Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 61 из 596 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот Владислав Гуров и разрушает эти "легкие" способы заработка, которые вбивают в головы людей.
    Совершенно согласен
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Владислав!
    Я с большим интересом слушаю ваши радиопередачи. Ваша передача в пятницу вызвала у меня много сомнений по поводу моих действий на рынке. Дело в том. что я в чеверг купил фунт против доллара на 1.9820. А в пятницу услышал ваш комментарий о том, что фунт находится у квартального сопротивления и, что ситуация у него никакая. Посоветуйте, что делать. Может закрыться пока не поздно?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sssmirnoff Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав!
    Я с большим интересом слушаю ваши радиопередачи. Ваша передача в пятницу вызвала у меня много сомнений по поводу моих действий на рынке. Дело в том. что я в чеверг купил фунт против доллара на 1.9820. А в пятницу услышал ваш комментарий о том, что фунт находится у квартального сопротивления и, что ситуация у него никакая. Посоветуйте, что делать. Может закрыться пока не поздно?
    Ну, покупка GBP в расчёте на рост выше 2.00 по моему мнению была чистой авантюрой. Дело в том, что GBP, по определению, хеджирующий инструмент и вторичен для оценки тенденций рынка. Коли EUR не выходит за уровни допустимости роста выше 1.58, т.е. не собирается выше 1.60 и для этого нет оснований, то GBP явно склонен к снижению. Конечно когда EUR ещё не имеет объективных оснований к падению GBP могут осторожно покупать через кросс-курсы в качестве хеджа или держать на относительно высоких уровнях ближе 2.00 в области 1.98-99, но это не на долго. При первом же намёке на то, что EUR не имеет шанса расти и закрепляться выше 1.59 - слив GBP обеспечен.

С уважением, Владислав Гуров
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ET Посмотреть сообщение
    Мой опыт подсказывает что это ответ. Надеюсь стыдно не станет, искренность она такая...
    Хотя...
    Я сохранил себе копию ответа в заметках. :snap:

Ещё вопрос.
    Я правильно понял что в ежедневных рекомендациях по торгам проскакивают какие-то общие мысли по рынку и из передачи в передачу даётся какой-то материал учебного плана?
    Есть ли, аудио подборки с учебным материалом.
    Спасибо за отзыв!
    Я просто рассказываю о том, как вижу рынок, а если это можно рассматривать в качестве учебного материала, то я искренне рад этому. Другое дело, что я никогда не писал плана своих лекций или семинаров, которые организуются в рамках нашего учебного центра и раньше, хотя, вот уже, более 8 лет читаю лекции и провожу мастер-классы. Я просто не умею это делать. Я рассказываю о конкретной ситуации в рынке и поясняю правила анализа и выстраивания тактик торговли, если это нужно. Осенью, вероятно будет издан сборник части моих выступлений на разных форумах с 2002 года. К сожалению, не сохранились записи того, что я писал на самом первом форуме трейдеров ещё в 98-м году. Мне писали, что многие мои размышления о рынке в тот или иной момент можно рассматривать в качестве лекционного материала - я очень рад. Так что, к сожалению или нужно ждать когда издадут сборник, кстати там сохранится именно то, как это писалось даже стилистически без каких-то правок, или собирать материал из того, что я уже написал.

5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав. У меня появился вопрос следующего толка. Раньше я использовал уровень полтинника в пунктах как удобный уровень оценки куда направлен рынок, выше него идем вверх, ниже вниз. Из ваших объяснений стало понятно что это выгодно банковским дилерам при исполнение клиентских заявок. Но по логике получается что при нашей котировке EUR/USD данное правило актуально только для покупок евро выше полтинника
    - евро хочу купить миллион, кто продаст?
    - не вопрос, за баксы возьмешь? Тогда заплати 1568000$
    Из моей логики, может я ошибаюсь, следует что при покупке доллара используется прямая котировка USD/EUR и картина в данном случае меняется. Получается что при котировке 1,5680 выгодны покупки евро так как в рынке 57 фигура а прямая котировка в тотже момент будет равна 0,6378 и в этом случае уже выгодны покупки доллара так как в рынке 64 фигура. Хочу услышать от Вас комментарий к данным мыслям и возможное применение этого в оценке текущей ситуации на рынке.
    Рассуждения совершенно верны. Именно так и будет рассматривать дилер те котировки, которые он видит в системе обмена данными межбанка (Reuters).
    Есть ещё одна рыночная напасть, которую многие не совсем понимают.
    К примеру, дилер имеет задание в форме тикетов на операционный день купить столько-то EUR и USD. Начал покупать. Покупая EUR1`000`000, он заранее присматривается к котировкам банков по другим валютам и, вероятно, увидит выгодность покупки не USD, а JPY. Ведь по смыслу он купив EUR1`000`000 он может расплатиться с кем-то кто выдаст выгодные цены, в желании купить JPY, расчитавшись EUR, и, следовательно нашему уже дилеру будет необходимо покупать следом то же JPY. Понятно, что уже покупая JPY, он будет смотреть кто предложит, предлагает, выгодную покупку некой иной валюты, типа USD т.к. теперь после покупки JPY и расчёта в USD он должен будет купить именно USD. Вот таким образом начинаются постоянные перетасовки валют по кроссам и не только.
    Фактически, движение кросс-курсов может говорить, к примеру, о том, что в период снижения курса EUR/USD выгодно было покупать и JPY и EUR, т.к. двигался кросс-курс EUR/JPY. Покупали EUR, а в это же время покупали и JPY.
    В это же время, именно USD не сильно трогали - он не являлся выгодным в покупках, или на него просто небыло много приказов. Таким образом, можно было сказать, что судя по динамике торгов была ситуация при которой перекачивали перекупленную, к примеру, EUR в JPY через кросс-курс, а USD не трогали, понимая выгодность его текущих уровней.
    Нужно понимать, что кросс-курсы часто двигаются на основе не проведения реальных сделок, а на основе расчёта математических показателей. Мы в системах типа МТ или всяких Омег этого не видим, а в профессиональных банковских видеть можем. В то же время, изменения кросс-курсовых соотношений отражаются на основных курсах. Потому и может быть справедливо моё отверждение о том, что снижение кросс-курса, как пример, EUR/JPY это именно покупки EUR и покупки JPY, а покупок USD было мало.
    Кроме того, в динамике снижения курса EUR/USD присутствовали покупки EUR и USD, но покупки EUR делались в короткие депозиты, а покупки USD в более долгосрочные.

6. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав. У меня появился вопрос Получается что при котировке 1,5680 выгодны покупки евро так как в рынке 57 фигура а прямая котировка в тотже момент будет равна 0,6378 и в этом случае уже выгодны покупки доллара так как в рынке 64 фигура. Хочу услышать от Вас комментарий к данным мыслям и возможное применение этого в оценке текущей ситуации на рынке.

Извините что вмешиваюсь,но на сегодняшний день выгодно покупать доллар относительно уровня 1.5750. Таков на сегодня тренд, сложившийся за 2 квартал. Извините еще раз, что вмешался.Интересно Влад поддрежит меня или опровергнет.?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Извините что вмешиваюсь,но на сегодняшний день выгодно покупать доллар относительно уровня 1.5750. Таков на сегодня тренд, сложившийся за 2 квартал. Извините еще раз, что вмешался.Интересно Влад поддрежит меня или опровергнет.?
    Нет, к сожалению, верно утверждение уважаемого Kamilevich относительно прямой котировки. Надо же понимать, что в момент когда некий банк котирует свою готовность покупать EUR с расчётом в USD по 1.5622-24 в это же время он же выставляет своё предложение покупать USD с расчётом в EUR по 0.6399-0.6401 - относительно уровня в паре EUR/USD 1.5623.

8. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Ну, дык , вас кто заставляет слушать..слушайте попсу.
    А некоторые вообще по телевизору гипнотизируют народ массово , к примеру Что?Где?Когда? ( раньше с удовольствием смотрел передачу , когда старый ведущий был жив- теперь просто переключаю, засрали ее рекламой и угадай курс ...вот так формируют сливальщиков ..угадай..гы-гы)
    Вот где загоняют народ массово сливать свои коппейки, ну и играть на бирже просто?! .....это вообще верх маразма!!!
    ----------
    Вот Владислав Гуров и разрушает эти "легкие" способы заработка, которые вбивают в головы людей.
    Доказывает, показывает, что на форексе не все так просто как пишут и кричат в уши с телевизора и рекламы в метро. А то , что он тут работает?, так наверняка просмотрел наш форум, увидел его обучающую направленность, что тут не зазывают сливать деньги и тд. Остальное он сам уже написал, как мне кажется от души. :-)
    Вообще конечно можно согласиться Что Где Когда стала не такой хорошей передачей как 25 лет назад и рекламы там много наверное- незнаю но то что серия книг форекс клуба про форекс полная ерунда....- не согласился бы даже с Гуровым !
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну дык, весь тех анализ написан для фондового и товарных фьючерстных рынков . Основа большинства индюков это объем, где на форексе объем? И я имел ввиду только одну книгу. :-D На форексе работает волновая теория циклов , фрактальные построения и канальная стратегия торговли тенденциями внутри этих фракталов.
  10. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Влад, здравствуйте услышал в последнем УикЭнде инфу о том что у Вас есть мастер классы.
    Можно информацию - гдекогдасрокпочём
    ---------
    С уважением, Олег.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать