Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 573 из 596 ПерваяПервая ... 473523563571572573574575583 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну прям таки всё. А может на чем-то поконкретнее остановимся. :D
    Нельзя. Остановишься - замёрзнешь- погибнешь.:D
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владислав, у меня вопрос к Вам как к специалисту. Вот если на демо счете показатели за более чем пол года свыше 3000% от начального депо, то это является показателем работоспособности торговой ситемы (так как входы в рынок были исключительно по тс, никакой импровизации), или это ни о чем не говорит? Интересно Ваше мнение, и мнение остальных конечно.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Нельзя. Остановишься - замёрзнешь- погибнешь.:D
    Скажу вам по секрету - скоро лето. ;)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от NovisT Посмотреть сообщение
    Владислав, у меня вопрос к Вам как к специалисту. Вот если на демо счете показатели за более чем пол года свыше 3000% от начального депо, то это является показателем работоспособности торговой системы (так как входы в рынок были исключительно по тс, никакой импровизации), или это ни о чем не говорит? Интересно Ваше мнение, и мнение остальных конечно.
    Для начала, я не встречал тех, кто зарабатывает по 3000% в год, не то, что бы за полугодие на реальных деньгах (типа начали с $1`000 в конце года уже $600`000).

Как я понимаю, система нормальная и, вероятно, работает. Но в работе с реальными деньгами работает не система, как таковая, а сам человек с его психологией. Даже самая прекрасная система не будет работать без человеческой психологии. Потому сам трейдер и его психология первичны, а не система торговли, не более чем, просто дополнение, которое помогает трейдеру с его психологией реализовываться в деньгах прибыли.

Потому систем торговли я встречал много и очень даже классных, а вот трейдера, с 3000% в год дохода - нет. Нет, не совсем верно. Встречал я тех, кто и за меньшие сроки получал и большие проценты, но все эти проценты позже были слиты -диалектика психологии, блин. А чем больше проценты показательных торгов на демо счёте, тем быстрее сливались уже реальные деньги - читать конец предыдущего предложения.
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо за конкретизированый ответ. Ответ понял.
    Тогда напрашивается еще вопрос. То есть Вы не согласны с утверждением, что для опытного трейдера, который не первый год в рынке, демо счет это всего лишь отражение работы по торговой системе, и для него, учитывая опыт нет весомых отличий по своей работе на реальном счете, или же на демо счете. И там, и там, его будет дисциплинировать его же собственная тс.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от NovisT Посмотреть сообщение
    ... напрашивается еще вопрос. То есть Вы не согласны с утверждением, что для опытного трейдера, который не первый год в рынке, демо счет это всего лишь отражение работы по торговой системе, и для него, учитывая опыт нет весомых отличий по своей работе на реальном счете, или же на демо счете. И там, и там, его будет дисциплинировать его же собственная тс.
    С тем, что работа на демо счёте отражает именно, в большей степени, работу торговой системы, точнее, торгового подхода к ведению операций, согласен. А вот на счёт того, что даже для очень опытного трейдера нет отличий в работе на демо счёте и на реальном, не соглашусь. Если было так, то не было бы в истории банкротства крупных банков и компаний с их знаменитыми управляющими, имевшим долгий опыт торгов, управления активами. Не было бы и случаев, которые знаю я. Я знал, к примеру, 3-х классных трейдеров, с опытом работы, когда я с ними познакомился, более 5 лет. Доходность у них была стабильная - в год по 90-150% в год и просадки в моменте не превышали, на сколько я мог знать (в стейтменты не подглядывал) не превышали 30-35%. Из них сегодня в рынке только один, хоть сливался так, что хотел всё бросить, но инвесторы заставили отрабатывать. Работали с ним больше 3-х лет положительно, дали ещё денег, понимая, что это просто человеческий срыв психологии (я просто инвесторов его знал хорошо). Когда узнал, что другие двое слились почти в ноль - был шоке. Они работали командой в паре на большие суммы (больше 2-х миллионов), стабильно по системе, мы им, в большинстве, просто завидовали и гордились, что можем у них совета спросить.

Выводы делай сам. С другой стороны, примером может служить президент нашей компании Валерий Мальцев, реальный трейдер, который продолжает вести торговлю и имеет собственную торговую стратегию. Трейдинг это жизнь человека, его мировозрение, стиль жизни, в конце концов. Не многим удаётся довести это до совершенства, до, в некоторой степени, автоматизма рутинности. Вот только никакая торговая система не может кого-то дисциплинировать - только сам трейдер вырабатывает дисциплину поведения в жизни, в торгах, во всём, а торговая система просто это отразит, не больше.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итог торгов прошедшей недели, на мой сугубо личный взгляд, показывает то, что в тенденции роста стоимости USD пока ничего не изменилось. Статистика девушка серьёзная и упрямая. Её так просто уговорить не получается. А, потому, не считаться с её желаниями и настроениями, ну, ни как не получится. Вот привыкла она уже скоро 6 месяцев всё в долларах считать, теперь ей евро и в темноте не впихнёшь - вынь, да полож зелёного! И всё тут, никаких альтернатив!

Если серьёзно, то не всё так однозначно, как всегда и бывает на межбанковском рынке. Если USD в курсе EUR/USD продолжает расти, то в курсе GBP/USD у него, вероятно, начались какие-то проблемы. По большому счёту, сильно обращать внимание непосредственно на положение USD в котировках курса GBP/USD не стоит. Так либо иначе, но стоимость GBP в котировках курса GBP/USD зависит ещё и от текущего состояния GBP в котировках других курсов. В отношении оценки стоимости GBP стоит присмотреться внимательно, как минимум, к 2-3 кросс-курсам. Но в настоящий момент завершения торгов первого квартала состояние динамики изменения котировок GBP/USD может быть интересным.

Как бы то ни было, но главными для межбанковского рынка остаются два курса - EUR/USD и USD/JPY. А динамика изменения котировок этих курсов по говорит только в пользу USD и даже не намекает серьёзно на какие-то изменения.

Другой вопрос в том, какой период рассматривать для попытки определения наиболее влиятельной тенденции. В поисках той тенденции на показатели которой сейчас стоит обращать внимание, можно вспомнить, что есть такой мало понятный для классического технического анализа термин, как "финансового год". В отношении этого финансового года мнения, как говорят, разделились. Нет, этот пресловутый финансовый год для большинства развитых стран, как завершался в сентябре, для Америки-то уж точно, так и завершается в том же месяце. Вот в Японии всё не как у людей. У самураев год этот финансовый заканчивается в последний день марта, если он не приходится, конечно, на какие-то выходные дни. В этот день банк Японии публикует отчёт, который называется "Танкан" или "Тонкан", что сути не меняет совершенно, при моём чистом японском языке с настоящим киотским акцентом.

Замечу, что остальной мир, который не носит кимоно, к моменту отчёта банка Японии уже полугодие, как во всю ивановскую торгует в рамках нового финансового года. Правда первый квартал этого полугодия это завершение всяческих операций календарного года, а второй квартал на половину связан с финансовой отчётностью компаний и банков по итогам прошедшего года. Но, так или иначе, но графической истории, на основе которой можно делать массу всяких технических построений - достаточно. Полугодия целое, это вам не тиковый график всё же, как можно догадаться.

Так вот, за эту половину года, целых 6 месяцев, без маленького хвостика в неделю только, тенденция изменения стоимости USD в котировках курса EUR/USD
    росла и иного не наблюдалось. Статистика, как говорилось в начале, серьёзная женщина. Динамика изменения стоимости USD для EUR, как топор над головой. В начале октября за 1EUR давали 1 доллар и 46 центов, а нынче больше 1 доллара и 36 центов, хоть на колени становись, а не выпросишь. На графике эту тенденцию можно выразить простой прямой линией. А другие линии кто-то видел? Но при построении стоит учесть, что эта линия тенденции полугодия, в котором есть два квартала и потому построение может опираться на показатели либо квартальных закрытий, либо на уровень закрытия торгов в последний день квартала. В данном случае имеется ввиду, что в какой-то день есть реальный уровень котировок, по которым покупалась валюта с поставкой именно в период рассматриваемого квартала.

В принципе, для динамики первого финансового полугодия достаточно важным является закрытие календарного года и потому за основу построения можно принять начала торгов в октябре и закрытие торгов в календарном 2008 году. Куда показывает линия тенденции, туда, собственно, и идут реально котировки. Естественно, относительно этой линии курс может периодически расти и падать, но изменить основное направление краткосрочные отклонения в сторону роста и снижения не могут.

Это, в принципе, некое вступление к моей попытке описать текущее положение. С графиками 3-х основных курсов. Думаю, что для воскресного дня достаточно информации для высказывания критики методов построения уровней каналов, поддержек, сопротивлений.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Есть мысли по фондам ?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут лучше уточнить: каким фондам? НАшим или американским? Ибо при росте цены на нефть не исключена ситуация, что мы будем расти, а пиндосы стоять на месте или падать.
    Как ресурсопродающая страна (и живущая в основнмо с продаж нефти игаза) мы и рынок свой в основнмо с нефтью связали- нефть падает- фонад наша в целом вниз идет), нефть растет- растет и фондовый рынок в целом.
    А (Как сие не парадоксально) нефть может расти и БЕЗ выхода из кризиса- типа стабилизировалось все- ну и хорошо.:)
    БЛаго при пробое 50-ка до 70уе за баррель перспективы рсота (и по ФА и по ТА будут иметься.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Скажу вам по секрету - скоро лето. ;)
    НУ так главное- весна в душе:) И тогда у Вас все время будет лето (просто не обязательно все вреям быть на одном месте - сегодня ты стоитшь в Рио а завтра в Антананариву:) и ни там ни там даже, стоя не замерзаешь.:))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать