Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 574 из 596 ПерваяПервая ... 474524564572573574575576584 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как прекрасно начался день ! Европейские индексы умудрились гэпнуться туда, куда надо, футси так вообще на 1300 пунктов. Прям праздник какой-то.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В текущей ситуации пара евро/доллар США может подняться до 1,40 в следующие недели, тогда как ее снижение будет ограничено уровнем 1,3550, говорят в UniCredit. Но, в банке добавляют, что "мы по-прежнему ожидаем возвращения пары в область 1,25-1,30, как только вернется нежелание инвесторов рисковать"
  3. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Frankus
    Я тоже иногда поглядываю, что там пишут ведущие банки и все остальные умники, так вот они через день мнение своё меняют и, если честно, вообще непонятно для кого публикуют это.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В текущей ситуации пара евро/доллар США может подняться до 1,40 в следующие недели, тогда как ее снижение будет ограничено уровнем 1,3550, говорят в UniCredit. Но, в банке добавляют, что "мы по-прежнему ожидаем возвращения пары в область 1,25-1,30, как только вернется нежелание инвесторов рисковать"
    Привет, Евгений!
    Не доверял бы я господам из банка с их прогнозами! Каких-то причин, более или менее объективных для инвестирования в EUR по ценам 1.40 пока не видать, как и не видать уверенности в таких уровнях со стороны участников торгов. А относительно уж уровня, который, как они утверждают, может ограничить снижение, типа 1.3550 - это точно ерунда полная. Если котировки входят в область 35-й фигуры, то, при условии потенциала покупок EUR выгодней покупать в области 1.3460-90, а не выше фигуры.
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав Гуров
    Каких-то причин, более или менее объективных для инвестирования в EUR по ценам 1.40 пока не видать, как и не видать уверенности в таких уровнях со стороны участников торгов.
    Рынок очень дёрганный, может и долетим в 1.40. На заявление о покупках облигаций, доллар слили, а на этой недели начнуться уже сами аукционы, а в пятницу 100 миллиардный казначейский аукцион, это должно оказать давление на доллар.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    То просто мнение- мне с него ни холодно ни жарко (ибо в моей системе движение торгуется и один черт: развороыт от уровнйе отслеживать надо а уж от 1.40 или 1.37- не суть важно - их в ТП по 10 штук вверх и вниз бывает:))
    А так я прсото посматрвиаю в новостях мнения крупных банков , чтобы увидеть- какие у них мысли? И если мысли все в одном направлени в основном у крупнейших банков - то частенько так оно в конечном итоге и бывает. (ПОнятно что 1-2 фигуры как УРОВЕНЬ тут роли всяко не играет - важно в како мнаправлени они мыслят: вверх вниз или во флете НА ПЕРСПЕКТИВУ).
    Вот из этог осоображеняи видно, что мыслится им рейндж типа фигур 15 при этмо сначал дойти до некой границы оного (поддиапазона более высокого канала, а оттуда далее вниз пойти). при этом не суть важно гд ебудет граница (1.37 1.40 1.42)- важно что пок авроде более вверх смотрит, чем вниз.
    То есть идея может бы ть (в свете оного ) такая: на откате купить евро- продержать ее веерх (до разворота) и потом продать.
    А уж крвони отката и разворота и механизм входа- то у каждог отрейдера свой может быть в тмо числе и ТФ, гд еон будет входить (то есть разворот типа на 4 часах, днях, неделях).
    Поскольку и еещ нсеколкьо аналогичных заявленйи читал, то вывод (их) какой: евро имеет еще НЕКОТОРЫЙ потенциал хода вверх (утт вопрсо какой- до 1.38 1.40 1.42 1.45- то у всех разное мнение, но что есть потенциал- это они так в целмо считают). а помто сеть потенциал хода вниз (опят ь ж едо разных уровней :до 1.40 1.35 1.130 или 1.25- кто как считает). Но амплитуда похоже мыслится им в виде игыр в канале. Вывод тогда тсюда: сверху продаем , НО ПОКА еще потенциально ПОКУПАЕМ, ибо до верху не доросли.
    В моем понимани пок а держит движеняи опционная защита на урвонях 1.37 1.38 (которую по моим сведеньям держат крупные европейские банки (Англ ишвейцарские) продавцы оных опционов намежбанке - вот ка кони истекут не исключен ход евро и к прогнозируемым 1.40 (при росте фондового рынка,понятно).
    К сожалению данными о ТОЧНОЙ дате истечения опционов не обладаю- с 25 по 30 марта - вот такой диапазон дали.
    ВОт так скзать сухая инфа- а далее пусть всяки йтрейдер сам мыслит в соответствие со свойе ТС- может кому фильтром послужит по позиции лонг по евро, кто может вход в обратку с этого диапазона (1.37-1.40) будет по свойе ТС отсматривать.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так да- сегодян и откатить может (и уже откатывают) от 1.3720-1.3740 - ибо некласическую" завесу темных облаков" имем по дейли- вероятность отработки ее не столь высока, но 58% по моей статистике таки дает.
    Цели, как показывает практика, в районе 1.3580-1.3600 (при открыти с изначальным гепом наверх, что мы сегодня примерно видели) и далее 1.3490-1.3510 (то есть как бы к закрытию черной свечи прошлого дня и дале к предыдущей белой большой).
    А уж так ли сяк ли выйдет- то увидим (в силу не шибко большого статистического перевеса большим лотом я такие модели не торгую, но геп дает не длиный стоп за локальным хаем (типа 1.3765),что дает все равно разумное положительное мат ожидание выигрыша.
    Таким образом, в течение дня (а то и поболее) несомненно идея Влада о том, что евро откатит имеет логическое обоснование свечным анализом (суть психология участников рынка в нем отражена). А вот далее посмотрим- может быть второй заход наверх и тогда уже ход к 1.38-1.40.
    (Но в целом картина вырисовываестя довольно стройная. Если таки хода не будет то уход ниже 1.35 в область 1.30-1.35, откуда пульнули ранее на решении ФРС (типа - у рынка короткая память- новсть отыграна в течение недели- новость забыта).
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не знаю как там банки, не читаю, но судя по тому, что тут озвучили, в плане евры мы с ними совпадаем. У меня рисуется следующее : доу обратно на 6731-6557, евро/доллар 1,25-1,24., и фуи конкретные такие повторные 127...Но возможно лучший заход продажей на нее от 145-144,80...1 место занял, с учетом обьемов можно позволить и еще одно выше. А дальше будет еще веселее. И в долгосрочке евро/доллар у меня что-то невообразимое показывает, и я пока верю, так как до этого со снижением от 1,59 он не обманул...видется 0,89-0,91.
    P.S. Простите, что так нафлудил...я так, для истории
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от NovisT Посмотреть сообщение
    У меня рисуется следующее : доу обратно на 6731-6557, евро/доллар 1,25-1,24., и фуи конкретные такие повторные 127...Но возможно лучший заход продажей на нее от 145-144,80...1 место занял, с учетом обьемов можно позволить и еще одно выше. А дальше будет еще веселее. И в долгосрочке евро/доллар у меня что-то невообразимое показывает, и я пока верю, так как до этого со снижением от 1,59 он не обманул...видется 0,89-0,91.
    P.S. Простите, что так нафлудил...я так, для истории
    По EUR/USD 0.89-0.91 - это круто! Это не стоит ждать в принципе. Понимаешь, не перевернуть даже в период 3-5 лет полного переворота, того, что готовилось и развивалось почти 10 лет. Осторожней с такими ожиданиями, но если они есть, так начинать торговать в ту сторону когда начнёшь? Вопрос ведь не в том, что тыкнул на карте место, вопрос в том, когда билет покупать. Если, к примеру,. есть мысли такого падения на годик -два, три, так почему не начать тариться уже нынче. Если дожидаться каких-то нижних границ, то каких? К примеру, дождались типа 1.20, или 1.17 и там начинаем продавать? А если там начнётся рост в сторону, аж, 1.50? Не кислая просадка. А если не торговать от текущих, то 20 фигур, минимум мимо кассы - жалко. Не стоит даже и пробовать такие уровни планировать - для таких уровней, как в своё время, для уровней 1.7-1.8 нужны были экономические условия. Пока они появятся рынок уже скушает любые деньги, только Уорен Бафет и выдержит.....
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    вопрос в том, когда билет покупать.
    Ну, для 1,26-24 билет уже куплен:bow: А цели в 0,89 были просто как взгляд в будущее. Кто-то видит другое, кто-то может тоже самое, иногда просто поддаешься соблазну, и заглядываешь) Понятное дело, что заглядывая так далеко больше вероятность того, что расмешишь Создателя сверху, но тем не менее не удержался. А потом при достижении определенных уровней, такие "наметки" бывают не лишними:rolleyes_002: Но в 1,26 уверен, так что стою до победного. Если верно будет с ними, то там буду присматриваться откуда продавать на 1,19...которые хорошо легли бы на конец весны (временной промежуток когда 2 квартал на 3 залазит:fishing:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать