Болью и Блаженством. Соответственно он не в состоянии понять что ему хочет донести Блаженный. Блаженный становится "блаженным". Непонятым изгоем.
    Инвестор понявший как быть эффективным на рынке, резко отличается от массы остальных своим пониманием. Становится «блаженным» так как не в состоянии донести до своих коллег простых пониманий. Боль приносимая непониманием сильнее чем боль от потерь в инвестировании и тогда принимается выбор – быть как все.

Как пример. Подпись под моими сообщениями. Фраза принадлежит Б.Вильямсу.
    Прочитав эту фразу – первое о чём я подумал – дальше можно не читать.
    Прочитав Торговый Хаос, я понял что я был прав в своей первой мысли. Не в том что книга плохая, а в том что дальнейшее «повествование» это объяснение этой фразы и способы подхода к выбору.
    ИМХО
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ET Посмотреть сообщение
    Могу пояснить, с одним предупреждением что пояснение уходит в психологию настолько глубоко на сколько это возможно.
    Относится это наблюдение к выбору жизненного направления. Каждый человек может выбрать для себя как он будет жить в радости или страданиях. В Боли или в Блаженстве. Этот выбор происходит неосознанно на ранних этапах воспитания - до 3 лет.
    Имея общие представления о современной культуре воспитания - легко представить себе какой выбор делается ребёнком.
    К сожалению, говоря себе "я хочу радоваться жизни" в зрелом возрасте, человек ничего не меняет. Выбор остаётся неизменным. В связи с этим подавляющее большинство человечества стремится к саморазрушению. Это доставляет Боль, это соответствует выбору. Люди которым удалось пересмотреть этот выбор единичны и их имена широко известны.
    "Ненадёжность Талеба" просматривается во всех трудах и плодах человеческих.
    Если рассматривать дальше этот вопрос, получается следующее. Человек сумевший пересмотреть выбор между Болью и Блаженством в сторону Блаженства, не нуждается в "благах" цивилизации и может и живёт в гармонии с природой коя его и обеспечивает.
    НО!
    Блаженный человек (в хорошем смысле) стремится донести до людей эту простоту и ясность выбора.
    Человек не стремящийся увидеть этого выбора, не в состоянии увидеть разницы между Болью и Блаженством. Соответственно он не в состоянии понять что ему хочет донести Блаженный. Блаженный становится "блаженным". Непонятым изгоем.
    Инвестор понявший как быть эффективным на рынке, резко отличается от массы остальных своим пониманием. Становится «блаженным» так как не в состоянии донести до своих коллег простых пониманий. Боль приносимая непониманием сильнее чем боль от потерь в инвестировании и тогда принимается выбор – быть как все.

Как пример. Подпись под моими сообщениями. Фраза принадлежит Б.Вильямсу.
    Прочитав эту фразу – первое о чём я подумал – дальше можно не читать.
    Прочитав Торговый Хаос, я понял что я был прав в своей первой мысли. Не в том что книга плохая, а в том что дальнейшее «повествование» это объяснение этой фразы и способы подхода к выбору.
    ИМХО
    Спасибо за прекрасный комментарий!

Владислав Гуров
  9. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Как известно, 99% ДЦ традиционно начисляют Свопы (Swap, так же называемые Rollover или Overnight) на открытые позиции за перенос их на следующий день. Свопы зависят от разницы процентных ставок государств и могут быть как положительными, так и отрицательными и начисляются в 00:00 по времени сервера брокера. Нас, конечно же, интересуют исключительно положительные Свопы. На первый взгляд, прибыли и убытки от Свопов слишком малы, чтобы брать их в расчет. Но я хорошо знаю, что при постоянной работе на протяжении длительного времени в сторону положительных Свопов они способны приносить очень неплохой дополнительный процент прибыли. Кроме того, мне известно несколько вполне разумных подходов к получению прибыли только за счет начисления положительных Свопов по открытым позициям, однако все эти подходы приносят довольно скромную прибыль и, как правило, связаны с необходимостью "пересиживать" убыточные сделки (что, как правило, не приводит ни к чему хорошему) или держать счета в разных ДЦ, что представляет определенные неудобства.
    Не могли бы Вы прокомментировать или высказать свое мнение.
    Спасибо за передачи.
  10. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    мне известно несколько вполне разумных подходов к получению прибыли только за счет начисления положительных Свопов по открытым позициям
    однако все эти подходы приносят довольно скромную прибыль и, как правило, связаны с необходимостью "пересиживать" убыточные сделки (что, как правило, не приводит ни к чему хорошему)
    Ну и что тут коментировать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать