Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 6 из 596 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от farishta Посмотреть сообщение
    Влад если я правильно понял тенденцию аля тренд (в твоем сегодняшнем изложении) то EURUSD к началу июня стремиться на 1,50 а то и на 1,48. А летом мы будем торговаться в диапазоне 1,45-,1,54 я правильно понимаю (грубо утрируя твой пост;) )?
    Всё верно, рынок видит уровни для коррекционного снижения стоимости EUR в области 1.50, а к какому моменту они будут там - увидим и от этого уже будет строиться тенденция года.

Владислав Гуров
  2. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Владислав !
    Что касается евро , то я вижу на сегодняшний момент рост до 1.5630 . В последующие дни - сегодня и завтра . Что касается сегодняшнего падения , то я считаю что это всего лишь коррекция !

Хотелось бы услышать ваше мнение .

С уважением Сергей .
  3. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад!Это Александр из Николаева.Мы с тобой общались на радиофорекс.Я не пойму одного.Каждый раз возникает путаница у меня со отчетными сроками.Насколько я понимаю,конец фин. года для большинства банков декабрь.Япония понятно февраль(годовой танкан).Австралия-июнь.Откуда в твоем посл.анализе опять возникает сентябрь как конец финансового года?
  4. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад!Это Александр из Николаева.Мы с тобой общались на радиофорекс.Я не пойму одного.Каждый раз возникает путаница у меня со отчетными сроками.Насколько я понимаю,конец фин. года для большинства банков декабрь.Япония понятно февраль(годовой танкан).Австралия-июнь.Откуда в твоем посл.анализе опять возникает сентябрь как конец финансового года?
    Извините, что встреваю
    Конец финансового года для большинства ЦБ- 1 октября. Наверняка именно это имел ввиду Влад. Год как раз в сентябре кроется.
    Япония- 1 апреля, Австралия -1 июля.
  5. 7,749
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь понял.Это отчетный срок для ЦБ.Все таки мне не вериться,что доллар успеют за оставшиеся до июня две недели опустить до целей 1.48-1.49.Наверное остановятся на промежуточной 1.51.Да и то 4 фигуры.Но интересное наблюдение.Если сравнить годовые тренды на практически всех парах и тренды 1 квартала,можно видеть как они возвращают пары в годовые тренды за исключением фунта и канадца,которые в паритете.
  6. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Все таки мне не вериться,что доллар успеют за оставшиеся до июня две недели опустить до целей 1.48-1.49.
    Сколько людей-столько мнений. И на рынке тоже.
    Мы вот сегодня с Владом болтали по телефону и он меня отговаривал фунт покупать. А мы покупали. Пока внутри дня, но и по дневке не вижу обновления годового лоу. Рынок покажет кто прав. Без лосей торговли не бывает:((((((((((
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от djserj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав !
    .......... Что касается сегодняшнего падения , то я считаю что это всего лишь коррекция !
    С уважением Сергей .
    Уважаемый, Сергей,
    формулировка ".... всего лишь коррекция" верная, но по отношению к какому движению цен - вот вопрос!

Цены рынка изменяются в рамках каких-то временных циклов. Это объективно по причине того, что деньги на рынке покупают для каких-то целей, которые будут реализованы через какой-то срок и только тогда, позже, обратятся уже в прибыли. Например, кредиты, размещение на депозит под доходный процент, вложение в производство чего-либо и т.д.

Понятно, естественно, что это далают некие компании при посредничестве банков, которые, в свою очередь и являются прямыми участниками рынка, текущих торгов. Следовательно имеются сроки когда растёт объём заявок на кредитные ресурсы, а когда-то увеличивается приток возвратов по кредитам или имеет место срок закрытия депозитов, например. Все эти действия прямо связаны с периодами финансовой отчётности, без которой не может жить ни одна уважающая компания и, тем более, банк.

Становится понятно, что с наличием некой переодичности в действиях прямых, либо опосредованных, участников торгов формируются вполне конкретно выраженные периоды уже в тенденциях рыночных курсов.

И так, в марте завершился 1-й квартал 2007 года.

В апреле участники торгов, по тем или иным причинам, снова распространяться не стану об этих причинах, продолжили покупать EUR и USD, как валюты для расчётов, в депозиты и на прочие нужды, но уже по планам 2-го квартала этого года. В квартале 3 месяца, и апрель 1-й. В мае истекает календарная половина квартала, на этой неделе в пятницу. Вероятно, по итогам торгов в эту пятницу можно будет говорить о наличие некой тенденции половины квартала, как основной, вероятно, на период 3-х месяцев или за период 7 недель, с конца марта из 12-13 недель всего квартала.

Смотрим, что было в марте.

Покупали EUR и USD, но EUR покупали по более низким уровням цен, а USD покупали по более высоким уровням цен. Динамика снижения уровня цен EUR в апреле составила снижение от 1.58 до 1.54 - так было 5 недель торгов, факт. Первая неделя мая не показала обратного роста уровня котировок EUR и потому к концу этой недели есть основания полагать, что тенденция может продолжиться и станет основой тенденции всего 2-го квартала.

Само снижение уровней котировок EUR, в рамках продолжительной тенденции с начала этого года, естественно - коррекция, но пока не завершённая. Почему?

Рост уровней котировок EUR начинается в этом году от уровня 1.46 и продолжается до уровня 1.58 в конце 1-го квартала = 12 фигур. Следовательно половина, этого роста - 6 фигур, что является оптимальной коррекцией до уровня 1.52 и до этого уровня ещё есть ход. Однако главное, для такого хода, снижения котировок EUR, есть время в этом 2-м квартале и потому пока нет оснований говорить об остановке снижения котировок EUR и приоставновке роста котировок USD.

Всё просто: есть план коррекции, совершенно точно подмечено, он на 1.52, минимум, и есть время на выполнение этой коррекции. Проще, было время на покупку по наиболее высоким ценам EUR и по низким ценам USD в период 1-го квартала - доросли до 1.58-1.60. Теперь есть время выкупить EUR и USD в обратном порядке изменения цен.

А расчёты не просто на завершение 1-го полугодия, когда будет лето, а на сентябрь-октябрь, когда товары, купленные за дешёвый USD в апреле поставят, произведут, и продадут за уже подорожавшие USD. Вернут себе те, кто покупал USD от продажи товара этот USD, но уже дорогой и тогда можно будет за него снова купить EUR , которая будет в это время дешёвой.

Рынок несколько проще, чем кажется и реальные участники рынка хуже понимают технический анализ, нежели, мы с Вами. Не рынок, а базар просто.

С уважением, Владислав Гуров
  8. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Обалдеть... Как я от жизни отстал... Здарова, Влад!!! Даж и не знал про такие перемены в твоей проф деятельности... Здорово, что ты теперь здесь будешь публиковаться)))
    А на флудъ не обращай внимания, на RF тебя поначалу тоже никак не воспринимали, а потом вопросами заваливали - закрыл ли Влад позицию? И куда он открылся? И т.д. и т.п.)))
    А вообще, успехов тебе! Хороший ты человек!
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Почему то обязательно возникают вопросы, почему Влад с Дарьей работают на BroCo Pulse.

Я же давно всем обещал, что мы соберем самых интересных и профессиональных людей в команде BroCo. И надеюсь, что в компании и дальше будет работать система при которой профессионалам будет легко и удобно работать.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Внимание: в четверг программы "Рынки с Владиславом Гуровым" не будет.
    Далее, в пятницу программа в 13:30 по расписанию и вечером в 19:30 итоговая программа за неделю. Расписание программ на сайте brocopulse
    Кроме четверга, 15 мая, в дальнейшем никаких изменений в расписании программ не будет.

Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать