Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 58 из 596 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Genrih84 Посмотреть сообщение
    Сегодня в очередной раз все убедились что у Америке всё продуманно. Когда надо бакс дешевеет когда надо ростёт. И Евросоюз у них под контролем. С Америкой спорить ни кто небудет. Ни какие банки. А маркет мэйкеры судя по всему свои килотонны зелени ставят согласуясь с банками туда куда удобно финансовой системе США.
    Надо переделать слова в молитве:
    "О, килотонны, просвятите и наставьте мя на путь истинный! Откройте мя мудрость свою и вразумите душу спекулятивную, профитами сумнящуюся!"

Брат окилотонненый, сирый Владислав Гуров
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Влад. У меня вопрос. Я тут придумал как на экране можно видеть покупку любой валюты в портфеле. Так вот заметил интеретный факт.
    Когда покупают EVRO сразу начинают покупать CHF , а только начинают покупать USD через короткое время начинают покупать GPB. Интересно зачем они покупают GPB как хедж на непонятном долларе, а CHF после вчерашнего гепа продали еще больше чем EVRO ?
    С уважением Алексей.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от samslon Посмотреть сообщение
    Уважаемый Влад. У меня вопрос. Я тут придумал как на экране можно видеть покупку любой валюты в портфеле. Так вот заметил интеретный факт.
    Когда покупают EVRO сразу начинают покупать CHF , а только начинают покупать USD через короткое время начинают покупать GPB. Интересно зачем они покупают GPB как хедж на непонятном долларе, а CHF после вчерашнего гепа продали еще больше чем EVRO ?
    С уважением Алексей.
    Сожалею, но всё не так просто, или совершенно не просто. Да и не так это, как Вы подумали. Попробую пояснить.
    1. Покупка GBP "на непонятном долларе" происходит в качестве именно защиты от этого непонятного. Суть в том, что есть некая сумма в ТУГРИКАХ, что составляет БАЗОВЫЙ актив инвестора-банка (фонда). На сумму БАЗОВОГО актива покупаются рыночные инструменты, естественно, 2 валюты для проведения расчётов за любой товар в мировых расчётах с любой страной - USD и EUR.
    Имеют: 100 единиц USD + 100 единиц EUR = 200 единиц "РЫНОЧНОГО АКТИВА (БИВАЛЮТНЫЙ АКТИВ)".
    Учитывая риски и для расширения возможностей для инвестирования, БИВАЛЮТНЫЙ АКТИВ разбавляют GBP и JPY.
    В данном случае GBP является инструментом хеджа, как высокодоходный по уровню ставки и стоимости, обеспеченый устойчивой промышленной экономикой Королевства. JPY - инвестиционный инструмент, низкодоходный, но способный быть инвестирован в любую иную валюту рынка.
    В итоге имеют: (тупо примерно) 70 ед. EUR + 70 USD + 30 ед. GBP + 30 ед. JPY = 200 ед. БИВАЛЮТНОЙ КОРЗИНЫ.
    Далее, надеюсь, можно и без моей помощи расчитать поведение фонда и тактические покупки то одного рыночного инструмента, то дургого через кросс курсы так, что бы состояние БАЗОВОГО АКТИВА, как и РЫНОЧНОГО АКТИВА не снижалось, а имело средний прирост в год более уровня ставки привлечения (ставки по которой фонд может кредитоваться на год).
    Прошу прощения, но такие не сложные перемещения можно делать и без моей помощи и понять почему не обязательно рост/снижение EUR вызывает рост/снижение CHF. Кроме того, можно понять почему сохранение непонятного USD вынуждает покупать GBP.
    2. Продажи CHF, если формируется рост EUR или USD всегда сильнее не потому что CHF слабый или сильный (когда его покупают через кросс-курсы), а потому что CHF не входит в состав стандартной БИВАЛЮТНОЙ КОРЗИНЫ, а является инструментом активизации покупок того основного инструмента, EUR или USD, который имеет большие перспективы.

С уважением, Владислав Гуров
  4. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Коллеги, а что если посмотреть на проблему растущих цен на нефть и продовольствие как на глобальную антиинфляционную меру? Давайте рассмотрим влияние цен на нефть на поведение двух классов экономических агентов:
    - предприятие, потребитель нефти сталкивается с ростом издержек, связанных с этим ростом, и вынуждено сдерживать рост других затрат, например, заработных плат, разнообразных расходов, объемов инвестирования в новое производство. Таким образом, спрос со стороны предприятия на разнообразные товары и услуги, кроме продуктов нефтепереработки, снижается.
    - физические лица, в потребительской корзине которых расходы на товары первой необходимости возрастают, вынуждены снижать расходы на прочие товары и услуги потребительской корзины, а также снижать объемы сбережения средств. Таким образом, спрос со стороны физических лиц также снижается.
    В целом снижение совокупного спроса – это та задача, о которой говорят в рамках борьбы с перегревом мировой экономики. И это антиинфляционная мера.
    Мы можем рассматривать объем денег, аккумулированных в нефтяных и продовольственных «фондах» по аналогии со стабфондом Российской Федерации как инструмент для изъятия (стерилизации) из экономики избыточной денежной массы.
    Применительно к вопросу, который я задавал ранее (виртуальная и реальная экономики), виртуальная экономика – это «стабфонд» (фонд изъятия излишней денежной массы и своего рода тормоз) реальной экономики.

Также в этом свете логичными выглядят действия Федрезерва, который спокойно относится к реинвестированию денег, размещенных на аукционах по поддержанию ликвидности финансовой системы, в сырьевые фьючерсы. Это могут быть меры управления ростом глобальной экономики. И именно поэтому снимаются административные барьеры, связанные с ограничениями на отдельные операции банков.
  5. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если просто "вербальная интервенция" Трише на фоне плохих новостей для США привела к -200п для евро, то, наверное, она действительно перекуплена и эти самые 200п (а то и больше) состояли из чисто спекулятивных ожиданий дальнейшего роста ставок.

Однако. Золото, а еще более - нефть, серебро, товары, фонды, австралиец не особо-то и подвинулись. Похоже, что для действительно укрепления доллара остается только рост ставок ФРС. Что думаете по этому поводу, Владислав?
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Коллеги, а что если посмотреть на проблему растущих цен на нефть и продовольствие как на глобальную антиинфляционную меру? .
    Насчет антиинфляционный меры - это сильно :) Это как за волосы себя из болота вытаскивать.

Все проще : старые столпы мировой экономики ( США, ЕС) в условиях конкуренции с другими развивающимися центрами мира ( в первую очередь - Китай) нашли один способ создать себе преимущество :
    при дорогих ресурсах выигрывет тот, кто использует их более эффективно.
    И чем дороже ресурс, тем больше будет отставание тех, кто пока не обладает развитой системой эффективного использования ресурсов.
  7. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Коллеги, а что если посмотреть на проблему растущих цен на нефть и продовольствие как на глобальную антиинфляционную меру?
    В таком случае, думаю и саму инфляцию можно рассматривать, как антиинфляционную меру :) В принципе так оно есть, но слишком велик риск, что такого рода шоковая мера приведет к вымиранию населения, особенно в странах третьего мира типа нас, где доля продовольствия в потребкорзине 50% и более. Но ведь целью существования любой экономики (еще со времен Адама Смита) считается рост благосостояния людей, причем всех людей, а не их отдельных категорий.

Все-таки антиинфляционной мерой, имо, лучше считать те мерприятия, которые не только связывают избыточную денмассу, но и не провоцирует рост цен. Рост же нефти провоцирует рост практически всего остального (спираль). Во всяком случае до тех пор пока экономика не адаптируется к новым ценам и/или не найдется ей заменитель или - цены на нефть не начнут падать :)
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Влад. Хотел бы выразить глубокую благодарность за Ваши передачи. Слушаю Вас с января ( до этого пол года по 15 часов в день учил вилы, крокодилы, облака... сам уже могу книгу написать блин... ), но только неделю назад понял то, что Вы нам пытаетесь вдолбить. Может я конечно и туговатый, но рынок реально очень сложный ... Реалом зарядился перед пробоем 1.5 и конечно попал, но только благодаря Вам потеря не больше 20% депозита. Мне очень повезло, что в мои первые торги рынок меня сразу поставил на место. От шока я отходил неделю. У меня к Вам еще одна просьба.
    Не могли ли бы Вы как-нибудь более детально посвятить передачу как правильно переворачиваться. После пробоя 1.5 я сидел и тупо смотрел в монитор как они идут в 1.6 . Вы же перевернулись и отбились. Просто я вчера словил себя на мысли, что если снова они пробьют и у меня пощелкают лоси, я опять буду неделю тупо смотреть в монитор ( хотя подсознательно я понимаю что надо что-то делать)
    С уважением Алексей
  9. 95
    Комментарии
    4
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так я это опять. можно узнать причину переезда на другое радио?!
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vdonsktrader Посмотреть сообщение
    Так я это опять. можно узнать причину переезда на другое радио?!
    Я не думаю, что стоит обсуждать причины ухода с Радио Форекс - высказывая свои основания ухода не предоставляя возможность высказаться другой стороне. Я считаю это не корректным и, кроме того, не вижу причин занимать этим данную ветку форума.

С уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать