Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 60 из 596 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Genrih84 Посмотреть сообщение
    В идеале хотелось бы видеть только посты Владислава и его посты ответов на вопросы посетителей.

насчет поста RAMISS
    Уважаемый Genrih84 можно мы форумчане будем сами решать какие посты мы хотим видит и загружать (только в споре и обсуждении рождается истина ;))
    не надо ставить рамки коммунизм закончился (свобода слова понимаешь )
    С уважением Алексей
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Уважаемый Genrih84,
    Вы, наверное, очень удивитесь, но тут ИМХО только все вопросы и задают. :rolleyes: И кому-то они очень важны и интересны и даже (представте себе) полезны. А если б В.Гуров тут сам с собой разговаривал и сам себе вопросы задавал и на них же отвечал . Или вы взяли на себя смелость кому-то указывать, что и как писать? Ну-ну.
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Влад.
    Сижу слушаю радио из архива.
    Спасибо, Вам, за ваши коменты к рынку и достаточно разумный подход и способ рассуждения, который мне очень близок по стилю.
    Есть вопрос.
    Зачем Вам, как трейдеру-спекулянту, то что вы делаете на "радио".
    Ну торгуете, ну живёте, ну хорошо живёте так как хорошо торгуете - наверное.
    Зачем Вам как трейдеру, становится ВЛАДОМ ГУРОВЫМ? Гуру, идолом, а толпа сделает из вас идола.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ET Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Влад.
    Сижу слушаю радио из архива.
    Спасибо, Вам, за ваши коменты к рынку и достаточно разумный подход и способ рассуждения, который мне очень близок по стилю.
    Есть вопрос.
    Зачем Вам, как трейдеру-спекулянту, то что вы делаете на "радио".
    Ну торгуете, ну живёте, ну хорошо живёте так как хорошо торгуете - наверное.
    Зачем Вам как трейдеру, становится ВЛАДОМ ГУРОВЫМ? Гуру, идолом, а толпа сделает из вас идола.
    Самый простой и, если честно, правдивый ответ будет: "не знаю".
    Год - полтора назад, были мысли забросить терейдинг вообще. Устал от торгов. Предложили писать книгу или что-то типа того. Начал писать и понял, что не знаю как, о чём.
    Познакомили с ребятами, организовавшими интернет-радио. Мне стало интересно. Месяц отказывался выходить в эфир, хотя опыт прямого эфира был на "Эхо Москвы". Когда начал вести программу "Рынки с дилетантом" - "заболел" эфиром. Мне самому стало это нужно. Я не знаю, как это объяснить.
    Я не понимаю "толпы". Стали приходить вопросы, а я с ужасом понял, как далеки многие от реальности того, что происходит в рынке. Вероятно я "заболел" общением с теми кто хотел понять, искал ответы. Отвечая, я сам больше понял, понял как объяснить и самому себе в том числе.
    Когда через месяц, кажется, кто-то из тех с кем общался и в скайпе и по аське уже из дома, слил депозит. Бог бы с ним, но я же до того месяц предупреждал об опасности торговать именно тот инструмент. Стало жутко обидно - мы же подружились. Тогда, многие помнят, я психанул и просто ругался в программе, говоря, что у рынка нет какого-то стандартного подхода, что он живой и ситуация меняется постоянно. Потом появились те, кто благодарил за свои успехи.
    Не знаю! Просто я, вероятно, уже не могу не общаться такими же, как я, кто сидит в рынке. Не общаться с теми, кто задаёт вопросы и пробует понять. Вместе с ними и я стал понимать больше - я стал сам реально учиться рынку. Это правда!
    Кого-то я раздражаю, вероятно. Кто-то ищет ответы. Я поставил себя на место многих, кто только пришёл на рынок и позавидовал им. Ведь мне, когда я начинал, очень помогло бы то, что я мог бы задавать вопросы, слушал бы мнение пусть не такое, как моё.
    Я не знаю, зачем и почему, как не знаю почему я не могу уйти с этого рынка. Просто это уже стало моей жизнью, тем, как я живу - кусок жизни-то большой получился уже.
    Я не знаю, как ответить. Я просто не могу уже бросить многих, многих ребят, слушающих меня и они не толпа. Я сегодня до ночи говорил по скайпу с ребятами и закончил, когда уже просто реально охрип и не мог говорить. Я понимаю, что многие просто не знают элементарных вещей и им нужны ответы. Я не знаю, как торговать - это каждый решает сам по ситуации. Приёмов стандартных нет. Я просто сам себе пробую объяснить положение в моменте. Если честно, то я счастлив, как порося, если пишут о своих успехах и чуть не плачу, когда узнаю что проигрывают - мне больно. Я виню себя, что что-то сам не понял и объяснил как-то не так, был не убедителен.
    Ответа нет, а ответ ли это сумбурное выражение мыслей - бог знает, но это честно. Если станет стыдно за откровение - сотру к чёртовой матери, не знаю.

Владислав Гуров
  5. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ...Ответа нет, а ответ ли это сумбурное выражение мыслей - бог знает, но это честно. Если станет стыдно за откровение - сотру к чёртовой матери, не знаю.

Владислав Гуров
    Мой опыт подсказывает что это ответ. Надеюсь стыдно не станет, искренность она такая...
    Хотя...
    Я сохранил себе копию ответа в заметках. :snap:

Ещё вопрос.
    Я правильно понял что в ежедневных рекомендациях по торгам проскакивают какие-то общие мысли по рынку и из передачи в передачу даётся какой-то материал учебного плана?
    Есть ли, аудио подборки с учебным материалом.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Genrih84 Посмотреть сообщение
    ДЦ которому год нужен пиар как воздух, конкуренция за деньги большая.
    Поэтому работают разного рода зазывалы.
    Ну, дык , вас кто заставляет слушать..слушайте попсу.
    А некоторые вообще по телевизору гипнотизируют народ массово , к примеру Что?Где?Когда? ( раньше с удовольствием смотрел передачу , когда старый ведущий был жив- теперь просто переключаю, засрали ее рекламой и угадай курс ...вот так формируют сливальщиков ..угадай..гы-гы)
    Вот где загоняют народ массово сливать свои коппейки, ну и играть на бирже просто?! .....это вообще верх маразма!!!
    ----------
    Вот Владислав Гуров и разрушает эти "легкие" способы заработка, которые вбивают в головы людей.
    Доказывает, показывает, что на форексе не все так просто как пишут и кричат в уши с телевизора и рекламы в метро. А то , что он тут работает?, так наверняка просмотрел наш форум, увидел его обучающую направленность, что тут не зазывают сливать деньги и тд. Остальное он сам уже написал, как мне кажется от души. :-)
  7. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Владислав. У меня появился вопрос следующего толка. Раньше я использовал уровень полтинника в пунктах как удобный уровень оценки куда направлен рынок, выше него идем вверх, ниже вниз. Из ваших объяснений стало понятно что это выгодно банковским дилерам при исполнение клиентских заявок. Но по логике получается что при нашей котировке EUR/USD данное правило актуально только для покупок евро выше полтинника
    - евро хочу купить миллион, кто продаст?
    - не вопрос, за баксы возьмешь? Тогда заплати 1568000$
    Из моей логики, может я ошибаюсь, следует что при покупке доллара используется прямая котировка USD/EUR и картина в данном случае меняется. Получается что при котировке 1,5680 выгодны покупки евро так как в рынке 57 фигура а прямая котировка в тотже момент будет равна 0,6378 и в этом случае уже выгодны покупки доллара так как в рынке 64 фигура. Хочу услышать от Вас комментарий к данным мыслям и возможное применение этого в оценке текущей ситуации на рынке.
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Европейским банкам понадобится привлечь 90 миллиардов евро (141 миллиард долларов) для восстановления капитала, потерянного во время ипотечного кризиса, сообщает Bloomberg со ссылкой заявление инвестиционного банка Goldman Sachs. При этом финансовые организации Европы уже сумели привлечь около 115 миллиардов долларов.
    По данным Goldman Sachs, капитализация европейских банков с начала глобального ипотечного кризиса в 2007 году снизилась в общей сложности на 900 миллиардов долларов. Goldman Sachs понизил прогнозы на 2008-2010 год для более чем 40 банков.
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По моему мнению, если речь заходит о стабильности, на этом рынке реально заработать (не употребляю выражение "выиграть") 5-10 % в месяц от депозита без значительных рисков. Конечно, можно и удвоить-утроить :), но тогда это - действительно ИГРА, не более того... (ИМХО)
  10. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Ну, дык , вас кто заставляет слушать..слушайте попсу.
    А некоторые вообще по телевизору гипнотизируют народ массово , к примеру Что?Где?Когда? ( раньше с удовольствием смотрел передачу , когда старый ведущий был жив- теперь просто переключаю, засрали ее рекламой и угадай курс ...вот так формируют сливальщиков ..угадай..гы-гы)
    Вот где загоняют народ массово сливать свои коппейки, ну и играть на бирже просто?! .....это вообще верх маразма!!!
    ----------
    Вот Владислав Гуров и разрушает эти "легкие" способы заработка, которые вбивают в головы людей.
    Доказывает, показывает, что на форексе не все так просто как пишут и кричат в уши с телевизора и рекламы в метро. А то , что он тут работает?, так наверняка просмотрел наш форум, увидел его обучающую направленность, что тут не зазывают сливать деньги и тд. Остальное он сам уже написал, как мне кажется от души. :-)
    Форекс-Клубу остается только утереться после такого разгромного поста. А кто вообще не "кухня"? Все реально делают деньги на сливах клиентов. Если все клиенты начнут выигрывать - ДЦ просто разорится. Того же Джесси Ливермора не подпускали к конторам того времени после его выигрышей не по-детски. Но ни одному ДЦ это не грозит - таких как он единицы. Меня просто поразила реакция на мои графики с исторически используемого мною РУМУСА. "Много шума из ничего" что называется. Я не имею непосредственного отношения ни к этому ДЦ, ни к какому-то другому. "Играть на бирже просто" - не более чем рекламный трюк. Я бы назвал "Сливать на бирже просто..." Реклама в метро и прогнозы от "знатоков" - лишнее доказательство того на чем реально делают деньги все наши ДЦ без исключения, а не только легендарный "Форекс-Клуб" к терминалу которого я просто уже привык, поскольку с него и начинал. Я уважаю ваш бизнес и Влада (о чем уже говорил). Сколько уже можно лить воду по поводу этого пресловутого теханализа и "Форекс-Клуба"? Без обид... С уважением.

P.S. Тема графического анализа и всяких клубов мною больше не поднимается

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать