Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 571 из 596 ПерваяПервая ... 471521561569570571572573581 ... ПоследняяПоследняя
  1. 35
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...Много рассуждений, псевдо-умных выссказываний и т.п. по отношению к Владу и его технике анализа и принятия решений по рынку, а за этим всем стоит банальная человеческая зависть.:smartass: Ребят будьте культурнее, уважайте себя и других. Уже кто-то произносил замечательную мысть: не нравится как выссказывается Влад - заведите себе ветку и выссказывайтесь "правильно" сколько захочется, а время рассудит кто "прав", кто "виноват" :). Рынок - такая неоднозначная штука (ну это все знают), что стопроцентно точный прогноз не даст никто. Мы торгуем (кто как может) вероятности. Ну если не получается так как у Влада сейчас на демо счете - зачем же так расстраиваться? Спокойнее надо, спокойнее. Трезвый неэмоциональный рассудок - один из инструментов успешного трейдара (это тоже все знают). Желаю всем счастья.:)
  2. 14,052
    Комментарии
    1236
    Темы
    20993
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А поскольку у "Броко" много именно молодых клиентво, которые возможно годятся Владу во внуки (60 лет в этом году), то понятно и относится он кним часто как "к детям малым неразумным":))
    "Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет" :D (Паниковский о Фунте).

В своих предположениях о возрасте Влада ошибся на четыре года. Евгений, а не подскажете ли конкретную дату рождения нашего юбиляра, хотелось бы своевременно поздравить.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Осенью вроде, но точно не помню. Он сам скажет, думаю.
  4. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    (В отличие к примеур от меня, который закрыл ее при непроходе пока 1.37- уровня опционой защиты на текущий момент и снова открыл после окончания отката).

Женя а как по вашему где лежат цели сегоднешнего движения по еврику? а особенно интересно по дол ене, они откатили акурат в район линии пробития двойного дна и линии дневной поддержки, 94,50-93,85, если смогут удержать этот район до конца марта наверное оттуда может снова начаться выкуп доллара:smartass:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В моем понимании цели на ордерах.
    А они стояли по евро на 1.3710-1.3730 первые и 1.3780-1.3800 - вторые снизу 1.3600-1.3620 и 1.3530-1.3550
    А там- как Бог даст:)

По иене тут вопрос философический. Сейчас идет РЕПАТРИАЦИЯ. Иену покупают. Но в конце месяца она закончится - и тут возможно всякое- как откатец опять к 99.00-100.00 так и продолжение движения к локальному лоу в районе 87.00-87.50.
    Касаемо текущих ордеров 93.35-93.55 и 92.50-92.70 а сверху 94.80-95.00 95.60-95.80 - это азиатские а что будет на Европе-увидим
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав,
    помнится года два назад в беседе с Михаилом Макаровым вы обсуждали йену. Михаил говорил о неминуемом её укреплении, спорили о том нужна ли Японии дорогая йена и кому она выгодна дешевая.
    Что в таком же ключе можно сказать о йене сейчас - в конце японского финансового года накануне Танкана и репатриации ?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Для того, что бы не возникало разночтения относительно того, что я говорю и подтверждаю открытием позиций на показательном, демо-счёте прикладываю иллюстрацию.

Счёт отражает не прибыли или что иное, а только то, что мои выводы относительно положения рынка могут или могли бы быть реализованы сделками покупки или продажи и то, что я понимаю в направлении роста/снижения уровней отражено сроком открытых позиций и пунктами рынка.

Относительно моего сугубо личного, никому не навязываемого, не рекомендуемого ни кому метода торгов:
    1. Я не торгую никогда с планом на каком-то конкретном уровне котировки либо уровне. Конкретные уровни не могут быть в плане торгов, т.к. относительно любого уровня есть планы сразу нескольких, не менее 10-20 банков и их клиентов. Следовательно, один и другой банк, предположим, завершит торги ниже уровня, а другие ещё будут стараться торговать выше. В итоге получается, что относительно каждого уровня будут колебания выше/ниже, амплитуду которых я просто не могу знать. Для каких-то участников торгов это могут быть колебания 50-70 пунктов, для кого-то 100-120, а для кого-то и 200-300. Те и другие участники торгов свои амплитуды колебаний относительно конкретного уровня считают допустимыми. В какой момент и с какими планами и какие участники
    торгов начнут станут торговать относительно уровня, который я определил в качестве цели - я не имею понятия.
    2. Все участники торгов - крупные, средние и мелкие так или иначе своими операциями формируют тенденции в сторону роста или снижения. Я могу, не более, как пробовать прогнозировать настроения большинства участников торгов и торговать направление до тех пор, пока не стану понимать, прогнозировать, что настроения изменились.
    3. Все оценки настроений я рассматриваю в рамках торгов, тенденций, как минимум, квартал.
    4. В рамках нынешнего движения цен рынка есть несколько основных показателей, как данность и факт:
    а.) рынок находится в периоде завершения торгов первого финансового полугодия - факт
    б.) котировки EUR/USD за период 6 месяцев, без хвостика в неделю, снижаются и USD сохраняет рост от уровня 1.46 к уровню 1.40 - факт.
    в.) для такого периода, как полугодие, проскальзывание выше/ниже уровня (типа 1.40) рассматривается допустимым до 500 пунктов (5 центов в контрактах оплаты реального товара)
    г.) по предварительным итогам торгов первого финансового полугодия курс EUR/USD ни каким образом не изменил тенденцию снижения от уровня 1.46 к уровню 1.40. Относительно самого уровня 1.40 допускались отклонения до 1.35 и 1.45. Если пока наблюдалось только снижение, то рассматривается только допустимое отклонение до уровня 1.35. Факт такого отклонения наблюдается в рынке теперь, к моменту завершения торгов полугодия.
    д.) в краткосрочной тенденции второго квартала полугодия наблюдалось падение курса EUR/USD ниже уровня 1.35 до уровня 1.30. Для периода торгов квартал, а этот период меньше, как можно предположить с большой вероятностью, чем полугодие, относительно уровня 1.30 можно было предположить такие же допустимые отклонения, как и от уровня 1.40. Следовательно, отклонение до уровня 1.25 было допустимо.
    ВЫВОД: именно потому что тенденция снижения курса EUR/USD от 1.46 к уровню 1.40 и допустимостью проскальзывания ниже, до уровня 1.35 оставалась и остаётся актуальной и не поменялась ни коим образом - я торговал покупку курса. Я торговал и торгую покупку курса ещё и по причине того, что относительно уровня 1.30 не были нарушены допуски отклонения с по причине того, что по итогам торгов в феврале средний уровень покупок EUR не показал роста стоимости USD более 1.28. а закрытие торгов в январе (январская поставка) не превысило уровень 1.33. Как краткосрочный и мелкий спекулянт, я торговал, с начала до уровня 1.30, в сторону него. Когда время торгов в квартале ещё оставалось, а курс продолжал расти и не собирался корректироваться, я сохранял позиции покупки. Торгую ли я против тенденции основной тенденции снижения курса EUR/USD в периоде полугодия? Нет, я торгую коррекцию этой тенденции, что естественно. Может ли коррекция сломить основную тенденцию полугодия? Да, может! Торгую ли я такую вероятность? Нет, не торгую и торговать не собираюсь - я пока в трезвом уме. Полугодичные тенденции не могут ломаться сразу. Для понимания того, сохранилась или нет основная тенденция мне нужно иметь факт закрытия этой тенденции, а это закрытие мартовских торгов и иметь факт закрытия торгов 2-х недель апреля. 2 недели в апреле я учитываю по причине того, что есть инерция прошедшего квартала, которая отразиться, так либо иначе в периоде, как минимум, 2 недели. Следовательно, именно закрытие торгов в марте не может являться объективным показателем сохранения либо нарушения динамики основной тенденции.
    Теперь, курс на уровне 1.35 и на том уровне, который я ещё в начале февральских торгов уже определил, как коррекционный. Стоит ли закрывать позиции? Нет! Время для возможности роста ещё есть. Время для коррекции и снижения курса есть так же. Потому я продолжаю держать позиции открытыми и не считаю нужным планировать какие-то конкретные уровни ни в продолжении роста ни для коррекции. Для меня в краткосрочной тенденции выполнения коррекции основной тенденции полугодия не изменилось ничего.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав,
    помнится года два назад в беседе с Михаилом Макаровым вы обсуждали йену. Михаил говорил о неминуемом её укреплении, спорили о том нужна ли Японии дорогая йена и кому она выгодна дешевая.
    Что в таком же ключе можно сказать о йене сейчас - в конце японского финансового года накануне Танкана и репатриации ?
    Повторю, что уже прозвучало в в моём сообщении выше.
    За период первого финансового полугодия, а для Японии это, тем более, актуально USD продолжает укрепляться по отношению к основным валютам, но снижаться по отношению к JPY.
    Рост котировок USD по отношению к другим валютам делает его, естественно, перспективным, но это, как бы, не подкреплено экономическими показателями. Однако ровно такое же положение и по отношению к EUR, т.е. экономика не в её пользу. На самом деле, экономика, как таковая, не имеет, по большому счёту, серьёзного отношения к тенденциям межбанковского рынка в периде торгов менее одного квартала.
    На основе этого, стоит понимать, что дорогая валюта Японским компаниям и банкам не выгодна. Рост стоимости JPY против USD в периоде первого квартала финансового полугодия не поддержана участниками торгов и в период торгов второго квартала наметился рост уже коровок USD.
    Для сегодняшнего периода торгов актуально инвестировать в USD. т.к. он сохранил тенденцию общего роста стоимости против остальных валют рынка. Если дорогая валюта не выгодня банку Японии, то инвестировать в USD, который дешёвый, в моменте, и на низких уровнях против JPY - выгодно. Потому, поддержанный ростом кросс-курсов EUR/JPY и других, курс USD/JPY имеет силы и перспективу роста в сторону уровня 100 и выше.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пятница, области коррекции полугодичного роста достигнуты, но это не главное. главное то, что времени в первом квартале календарного 2009 года для коррекции роста котировок USD уже нет. Имеется ввиду, что до конца квартала уже нет времени фиксировать прибыли от покупок USD, а покупок, стратегического характера и не было. Потому я закрыл курсы EUR/USD и GBP/USD по текущим уровням и оставил кросс-курсы.

Удержание кросс-курсов основано на предположении, что покупки USD за JPY остаётся фактором. который будет снижать стоимость JPY, как по отношению к USD, так и по отношению к EUR и это станет основой роста кросс-курсов. Естественно, при условии таких ожиданий, я могу предполагать рост курса USD/JPY и потому иллюстрирую этот прогноз покупкой курса от текущих уровней.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущая ситуация курса EUR/USD в картинках.
    На первой картинке 4-х часовой график и тенденция полугодия.

На второй картинке уже часовой график с той же тенденцией полугодия, но на

этом графике более чётко видны уже уровни, в области которых можно ждать котировки курса на следующей неделе.
    А вот синие построения показывают вероятность формирование торгового канала на период первой половины, как минимум, торгов в апреле. За основу построения принята фактическая динамика изменения курс EUR/USD от начала торгов в январе (первая неделя) до закрытия торгов 18 марта в среду на 13:00 терминального врмени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать