Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 580 из 596 ПерваяПервая ... 480530570578579580581582590 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    А что же происходило в период последних 6 месяцев с экономической точки зрения? "НА самом деле доллар не просто больше не купят а еще и продадут потому, что резервы обесценивающейся валюты хранить очень опасно. На что и намекает Китай." Вот только я не стал бы так утвердительно высказываться без конкретного указания на то, КТО просто больше не купит доллары? Намёки Китая рынок уже слышал не один раз и как-то изменений нет, как нет. С другой стороны, верно, состояние экономики страны, валюта которой является базовой всех расчётов в мире, беспокоит всех без исключения. Вот, правда, ждать, что срок радикального в корне изменения такого положения может быть осуществлён меньше чем за 10 лет не стоит, право. Следовательно, доллару ещё жить и жить. А предрекать в таких выражениях, типа никто не купит больше и тому подобных не серьёзно, с экономической точки зрения.
    Относительно же поведения рыночных цен и экономики стоит вспомнить высказывание Леонтьева, кстати, нобелевского лауреата по экономике, выведшего 2 страны из серьёзнейшего кризиса в очень короткие сроки.
    Примерно, смысл его высказывания в том, что экономика, это наука, имеющая и использующая массу практических знаний и данных, но не имеющая к реальной практике очень малое отношение. Это относительно вашего высказывания "с экономической точки зрения", что просто не купят доллар, а ещё и продадут.
    Ещё, не с экономической, а с практической точки зрения вопрос: как вы что-то продадите, если никто не купит? Парадокс, знаете ли, ребус практико-экономический. Как Вы его поясните с экономической точки зрения, если уже и Китай намекает?

Перечитал улыбнуло:greedy:
    Для вас поясняю с чисто экономической точки зрения это инфляционный инструмент продолжение политики низких ставок.

А ниже с новой строки уже не чисто экономическая точка зрения а чисто практическая точка зрения для меня как торговца.

Потом на вашу реплику относительно продаж если не купят. Если никто покупать выставленный доллар не станет на межбанке то это вызовет либо оч сильное снижение оного или что то очень напоминающее неликвидность, что приведет к панике и к сужению рынка.
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Американские фондовые индексы закрыли вторник снижением на фоне опасений по поводу национализации крупнейших банков, которая может понадобиться в будущем, несмотря на все программы и меры ФРС и правительства. В ходе азиатской торговой сессии основные региональные индексы движутся разнонаправлено. Давление на покупателей оказала новость о падении экспорта/импорта Японии в феврале, что свидетельствует о продолжающемся экономическом спаде.
    Вот вам и первый негатив после эйфории....
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В программе я подробно поясню, почему и на основании чего я торгую, как ты выразился коррекцию. На самом деле я торгую основное движение, а не коррекцию. Как раз коррекция, как я понимаю, уже закончена и торговать стоит снова то движение, которое основное с начала года и с октября - я его торгую.
    Имхо - технически тенденции нет - ни тенденции конца прошлого года (обвал евро) , ни тенденции прошлых лет (рост евро).
    Поясню. Движение конца прошлого года - это движение по принципу жесткой катастрофы (Арнольд , Теория катастроф) .Напомню: катастрофа - резкое изменение стационарного состояния (яркий пример тому - украинская гривна). Теоретически после такого движения идет коррекция 62% ( похоже именно такой сценарий будет и на EURJPY).
    Второй вариант . Есть превалирующее движение (я в данном случае рассматриваю относительно графика евро) - т е рост, затем резко тенденция оканчивется обвалом. После этого через сильные колебания идет консолидация , внешне напоминающая формирование треугольника. На что обращают внимание? Проходит ли консолидация выше или ниже середины коррекционного движения . Если ниже 50% - движение выродится вниз, если выше - соответвенно вверх.
    К чему это я . Торговать тенденцию конца прошлого года видимо было бы не верно . Боковик - и с точки зрения ТА стоит оценить в какой области (выше или ниже середины ) пройдет консолидация
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Перечитал улыбнуло:greedy:
    Для вас поясняю с чисто экономической точки зрения это инфляционный инструмент продолжение политики низких ставок.

А ниже с новой строки уже не чисто экономическая точка зрения а чисто практическая точка зрения для меня как торговца.

Потом на вашу реплику относительно продаж если не купят. Если никто покупать выставленный доллар не станет на межбанке то это вызовет либо оч сильное снижение оного или что то очень напоминающее неликвидность, что приведет к панике и к сужению рынка.
    Перечитал улыбнуло:greedy: вместо того, что бы тратить время изложение Ваших, вне всякого сомнения, прошлых и нынешних умных мыслей, напишите точнее, что Вы лично видите по рынку. Какова по-вашему динамика в ближайшее время? Я высказываюсь, к примеру для себя и для тех, кто хочет сравнить свои возрения с теми, которые высказываю я, как и для тех, кто только начинает знакомиться с рынком. Наличие тут альтернативного моему взгляда это полезно для многих и благородно со стороны того, кто его излагает, как опытный трейдер.

Не гнушайтесь тех, кто посещает эту ветку форума, не показывайте, что Вы выше и можете только понятного пояснения, что, куда и почему из, примерно такой-то области туда-то.... Если Вы не готовы это делать, то и не совсем понятно, что же Вы тут делаете. Я, вот, даже не опасаюсь иллюстрировать свои слова и мнение счётом, на котором пунктами прибыли/убытка показываю верность или ошибочность своих взглядов. А Вы не боитесь сделать так же? Вопрос, понятное дело, чисто риторический к Вам, занятому и серьёзному трейдеру, прекрасно понимающему не только рыночные закономерности, но и сложности экономических процессов.

Спасибо, что посетили эту ветку, с уважением, Влад Гуров
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Имхо - технически тенденции нет - ни тенденции конца прошлого года (обвал евро) , ни тенденции прошлых лет (рост евро).
    Поясню. Движение конца прошлого года - это движение по принципу жесткой катастрофы (Арнольд , Теория катастроф) .Напомню: катастрофа - резкое изменение стационарного состояния (яркий пример тому - украинская гривна). Теоретически после такого движения идет коррекция 62% ( похоже именно такой сценарий будет и на EURJPY).
    Второй вариант . Есть превалирующее движение (я в данном случае рассматриваю относительно графика евро) - т е рост, затем резко тенденция оканчивется обвалом. После этого через сильные колебания идет консолидация , внешне напоминающая формирование треугольника. На что обращают внимание? Проходит ли консолидация выше или ниже середины коррекционного движения . Если ниже 50% - движение выродится вниз, если выше - соответвенно вверх.
    К чему это я . Торговать тенденцию конца прошлого года видимо было бы не верно . Боковик - и с точки зрения ТА стоит оценить в какой области (выше или ниже середины ) пройдет консолидация
    "Имхо - технически тенденции нет - ни тенденции конца прошлого года (обвал евро) , ни тенденции прошлых лет (рост евро)."
    Ну, знаете ли!? Если я покупал EUR в конце прошлого года по 1 доллар и 45 центов, а нынче мне нужно 1 доллар и 35 центов, то, я, скромно так, думаю, что тенденция всё же есть. Если я вспомню и о том, что в начале прошлого года я платил 1 доллар 46 центов, то подозрения в своей правоте усиливаются.
    "Движение конца прошлого года - это движение по принципу жесткой катастрофы (Арнольд , Теория катастроф) .Напомню: катастрофа - резкое изменение стационарного состояния (яркий пример тому - украинская гривна). Теоретически после такого движения идет коррекция 62% ( похоже именно такой сценарий будет и на EURJPY). " - Спасибо за напоминание, но не знаком с этой теорией замечательного, вероятно, указанного автора. Вот только напомню, что никакой катастрофы на межбанковском рынке нет и не было, а уважаемая валюта - гривна слишком не устойчива, что бы не переживать катастрофы. На счёт теории по поводу 62% - интересно, но не убедительно. Может и 30, 40 или 67-75% с равным успехом. Вопрос стоит ещё и в отношении того для какого движения в какой период считать все эти замечательные проценты?
    "Торговать тенденцию конца прошлого года видимо было бы не верно . Боковик - и с точки зрения ТА стоит оценить в какой области (выше или ниже середины ) пройдет консолидация" - На счёт того, что не верно торговать, попробую не согласиться и

придерживаться своего собственного взгляда, а уже рынок подтвердит или опровергнет моё мнение.

Спасибо за комментарий, познавательно.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [COLOR="Navy"][I]..... На счёт того, что не верно торговать, попробую не согласиться и

придерживаться своего собственного взгляда, а уже рынок подтвердит или опровергнет моё мнение.

Спасибо за комментарий, познавательно.
    Ну во первых - в начале я сказал - имхо (мое скромное мнение).
    Вы не смотрите , что здесь написано - Стажер . Это так - фора. Теханализом я уже занимаюсь 12й год , и начинал в сильных коллективах.
    По поводу Арнольда - действительно , замечательный популяризатор науки . Книгу при желании могу выслать , хотя она есть на просторах инета.
    На счет придерживаться собственного взгляда - я бы сказал по-другому . Вы создали свою свою систему взглядов , и она на Вас работает . За что вам честь и хвала
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Порылся в архиве прошлых лет - о элементах теории катастроф Арнольда писал здесь - http://community.livejournal.com/ru_...47221#t6847221
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Ну во первых - в начале я сказал - имхо (мое скромное мнение).
    Вы не смотрите , что здесь написано - Стажер . Это так - фора. Теханализом я уже занимаюсь 12й год , и начинал в сильных коллективах.
    По поводу Арнольда - действительно , замечательный популяризатор науки . Книгу при желании могу выслать , хотя она есть на просторах инета.
    На счет придерживаться собственного взгляда - я бы сказал по-другому . Вы создали свою свою систему взглядов , и она на Вас работает . За что вам честь и хвала
    Я ни в коем случае не предусматривал сарказма в Ваш адрес, нет. Прошу прощения и сожалею, если так могло показаться.

В отношении технического анализа, как вы знаете, у меня устойчивое мнение, а в отношении подписей типа стажёры и профи по ник-неймом я уже давно не обращаю внимания.

Арнольда найду, интересно, спасибо. Ну, а в отношении системы, так она не моя, она давно используется некоторыми управляющими и я, не более чем, эту систему анализа довёл до конца, как мне кажется. Я занимался стратегическим управлением некими активами и это пришло из тех времён.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Владу: не читайте книгу- не потому что она не интересна в целом- отнюдь. В Вашей схеме работы она не принесет результата. А поелику это ж не художественная проза- время убьете, но толку мало будет.
    Если интересна сама идеология- можно думаю найти конспективно и сжато это - вот такой конспект прочитать да, можно. (Время в том числе и свободное- это деньги и здоровье. И лучше прочитать сжатый конспект оного и оставшееся время потратить н аотдых, чем читать все.
    (Чисто мое мнение-ничео не имею против самой теории катастроф:) и лично Арнольда.)
    Прсото есть опыт в свое время - говорят: "Стоящая книга, почитай". НУ читаю (в основном англоязычная тогда литература была, новинки. Да, в общем может и интересно, но к моей методике торговли толку чуть (а книги бывают приличными фолиантами:) Прочитаешь и думаешь- ну и что мне это дало как человеку? Как аналитик уи трейдеру- ничего. Умнее- точно не стал. НУ узнал еще одну методику - и все. Лучше бы потраченое время в бридж поиграл - и то голове больше пользы было бы:))
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=Владислав Гуров;318820]"1. Согласен с тем,что финансовый год 2008 подтвердил тенденцию роста евро от 1.42500 до 1.46000. Но мы все помним как по истории проходили торги 2008году(кто не помнит, может посмотреть недельный график евродоллар)." [COLOR="Navy"][SIZE="3"][SIZE="3"][FONT="Times New Roman"]Именно это и стоит помнить, то а как именно развивался прошлый год!

Поскольку я как и ты торгую направление,то написанное мною выше важно для моей ТС.Она в данном случае отсекает все коррекционные движения в доллар и не дает сваливаться к ситуационной торговле.То что движение в доллар коррекционное подтвердает и то, что вот уже полгода доллар в рынке выполняет несвойственную ему функцию валюты-убежища,так что его движения могут обманывать многих поскольку это не его в принципе роль в рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать