Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 567 из 596 ПерваяПервая ... 467517557565566567568569577 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Аналитик - он обычно ни с ке мне советуется- смысл? У него СВОЯ МЕТОДИКА АНАЛИЗА (как у Влада к примеру- он про нее рассказывал уже не раз или как у меня (уровни, свечи пару индикаторов, ФА формализованный до некоторой степени).
    На основе своего анализа он строит ПРОГНОЗ (что я буду делать, если- это суть сценарии на движение вверх или вниз инструментов).
    Далее, если он и трейдер- ВОПЛОЩАЕТ СВОЙ ПРОГНОЗ В ЖИЗНЬ согласно того или ного уже АЛГОРИТМА ТОРГОВЛИ (или как Влад торгуя с свое понимание тенденции в целом или как я, к примеру, от сих до сих возхможно с перезаходами (а кто то и от сих до сих но без перезаходов- знаю челвоека по 1.25 купил бакс и сказал, что видит его на 1.45 и будет стоять до этого (срок он выдвинул от квартала до полугода - тока у него плеча нет- он просто на счете конвертнул мультивалютном баксы в евро:)).
    Методика Влада- это СВОЕОБРАЗНАЯ, но всяко методика ТЕХАНАЛИЗА (просто уровни у него не технического анализа, а с БАНКОВСКИХ СДЕЛОК (ну и уровни ББ, о коих он неоднократно рассказывал).
    Именно потому я бы отнес его к технарям, а не к фундаментальщикам, ибо ТА- СУТЬ ИЗУЧЕНИЕ ГРАФИКОВ.
    В то же время не верно говорить: "ФА не работает на форексе"- вопрос: А ЧТО ПОНИМАТЬ ПОд термином "фундаментальный анализ?"
    Я вот используя его КАК ФИЛЬТР СДЕЛОК и довольно успешно (кривая доходности сглаживается при этом, убирая немотивированные стопы, хотя понятно и не дает так быстро расти если все хорошо). Для меня ФА- анализ НОВОСТЕЙ, РЕЧЕЙ, решений ЦБ (прежде всего) и МЕЖРЫНОЧНЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ (тогда, когад корреляция высока- мне помогает этопонять- часто фонда и ли сырьево йрынок раньше начинает движение, нежели валютный рынок- подробно отом еще Мерфи в 90-ых писал в своей книге).
    То, что большая вероятсноть что доллар будет падать с приходом Обамы было ясно из его выступлений (НЕ таким путем надо, идти, мы пойдем дугим путем- то есть не путем сильного а путем скорее боле еслабого бакса). Вчерашне решение ФР Среально сие показывает - ну не нужон им сильный бакс (правда кому нужно сильное: евро, фунт, франк итп сажите- но ув ы иах- против ФРС переть то тяжеловато:)) Посему то, что Влад видит из анализа ББ можно понять и без оного (рутем анализа намерений и действий ЦБ той либо иной страны).
    Просто ЦБ тож между собой договариваются и потмоу БЕСКОНЧЕНО бакс не смогут удешевлять- где-то есть та грань (В моем понимани пока это 1.5-1.6) где ЕЦБ скажет (если туда дойдут)- "Ну имейте же совесть, братаны":)
    И далее попытается своими силами ТОРМОЗНУТЬ ЕВРО (удастся или ет увидим, но думаю что ПОКА ФРС ему в том мешать не будет.
    Потмуо идеи Влада вполне разумны: дождаться окончания хода евро вверх , отстояв до того либо иного уровня. Потом выйти с рынка отсидется на заборе и понять: то ли пора обратно, то ли продолжим двигаться далее?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вывод: посему можно соглашаться или нет с анализом Влада, но МЕТОДИКА его ПРЕДЕЛЬНО ЯСНА: посмотреть на ДЕЙСТВИЯ БАНКОВ и принять решение: идти с ними (банками и большими деньгами- фондами и иже с ними) вверх или вниз либо оставаться вне рынка, ЕСЛИ ЕМУ СИИ НАМЕРЕНИЯ ПОКА НЕ ЯСНЫ.
    Понятно, что при этом и позиции могут держаться не один день, неделю, (а то и месяц).
    И в ходе удержания сиих ДОЛГИХ по времени позиций НЕСОМНЕНО может быть текущая корректировка- о чем он и написал. (Это стандартна япрактика для долгих по времени поз, ибо ситуация МОЖЕТ ИЗМЕНЯТСЯ и ет нужды терять деньги , ка кфиксируя прибыль так и пережидая приличные откаты, вызваные теми либо иными событиями.
    Например: я сейчас стою в лонгах по нашей фонде и жду дальнейшего (пок а) ее роста, но: если ситуация поменяется- лонги закрою и отсмотрев откат - войду снова.
    НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что помто ситуация изменится в тенденции на шортовую (ка кэжто и было последне время) но идею я пояснил. ТА к иВлад: ну кой черт ему закрываться где-то если он видит ход наверх? НО с другой стороны: если он перестанет видеть сей ход вверх в моменте- зачем же откат пережидать (на 5фигур а т ои более?) Он лучше закроет позицию и если ТЕНДЕНЦИЯ после отката снова возобновится- войдет.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот разъяснил его логику, как понимаю (Можно с ней не соглашаться- дело вкуса, но если кому интересно- вот она такая. Если я не прав- Влад поправит:))
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Banned Посмотреть сообщение
    Так вы аналитик или торговец? Или и то и то?
    ... Вы публичный человек раз на радио и форумах заявляете о себе...
    Здесь Влад и не аналитик, и не торговец. Здесь он просто участник форума, как и вы. Кроме того он сотрудник хорошей компании Броко, которая предоставляет пакет услуг для работы на товарных и финансовых рынках, ещё и тематическое радио организовала, а Влад - хороший ведущий на этом радио, делающий интересные программы. Полагаю, что только за радиопрограммы ему и платят, а всё что он делает ещё - это участие в форуме, ведение демонстрационного счёта, обсуждение рыночной ситуации и высказывание своего мнения на ситуацию, всё это он делает по собственной иннициативе. Своего мнения он никому не навязывает и его мнение - это не истина в последней инстанции. Он делится с участниками форума своим видением рынка, сформировавшимся на базе богатого опыта работы в разных финансовых структурах.
    Хотите - прислушивайтесь, не хотите - не надо.
    А то что он публичный человек, это факт. Он и до Броко был уже хорошо известен как специалист по финансовым рынкам.
    Так что не надо к нему цепляться.
    Есть тема - обращайтесь к форуму. Здесь и кроме Влада специалисты имеются. Может быть они с удовольствием с вами пообщаются. Хотя из-за вашей манеры общения это вряд ли.
    Просто Влад ко всему обладает ещё и незаурядным терпением, что и позволяет ему до сих пор общаться с вами.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот разъяснил его логику, как понимаю (Можно с ней не соглашаться- дело вкуса, но если кому интересно- вот она такая. Если я не прав- Влад поправит:))
    Евгений, спасибо!
    Ты совершенно прав в своём комментарии к теме обсуждения. Ещё раз спасибо!
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вот на рассмотрение положение динамики стоимости такого замечательного актива, как золото. Показательно, что в условиях, когда нет причин для оптимизма по поводу того, что всё в экономике исправляется, говорить о вероятности серьёзного снижения стоимости золота не стоит

и оно остаётся в рамках вероятных отклонений и по направлению той тенденции которая сложилась с начала года
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад,
    не перестаёшь удивлять,
    +40% к депо за 8 дней торговли !
    Молоток!
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Banned Посмотреть сообщение
    Уважаемый если вы ********** то это не значит что вокруг вас **********ы.
    Пока я вижу -247 на счету от начального депо .
    Я же русским языком предлагал уважительно относиться к другим участникам форума,

тем более, что в данном случае стоит подумать, а не ********** ли вы сами. Результат в пунктах
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    "Идем в направлении 1.35 но предполагаем что такого роста не будет(пункт 4) но тестируем его и откатываемся."
    1. Идём в направлении 1.40 с фактом краткосрочного, квартального, проскальзывания ниже до уровня 1.35. Направление к 1.40 от 1.46 не изменилось и потому краткосрочное продавливание уровня 1.35 в сторону 1.30 и 1.25 временное и пока не подтверждённое.
    2. Я, как краткосрочный спекулянт торгую движения в стратегии от тенденции от 1.46 к 1.40 и ложным пока проскальзыванием ниже до уровня 1.35, т.е. торгую в сторону того уровня, к которому и направлена тенденция - 1.40.

"Это греет вам душу и вы держите позиции до конца квартала в надежде отката в район 1.30? Я что то не улавливаю точности исполнения плана торгов? Будем стоять по времени в район 1.3 с уровня 1.35 при игре вверх? Как собственно это понять?"
    1. Мне ничего не греет душу, кроме хорошей музыки и красивых и умных женщин.
    2. С какого перепуга нужно держать позиции в сторону покупок курса, при условии его снижения к уровню 1.30? С логикой всё в порядке? Изволю сомневаться.
    3. Ну что не понятного!!!!!!:fist: Я тогую коррекцию, покупку курса, который в тенденции снижается. Я торгую коррекцию снижения от 1.46 в сторону, не к уровню а в сторону уровня 1.40 и вероятностью, уже факт, проскальзывания ниже до уровня 1.35. Я торгую покупку курса с от границ допустимого проскальзывания относительно 1.30 в области 1.27, ниже среднего уровня сделок за февраль. Я торгую в сторону уровня 1.40, который считаю, его область а не сам уровень, вероятными целями снижения в коррекции стратегического роста курса за 5-10 лет. Я торгую не против рынка, а в его основной тенденции, которую понимаю, и это факт, как рост от уровня паритета - 1.00 с 2002 по 2008, конец, на уровне 1.40. Я торгую в сторону среднесрочной коррекции и в сторону вероятной области сопротивления 1.40 с отклонениями до максимума роста за 5 лет - 1.3750-1.3750. Именно в этой области стоит заниматься уже серьёзным анлизом всех факторов того, где и куда будет развиваться курс - в сторону продолжения роста либо в сторону снижения.

Сори, если и сейчас не ясно пояснил, то больше не стоит задавать мне вопросов, спросите лучше у кого-то другого, я уверен, что многим совершенно понятна моя позиция и логика рассуждений.

Извиняюсь, но больше на такие вопросы отвечать не стану.
    Мда.... Такой ********... Че, куда, когда... Торгую движение к 1.40 с допустимым проскальзыванием? Это к 1.25 проскальзывание? А если б ниже 25 ушло ( к 20, например)? Да че там, проскользнули! :thumbsup_002: Гуров, бросай ты это, с демо-счетами! Ни к чему хорошему это не приведет. Только ерунду начинаешь говорить... А счет этот ждет одно...Буль, буль.... Но да ладно, гуд лак все же.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Заметил странную закономерность: когда движения рынка мной определяются верно и, как я знаю по опыту многие технические факторы не сработали начинаются странные вещи. Я стою в профите стою в ту сторону, куда и нужно было стоять и подробно до того поясняю почему стою и кула идёт рынок - вот тут как из под земли появляются те, кого раньше и не видно было и начинают пробовать что-то высказать в отношении моего анализа, выводов. Хотя сами ни в рынке не понимают, даже не могут понять, простоту логики хоть и русским языком всё написано. Это тенденция и вероятно это типа весеннего кризиса психопатии .... - сообщения выше яркий пример обострения в период когда рынок двигается по моему прогнозу:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать