Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 570 из 596 ПерваяПервая ... 470520560568569570571572580 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ruvimo Посмотреть сообщение
    Мда.... Такой ********... Че, куда, когда... Торгую движение к 1.40 с допустимым проскальзыванием? Это к 1.25 проскальзывание? А если б ниже 25 ушло ( к 20, например)? Да че там, проскользнули! :thumbsup_002: Гуров, бросай ты это, с демо-счетами! Ни к чему хорошему это не приведет. Только ерунду начинаешь говорить... А счет этот ждет одно...Буль, буль.... Но да ладно, гуд лак все же.
    Не один ты не понимаешь. Нормальному человеку это трудно понять. Прочти Франкуса как надо понять суть торговли.
    Никого не слушаем. Действуем по своей схеме. Сплошная техника. Не думаем о ставках ВВП политике математике(суть вероятностей) а только о том какие рисуются модели торгов на графике где закрываются торговые сессии и начинаем гадать то бишь рассуждать куда пойдем.
    Нормальный человек не сможет повторить рассуждения Гуру Гурова потому как не способен в одно и то же время противоречиво говорить о направлениях. Я даже сформулировать толком не могу как можно расценивать рассуждения. В рассуждениях много противоречий. И это понятно. Ведь нельзя явно сказать что на этой неделе например я ожидаю движение от 1.3 к 1.4 Потому, что если прогноз не сбудется и рынок двинет вниз то появятся на форуме такие кто начнет орать что слили из за Гурова. А это чревато потерей репутации. Потому задача сводится к тому, чтоб сказать так, чтоб всегда можно было сказать что я говорил обратное.
    Как странно да. Ну тут уж выбора нет. Признать свои ошибки это испытание.

И дальше. Попадаем на движение как сейчас. Верно выбрано направление. Показательный счет растет в эквити. Казалось бы прав и все прекрасно. Но почему не видно радости? Почему не видно энтузиазма? Потому что нет плана торгов. Где план? Мы его скурили)). Ведь открыть позицию это только 25% игры. Где остальное? Его нет. Я закроюсь тогда когда придет время. Странный ответ по большому счету.

Опять я за критику)).
  2. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    С момента регистрации до сих пор на этом форуме встретился только один **********. И это, неуважаемый, вы. Не надо оскорблять других участников форума якобы от моего имени. Здесь обитают вполне серьёзные люди цель которых работа на финансовом рынке и к которым я отношусь с уважением, даже если моё мнение не всегда совпадает с их мнением. Вы же постоянно пытаетесь внести раздор - разлад, устроить скандал, к тому же и на национальной почве, за что совершенно справедливо были забанены.

Обращение к админу: этого скандалиста забанить по IP и далее по характерному подчерку. На этом форуме делать ему нечего.
    Для Вас лично, Администрации форума, и всех присутствующих.
    Информация общего характера.
    Набираем в гугле слово "Идиот" и видим сноску на Википедия открываем:
    "Идиот (от греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек)"

Потому рассматривать данное слово прошу в прямом смысле. А не в жаргонном или ином.
    Если я человека считаю Невежественным то и называю так. А не иначе.
    Если слово "Идиот"считается ругательным оскарблением или прочим в этом смысле то это уже ваши пробелы в знаниях.

С уважением Владимир.
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Чихать он (рынок) хотел на прогнозы, он сам по себе двигается. :smartass:
    А вот прогноз двигается за рынком....
    Да всё равно кто там за кем двигается. Лишь бы двигалось поактивней . :)
  4. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Чихать он (рынок) хотел на прогнозы, он сам по себе двигается. :smartass:
    А вот прогноз двигается за рынком....
    Ну тут Владу простительно. Заговорился. Рынок по его прогнозу идет))). Нет он не до такой степени извращен. Просто оговорился. Бывает.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут мы идем в вопросы русского языка.
    Если человек говорит "рынок двигается в соответствие с моим прогнозом" - то сие отнюдь не означает, что он (прогноз) двинул рынок.:)
    Это лишь означает, что человек ПРАВИЛЬНО СПРОГНОЗИРОВАЛ направление движения рынка (тех инструментов, по которым он открыт).
    Аналогично говорят: "мы движемся в нужном направлении" (отнюдь не всегда имея физическое движение) или "автобус движется в соответствие с заданным расписанием" - то есть словосочетание "движется в соответствие" значит лишь то, что НЕКТО что-либо спланировал (написал в данном случае), а что-либо иное (в данном случае валютные пары) идут в том направлении, как это было описано.

Влад написал "рынок двигается по моему прогнозу", имея ввиду: "Я дал прогноз движения рынка по торгуемым инструментам, открыл по ним позиции и направление торгов на рынке совпало с тем, что я написал"- только и всего.
    Увы многие люди сейчас слабо понимают идеоматику русского языка (разве что русский устный:)) из-за чего происходит недопонимание того, что пишется иными участниками форума, использующими идеомы или сокращения. Это не вина их- беда, ибо качество преподавания руского языка во многих школах очень на невысоком уровне, да и СМИ (это мягко говоря) пишут и говорят слабо (раньше бы , думаю, некоторых журналистов разве что в заводскую многотиражку взяли с таким языком - знаю, о чем говорю, так ка кдедушка мой работал в издательстве "Наука" много лет журналистом и уровень советской журналистики (в плане языка) я хорошо знаю. Несомненно- ляпы были и тогда, но ЯЗЫК был гораздо более правильный, без огромнго числа жаргонизмов, которые употребляются сейчас и неперевариваемых словесных конструкций - иногда такое впчеатление создается, что журналист- иностранец и дает кальку в переводе).
    В свете оного (Влад таки человек в возрасте)- лучше стараться на данном ресурсе избегать идеом и писать полностью (по мере сил)- иначе может возникнуть недопонимание людьми сути написанного.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Добавлю- снизилась и культура пишущих. Если раньше употребление крылатых фраз на латыни или французском было понятно праткически всем, закончившим ВУЗ людям ( ато ине закончившим, а просто хорошо учившимся в школе и читавшим книги), то теперь частенько лучше пояснять значение того или иного оборота (на себе познал:)).
    Потому для понимания текста большинтсвом читающих его лучше писать ПОПРОЩЕ (Влад и говорит- "попытаюсь пояснить, как школьникам- это не насмешка - это реалии современого бытия в нашей стране- если попроще не пояснить- половина (увы) не поймет- что он сказать хочет).
    А поскольку у "Броко" много именно молодых клиентво, которые возможно годятся Владу во внуки (60 лет в этом году), то понятно и относится он кним часто как "к детям малым неразумным":))
    Ну, а которые люди постарше- так у тех должно ума хватить таки понять: а что же он пишет? ибо ничего ХИТРОГО ОН НЕ ПИШЕТ (поверьте) - просто надо читать его ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (логику его я расшифровал для тех, кто ее таки не понял- ну если не понятно - Вам прозе меня спросить -я отвечу. Толкьо вопросы КОНКРЕТЕЗИРУЙТЕ.
    Типа: Откуда Влад берет уровни?
    Или: Почему он до сих пор не закрывает позиции? И.т.д.
    Общие вопросы типа: "Ну откуда он вес это взял, останутся без ответа....а точне ответ будет: "Из своих построений на графике и его умозаключений на их основе":)
    Просто горестно видеть, как умные на вид люди не могут понять ПРОТСЕЙШИХ ВЕЩЕЙ, ЕСЛИ ОНИ СКАЗАНЫ ЧУТЬ ПОСЛОЖНЕЕ дважды два- четыре.:)
    Но я как превподаватель (в том числе по жизни и этим занимаюсь:)) с 25-летним стажем таки попытаюсь таки донести до тех, кто не понимает написанное, таким языком в более простой форме.
    ЕСли уж люди и тут не поймут- увы и ах- они вообще не поймут Влада НИКОГДА.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо плана торгов. Влад не имеет такого плана, ка кнапример я- (типа вход и ряд целей и алгоритма закрытия позиций по свечам или еще как-то). Он имеет ОБЩИЙ ПЛАН. коий озвучил.
    Он видит некие уровни, куда движется пара и стоит либо пока они не будут достигнуты, либо пока МЕЖБАНК (в его построениях) не покажет, что пора закрывать позиции.
    Цели по евро по текущей позе он к примеру озвучил (конечные) типа 1.40--1.42.
    Умонастроеняи на покупку евро по его построениям пока сохраняются. Потому он и держит позицию.
    (В отличие к примеур от меня, который закрыл ее при непроходе пока 1.37- уровня опционой защиты на текущий момент и снова открыл после окончания отката).
    У него прсото ИНАЯ ЛОГИКА- Влад не перезаходит- он открыв позицию держит ее до конца, коий определяется либо ВАЖНЫМ УРОВНЕМ В ЕГ ПОСТРОЕНИЯХ, ЛИБО СМЕНЙО УМОНАСТРОЕНИЙ УЧАСТНИКОВ РЫНКА (как сказл бы незабвеный Ара (кто помнит такого с форума ФК - много воды утекло с тех пор, как был там и он, и Влад под ником Сомневающийся и Поль (нынешний владелец "Паука":) ("Сменой общего сентимента рынка":))
    Потому говрить об отсутстви ПОЛНОМ плана не целесообразно- просто он НЕ ПОХОЖ Н АТЕ ПЛАНЫ, коие использует большинство участников форума - но из этог оне следует, что его нет.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А касаемо "радости в глазах" - это вопрсо миропонимания. Работает челвоек себе и работает - когда то профит, когда -то лосс - чему особо радоваться? В среднем в плюсе, денюжка идет.
    Влад уже написал- что греет ему душу:) От этого, стало быть, у него, вероятно и радость в глазах.
    Я, к примеру, тоже абсолютно индеферентен к результатам работы в плане эмоций. НОВИЧОК да- тот радуется выигрышам и печалится проигрышам. Профессионал РАБОТАЕТ и получает вознаграждение за работу (трейдер от рынка, аналитик- от работодателя, коему по его прогнозам воздал рынок или клиенты работодателя приносят ему прибыль, а человек привлекает сиих клиентов качество м прогнозов именно к данному работодателю)- а уж радоваться ли тому, что ты его получил в большей либо меньшей степени, либо вообще никак к тому не относится- это личное дело каждого.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Влад не вводите людей в заблуждение.
    Счет это баланс по закрытым позициям. Пока позы не закрыты лучше о пунктах помолчать.
    Предлагаю не ставить себя самого в глупое положение. Поясню: в сообщении, которое я комментировал и приложил копию текущего состояния счёта было написано: "Пока я вижу -247 на счету от начального депо". Вероятно это Вы смотрели в какой-то другой счёт и пытались что-то доказать. Я ни слова не говорил о том, что представляет из себя текущее состоянике счёта. Как Вам должно быть известно, очень надеюсь на это, есть понятие текущее состояние и сотояние по закрытым позициям. Вы указали, что текущее состояние по моему счёту - 247, в то время, как текущее состояние счёта было совершенно иное.
    Советую внимательней относиться к тому материалу, относительно которого Вы жедаете что-то высказать. В противном случае другие начнут сомневаться в вашей способности адекватно вопринимать действительность
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Для Вас лично, Администрации форума, и всех присутствующих.
    Информация общего характера.
    Набираем в гугле слово "Идиот" и видим сноску на Википедия открываем:
    "Идиот (от греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек)"

Потому рассматривать данное слово прошу в прямом смысле. А не в жаргонном или ином.
    Если я человека считаю Невежественным то и называю так. А не иначе.
    Если слово "Идиот"считается ругательным оскарблением или прочим в этом смысле то это уже ваши пробелы в знаниях.

С уважением Владимир.
    -"Лёлик"
    -"Идиёт":)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать