Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 566 из 596 ПерваяПервая ... 466516556564565566567568576 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Banned Посмотреть сообщение
    Так значит вы Влад определили для себя ориентиры на конец этого года как 1.45.
    Теперь позвольте простой вопрос если мы к середине апреля доберемся до 1.45 то стоит ли закрыть ваши позиции?
    Я не могу определять ни цены ни время ни уровни. Это делает рынок.
    Я могу предположить вполне комфортный, как я предполагаю, коридор торгов рынка, всего рынка, а не для меня самого.
    Если в середине апреля мы окажемся на 1.45, то вероятность закрытия реальна, но стоит посмотреть как мы там окажемся в какой момент и будет ли это иметь отношение к закрытию по поставкам либо просто график типа какой-то ********** пробовал там котировать. Это нечто типа сделок в прошлом году, когда котировки EUR оказывались в области 1.5950-1.6030 и многие говорили про уровни 1.62-1.70. Я анализирую ситуацию и торгую ожидания и какие будут в апреле, я не имею никакого понятия - я не аналитик, я не прогнозирую, а торгую и потому могу предположить основные тенденции и торговать динамику и коррекции динамики, но понимая именно текущую ситуацию.
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    "Идем в направлении 1.35 но предполагаем что такого роста не будет(пункт 4) но тестируем его и откатываемся."
    1. Идём в направлении 1.40 с фактом краткосрочного, квартального, проскальзывания ниже до уровня 1.35. Направление к 1.40 от 1.46 не изменилось и потому краткосрочное продавливание уровня 1.35 в сторону 1.30 и 1.25 временное и пока не подтверждённое.
    2. Я, как краткосрочный спекулянт торгую движения в стратегии от тенденции от 1.46 к 1.40 и ложным пока проскальзыванием ниже до уровня 1.35, т.е. торгую в сторону того уровня, к которому и направлена тенденция - 1.40.

"Это греет вам душу и вы держите позиции до конца квартала в надежде отката в район 1.30? Я что то не улавливаю точности исполнения плана торгов? Будем стоять по времени в район 1.3 с уровня 1.35 при игре вверх? Как собственно это понять?"
    1. Мне ничего не греет душу, кроме хорошей музыки и красивых и умных женщин.
    2. С какого перепуга нужно держать позиции в сторону покупок курса, при условии его снижения к уровню 1.30? С логикой всё в порядке? Изволю сомневаться.
    3. Ну что не понятного!!!!!!:fist: Я тогую коррекцию, покупку курса, который в тенденции снижается. Я торгую коррекцию снижения от 1.46 в сторону, не к уровню а в сторону уровня 1.40 и вероятностью, уже факт, проскальзывания ниже до уровня 1.35. Я торгую покупку курса с от границ допустимого проскальзывания относительно 1.30 в области 1.27, ниже среднего уровня сделок за февраль. Я торгую в сторону уровня 1.40, который считаю, его область а не сам уровень, вероятными целями снижения в коррекции стратегического роста курса за 5-10 лет. Я торгую не против рынка, а в его основной тенденции, которую понимаю, и это факт, как рост от уровня паритета - 1.00 с 2002 по 2008, конец, на уровне 1.40. Я торгую в сторону среднесрочной коррекции и в сторону вероятной области сопротивления 1.40 с отклонениями до максимума роста за 5 лет - 1.3750-1.3750. Именно в этой области стоит заниматься уже серьёзным анлизом всех факторов того, где и куда будет развиваться курс - в сторону продолжения роста либо в сторону снижения.

Сори, если и сейчас не ясно пояснил, то больше не стоит задавать мне вопросов, спросите лучше у кого-то другого, я уверен, что многим совершенно понятна моя позиция и логика рассуждений.

Извиняюсь, но больше на такие вопросы отвечать не стану.
    Влад не надо юлить. В вышеприведенном мною вашем прогнозе нет ни слова про 1.4 ни слова. А в этом прогнозе кругом 1.4 Блин люди же не **********ы о ни ж читать умеют и понимают что написано. Вот последний прогноз сейчас я вообще могу назвать белибердой. Вкратце это выглядит так: я торгую до 1.4 а там займусь серьезным анализом. А сейчас анализ не серьезен? так чтоль?
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, когда вы говорите
    буду покупать курс
    то вы говорите о покупке EURUSD. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    и

Исходя из этих рассуждений я торгую в сторону 1.40-1.4250, максимум
    то есть, я могу сделать вывод, что вы (по крайней мере в ближайшей перспективе) прогнозируете повышение евро по отношению к долл. Это понятно, но не понятно, как можно рассматривать такое предложение:

В таком случае для краткосрочных спекулянтов предпочтительно торговать в сторону стратегического соотношения 1.30 периода 2002-2007, а не в сторону 1.50.
    Поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать этим.

Подвопрос

до тех пор пока есть основание рассматривать вероятность инвестиций при условии более низкой стоимости USD
    Под "основание" имеется ввиду тенденции месяца, квартала, полугодия или что?
    Спасибо
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    sengluk Влад, когда вы говорите то вы говорите о покупке EURUSD. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Когда я говорю, что покупаю курс EUR/USD, то я его покупаю и потому покупаю, фактически EUR. Если покупаю курс USD/CHF, то я фактически покупаю USD.
    ...то есть, я могу сделать вывод, что вы (по крайней мере в ближайшей перспективе) прогнозируете повышение евро по отношению к долл. Это понятно, но не понятно, как можно рассматривать такое предложение:В таком случае для краткосрочных спекулянтов предпочтительно торговать в сторону стратегического соотношения 1.30 периода 2002-2007, а не в сторону 1.50.

Поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать этим.
    Всё просто. Краткосрочными спекулянтами я называю спекулянтов на квартал и они хотят с большей верятностью, как я это понимаю, торговать по тенденции (снижение курса от 1.46 к 1.40 и проскальзыванием до 1.35 в сторону 1.30). Кроме того краткосрочным спекулянтам выгодней, как мне кажется торговать в сторону того уровня, который они и понимают, как наиболее комфортный - 1.30. для того, что бы торговать в сторону такого уровня, нужно было бы получить хорошие уровни выше, что бы планировать большие профиты и потому они с удовольствием торгую в коррекции, т.е. рост курса в сторону уровня 1.35 и 1.40. Так как они понимают невыгодность положения выше 1.50 они будут готовиться, как я думаю, к тому, что бы начать покупать USD на выгодно низких уровнях ближе к этому уровню - 1.40-1.45 и в таком случае будут покупать USD дёшего, что бы продать его дорого.

Подвопрос
    Под "основание" имеется ввиду тенденции месяца, квартала, полугодия или что?
    Спасибо

Под основанием я понимаю тенденцию, общий фон экономических данных, совокупность стоимости некой валюты за период и по отношению к пакету других валют, в периоде, как минимум, половина квартала-кваратл. Но любая тенденция может иметь завершение на неких уровнях, типа как это оказалось в феврале в области уровня 1.25 и тогда стоит рассматривать для краткосрочной торговли потенциал ожиданий коррекции, как я и торговал.
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я не могу определять ни цены ни время ни уровни. Это делает рынок.
    Я могу предположить вполне комфортный, как я предполагаю, коридор торгов рынка, всего рынка, а не для меня самого.
    Если в середине апреля мы окажемся на 1.45, то вероятность закрытия реальна, но стоит посмотреть как мы там окажемся в какой момент и будет ли это иметь отношение к закрытию по поставкам либо просто график типа какой-то ********** пробовал там котировать. Это нечто типа сделок в прошлом году, когда котировки EUR оказывались в области 1.5950-1.6030 и многие говорили про уровни 1.62-1.70. Я анализирую ситуацию и торгую ожидания и какие будут в апреле, я не имею никакого понятия - я не аналитик, я не прогнозирую, а торгую и потому могу предположить основные тенденции и торговать динамику и коррекции динамики, но понимая именно текущую ситуацию.
    На самом деле мне не нужно критиковать ваш метод мне по большому счету все равно как вы торгуете. Но начиная читать ваши прогнозы мне приходится видеть противоречия на которые не обратить внимание нельзя.

Потом про аналитику. Так вы аналитик или торговец? Или и то и то?
    Если не аналитик а торговец, то есть аналитик с кем вы советуетесь? (По Франкусу). Если вы торговец но и аналитик в одном лице(как Франкус) то делая анализ вы его делаете для себя и для других. Вы публичный человек раз на радио и форумах заявляете о себе. Потому отделив аналитику от торговли рассматриваю в вас только аналитику. Выж не приводите пример что поговорив с тем то прочитав того то я делаю для себя такие то выводы. Если принимать во внимание скудные знания в экономике то нужно почитать экономистов, если знаний мало в области техники торговли и соблюдения ММ то читаем техников если мало знаний в вероятностях то изучаем математику. И так далее. В ваших выкладках я не вижу чтоб вы опирались на Экономические данные политические данные математические данные. Я вижу опору на техническую сторону на сторону техника банка. Техника ваша стихия и на ней завязана вся сторона вашей аналитики. Поправьте меня если я не прав.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Banned Посмотреть сообщение
    Потом про аналитику. Так вы аналитик или торговец? Или и то и то?
    Если не аналитик а торговец, то есть аналитик с кем вы советуетесь? (По Франкусу). Если вы торговец но и аналитик в одном лице(как Франкус) то делая анализ вы его делаете для себя и для других. Вы публичный человек раз на радио и форумах заявляете о себе. Потому отделив аналитику от торговли рассматриваю в вас только аналитику. Выж не приводите пример что поговорив с тем то прочитав того то я делаю для себя такие то выводы. Если принимать во внимание скудные знания в экономике то нужно почитать экономистов, если знаний мало в области техники торговли и соблюдения ММ то читаем техников если мало знаний в вероятностях то изучаем математику. И так далее. В ваших выкладках я не вижу чтоб вы опирались на Экономические данные политические данные математические данные. Я вижу опору на техническую сторону на сторону техника банка. Техника ваша стихия и на ней завязана вся сторона вашей аналитики. Поправьте меня если я не прав.
    "Если не аналитик а торговец, то есть аналитик с кем вы советуетесь?"
    Любой торговец не может быть просто торговцем и, в какой-то степени, всегда будет аналитиком. Вести торговлю не будучи вообще аналитиком можно, если занимаешься пипсовкой и никакие графические модели старше 15 минутных не рассматриваются, либо когда сидишь на лимитах в банке на деске и котируешь стакан. В этом случае никакой аналитики даже минимальной не нужно.
    Если пробуешь торговать в периоде более нескольких часов стоит и все занимаются, больше, меньше, анализом и хоть каким-то прогнозом - вот и аналитика. Я ни с кем не советуюсь и советоваться не собираюсь, мне в принципе, могут быть интересны мнения, когда они обоснованы относительно перспектив рынка. Я нормально уважаю мнения других. Однако для меня нет авторитетов сегодня и тем более среди аналитиков, которые известны, а не сидят где-то в какой-то компании или банке - я их не знаю. А те, кто светиться со своими аналитическими мнениями для меня не авториты вообще, как и авторы популярных книг по анализу и теориям анализа, как технического, так и фундаментального. Технические аналитики мне просто не интересны с волнами, числами и кродайлами, а фундаментальные по причине того, что они не о валютном рынке говорят и не имеют понятия что с ним будет.
    Я ни с кем не советуюсь, как торговец и не собираюсь советоваться - лет 10 назад ещё мог бы, но теперь прошло уже все 18 и потому я сам понимаю, что делать.

"Выж не приводите пример что поговорив с тем то прочитав того то я делаю для себя такие то выводы."
    Если нет авторитетов, то кого я могу привести в пример? Я сам своими силами и нервами сижу в этом рынке 18 лет.
    "Я вижу опору на техническую сторону на сторону техника банка. Техника ваша стихия и на ней завязана вся сторона вашей аналитики. Поправьте меня если я не прав."
    Поправлять не стану - всё верно, я чистый технарь, немного понимающий в экономике, в самых общих чертах, что вполне достаточно для торговца на валютном рынке. Я техник уже потому что делаю выводы, строя графики вручную и отражая логические рассуждения линиями. Я не могу быть ни кем, как только техником, т.к. иного пути для понимания рынка ни у меня ни кого иного просто нет. Фундаментальный анализ к рынку конверсионных операций не применим, если у вас нет нескольких миллионов. Если экономика может давать верные сигналы на рынке форекс, то такое мнение может быть только у того, кто этот рынок плохо знает и вообще мало понимает, что первично и что вторично, что кого формирует - экономика рынок или рынок экономику.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    Влад может ли резкая фиксация прибыли по евро, повредить непосредственно евро. Или это все таки допустимое отклонения.
    Я не думаю, что может быть какая-то сильная фиксация прибыли по EUR. Дело в том, что EUR накапливали весь февраль, покупая не дешевле 1.2650-1.28. Основные позиции в этом квартале были не в EUR а в USD и потому нынче мы наблюдаем фиксацию прибыли именно по USD, а причин и, главное, времени для завершения фиксации прибылей по USD, длинные позиции, явно нет. Нам остаётся понять и увидеть где и на каких уровнях завершат этот фиксинг и тогда мы сможем понять кто и во что будет инвестировать на период второго квартала.
  8. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще вопрос почему все таки кроссы иеновые стоят EUR с GBP.Что их должно наверх потянуть?
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    Еще вопрос почему все таки кроссы иеновые стоят EUR с GBP.Что их должно наверх потянуть?
    Возьми калькулятор и прикинь разные соотношения курсов EUR/USD и USD/JPY - в одном случае при росте курса EUR/USD, в другом случае рост/снижение курса USD/JPY и получишь ответы.

Кросс-курсы для которых одна валюта в котировке основная к доллару, EUR/USD, а другая где USD основной, USD/JPY: рассчитываются по формуле - курс EUR/USD Х курс USD/JPY = кросс-курс, котировка EUR/JPY.

Для кросс-курсов типа EUR/GBP формула: EUR/GBP / GBP/USD = EUR/GBP.

Кроме того, если иена растёт против доллара, то она же может расти и против евро и потому кросс, при условии достаточно сильного роста евро против доллара не станет сильно расти, но и не будет падать на росте иены
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Есть у меня инфо об опционах межбанка на 1.38 с истечением в пятницу (и на 1.37- но меньшего объема). Не факт конеяно, но не исключу, если сии уровни станут опциоными барьерами на текущий момент.
    (Почему не факт? Настрой то рынка пока антидолларовый и хватит ли у продавцов опционов денег на защиту уровней и станут ли они их держать- вопрос. Но вот, что при подходе к сиим урвоням разумно уплотнить ТСы , кто с ними торугет- факт- могут начать и откатывать).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать